Очень хорошая "четвёрка"

Наталья Татьяна Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2011
Отель: Jomtien Palm Beach 4*

Дата27.12.11 Хороший отзыв7 Ответов 4 Просмотрели4288

Резюме отзыва

Отель из стареньких, но отремонтирован в 2006, поэтому всё вполне на уровне. Район и пляж Джомтьен считаются одним из лучших в Паттайе. Кто только планирует поехать, можно ехать без опаски- хорошая "четвёрка")

Расположение отеля

До пляжа 100 метров, но через дорогу. Перейти её порой бывает сложновато(потому что движение левостороннее, а правила езды в Тайланде как таковые отсутствуют), но все проблемы решаемы. Внимательно смотрите по сторонам и останетесь невредимы)) От отеля до центра 10-12 минут на "тук-туке". Данный вид транспорта всегда доступен, стоит 10бат(10 рублей по нашему) днём и 20 бат после заката. Преимущество перед отелями, находящимися в центре-у вас не будет перспективы получить окна номера на оживлённую в любое время суток улицу и никто не помешает спать по ночам. А магазинов, массажных салонов и кафешек не меньше чем в центре.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая. Экзотической зелени полно. Два бассейна. Центральный двухуровневый прям напротив центрального здания отеля. Глубина 1.20м, подойдёт даже не умеющим плавать. Второй- на 3 этаже второго корпуса, поменьше, но уютный. В качестве джакузи русские приспособились использовать минифонтанчики в центральном бассейне, просто очередь выстраивалась за водным массажем:) На территории отеля заметили одни небольшой магазинчик, но смысла в нём никакого(там всё дороже), когда вокруг полно всего на любой вкус, без покупок не останетесь. Интернет платный. Кажется 60р за полчаса платили. WiFi есть в кафешке неподалёку.

Номера в отеле

Бунгало нет, только основной корпус. Все номера без балконов. У нас был SUPERIOR MAIN WING. Заселились в течении 10 минут абсолютно бесплатно. Боковой вид на море и на корпус соседнего отеля. В номере и ванна и душевая кабина. Достаточно просторно, широкие кровати, два кресла, журнальный стол, тумбочка. Шкаф для одежды был небольшой. За все номера не скажу, потому что у наших знакомых парой этажей ниже шкаф был намного больше. Ковровое покрытие старенькое, но это вообще не напрягало. В минибаре всё платное кроме 2 бутылок пресной воды, их обновляют по мере употребления. В телевизоре куча каналов, русских два-Первый и Россия. Мы подсели на китайское МТВ, это убойно)) Кондиционер включается автоматически при входе в номер. Вся техника там управляется при помощи большого пульта на тумбочке. Сейф на ресепшен, бесплатный, залог 1000бат, вернут вам при выезде. Большой минус то, что карта-ключ только одна на номер. Т.е если двое разошлись погулять в разные стороны, то кому-то потом придётся звонить в дверь или ожидать своего товарища под ней.

Сервис

У тайцев улыбка всегда в 32 зуба(или сколько их там у них). Русский в принципе понимают, но говорят плохо. Английский понимают все, но он у них тоже специфический. Убирались каждый день, хорошо. Оставляли доллар(обычно 20 бат положено) через день, никаких композиций из белья не крутили ни разу(это вам не Египет). Бельё меняли когда каждый день когда через день, полотенца каждый день. В ресторанах та же улыбка и 100%ное дружелюбие. Берегитесь кондиционеров!! Они там ВЕЗДЕ! Не знаю кто сказал этим людям, что у них там дикая жара. Когда заходишь с улицы в любое помещение, там дубак, от которого не спастись. Под конец отдыха мы возненавидели эти кондеи(( Причём обслуживающий персонал сами кашляют и чихают от своих кондиционеров, но продолжают верить, что у них дико жарко.

Питание

Мы брали полупансион, хотя реально можно было ограничиться завтраками. Кормят хорошо, не бедненько) На завтраки хлопья пары видов, нарезки(мясо правда так себе), куча жареных овощей всех видов, яичница, даже супы были. Из фруктов ананасы и арбуз. Мы объедались только первым, потому что арбузы у них там маленькие и несладкие. Выпечка невкусная(опять же это вам не Египет), в нашем отеле есть можно было только вафли. Из напитков чай(без выбора, просто чай из титана) и кофе, соки явно из смесей, но разбавляли не до состояния воды. На ужины салат, суп, горячее и десерт. Пища специфичная- не досолено, но перца не жалели, и очень много специй. Если любите покапризничать в плане еды, может не понравиться. Совет- берите ТОЛЬКО завтраки!! Даже на ужины вы частенько будете не успевать из-за экскурсий, а во многие программы питание входит автоматически. Вокруг отеля полно кафешек, почти во всех меню по-русски. Пища вполне съедобная, не травились. Голодными не будете) Есть русские варианты, правда мы их не пробовали, т.ч что такое пельмени или борщ от тайских поваров не скажу. Фруктов полно, почти все экзотические, глаза разбегаются как много всего.

Море/пляж

Пляж песчаный. Городской. Очень маленький. Почти весь уставлен шезлонгами(очень неудобными для сидения). Стоимость их кажется 60 бат на день. Мы не брали. Можно принести полотенце из отеля и загорать на нём, никто слова не скажет. Море грязное, как везде в Паттайе. Купаться лучше в зонах купания, огороженных специальными буйками. В других местах вас спокойно могут переехать скутером или катером, они там, как и машины, гоняют без всяких правил. Если хотите нормально поплавать лучше ехать на острова, там шикарное море. На пляжу полно приставучих тайцев, которые будут впаривать вам всё от заколок до татушек на все места. Позагорать спокойно не выйдет, только и будете успевать от отмахиваться от очередного торгаша(( Причём послать тайца дело проблематичное- виноват всегда будет турист, их полиция на стороне своих! Лучшее время это у бассейна или на морских экскурсиях.

Развлечения и спорт

Анимации никакой. Но я даже не вижу в ней смысла. Живая музыка была вечером в баре у бассейна, но пели они откровенно говоря хреново. В центре развлечений море и ехать туда всего ничего. Обязательно сходите на Волкинг Стрит- там вся ночная жизнь города!! Не забудьте про шоу трансвеститов Алказар или Тиффани, они просто душки:)) СПА было в отеле, но лучше съездить на спец-программу, заплатив за неё деньги. Как эконом вариант выбрать любой салон неподалеку. Массаж чего угодно 200рублей на наши) Причём массаж ног- это от стопы до пятой точки, и как бонус растирание плеч и шеи. Массаж шеи и плеч это почти всё тело, включая ноги. Делают почти час, очень хорошо, не халтурят.

Дети

Ничего для детей я там не заметила. Ездили без детей, поэтому мыслей об этом не было. Вообще как-то в нашем отеле не было замечено много детей.

Фотографии


Комментарии

В последнее время их улыбки начинают исчезать... Увы туристов слишком много и они начинают расслабляться, так что это хороший признак для отеля. Татьяна, на фото - это Вы в зоопарк ездили?

Куда мы там только не ездили- и в зоопарк, и на крокодиловые, змеиные фермы, на шоу слонов и т.п... Да, был тигровый зоопарк Сирача) Крокодилы и слоны были почти везде. А мартышки на острове обезьян.

Добрый день! Насколько известно,в отеле есть боулинг. Приходилось там бывать?Не подскажите,какие цены и можно ли приходить и играть не проживающим в отеле?

Вот про боулинг не подскажу. Видела тренажёрный зал точно. Мы по отелю всего один раз пробежались, в один из первых дней, а так почти постоянно были на выезде где-то. Ну если это инфа на сайте отеля, значит действительно есть. Никакие документы ни на въезде в отель, ни на входе в холл никто не спрашивал, а браслетов там нет, т.ч. если будете жить неподалеку, можете зайти сами и узнать про этот боулинг)

Последние отзывы об отеле Jomtien Palm Beach 4*

Остались прекрасные впечатления от поездки в этот отель.
5
Jomtien Palm Beach Hotel And Resort - отличный выбор для тех, кто настроен шикарно отдохнуть и восстановить свои силы. Это отличное сочетание цены и качества, хорошие завтраки и различный выбор разнообразной кухни, комфорта и удобства, услуг, призван...
Читать далее

Дата16.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели90

Хороший отель для Паттайи
4
Для Паттайи отель очень даже неплохой. Рядом море, красивая зеленая территория. Питание нормальное. Номер не осень понравился, прежде всего из-за устойчивого запаха сырости. Пляж не очень, но тут почти везде так. Рядом полно недорогих кафе, до центра...
Читать далее

Дата05.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели60

Достоин своих 4-х *
4
Отличный отель, расположен на перекрестке при въезде на Джомтьен. Отличная инфраструктура: рядом магазины, рестораны, рынки, пляж, кафе, обменники, одним словом, все, что нужно. Заселили нас в корпус здании Wings, понравилось,здесь тише. Ближе к доро...
Читать далее

Дата11.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели381

Хороший отель для Паттайи
4
Хороший отель для Паттайи, средняя "4". Построен как американский отель на Среднем Западе 50-х.. Это плюс. Чудесный бассейн. Китайские группы воспринимайте как путешествие в совок в 60-ые. Рекомендую ходить на пляж Донгтан, который 30 м на север (в с...
Читать далее

Дата02.04.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели241

Отличный отель
4
Вернулись с отдыха в Паттайе, спешу поделиться впечатлениями. Отель расположен прямо на пляже Джомтьен-отделен только пляжной дорогой. У отеля приятная зеленая территория, номерной фонд не такой сияющий как на фото, потертый изрядно уже. Убирают скве...
Читать далее

Дата27.02.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели351