впечатляющий отдых в ла Флоре

Наталья Елена Страна: Таиланд
Город: Као Лак
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2011
Отель: La Flora 4*

Дата26.12.11 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели3204

Резюме отзыва

Отель стоит того, чтобы вернуться туда снова, вкусно покушать, поваляться в джакузи, погонять на острова-заповедники Андаманского моря.

Расположение отеля

Прилетели в аэропорт Пхукета, взяли такси и через 1час с хвостиком были в отеле. Причем ценник на такси стартовал с 2000 бат за машину и был закончен на 1500. Позже за ту же цену мы уехали из отеля обратно на Пхукет. Как всегда сгоняли в Централ Фестивал за покупками, неожиданно для себя (по воле таксиста) побывали в Джангл Цейлон, который в плане шопинга не впечатлил. Впрочем, в шаговой доступности от отеля есть масса палаток с нехитрыми и недорогими тряпочками и обувкой, магазин 7-11, через дорогу от него добрая тетенька-тайка продает фрукты. Кстати дает все пробовать и объясняет как очистить и что съесть. Если найдутся у вас лишние 250-300 бат можно сгонять в Кхао-лак таун. Там работает большой рынок. Вот только время и дни его работы нужно будет уточнить у милых девочек на рецепшн. Именно там мы с мужем купили и наконец-то, зажмурившись, попробовали жареных кузнечиков и жуков каких-то. Ничего так, с пивом попрет. После них во рту привкус остается как после раков. Скажу честно: были еще опарыши - но мы не смогли. Вот собственно и все развлечения.

Территория/инфраструктура

Самое прекрасное впечатление оставил бассейн и его идеальная чистота, как, впрочем, и чистота всей территории отеля, в том числе и пляжа.

Номера в отеле

Мы жили в номере с собственным выходом (или входом?) в бассейн. Сходишь по ступенькам в воду, хочешь плыви , а хочешь садись на скамеечку в воде и включай "бурлилку". Такое вот джакузи на открытом воздухе. Между прочим, джакузи на двоих есть и в большой ванной комнате . Все приборы новенькие, работают исправно, в том числе кондиционер.

Сервис

Номер убирали идеально, не навязчиво, как в Египте, в расчете на чаевые. Пополняли запасы чая, кофе, питьевой воды в стеклянных бутылках. Обслуживание в ресторане также было на высоте, официантов ждать не приходилось.

Питание

Завтраки хорошие, континентальные, продукты свежие. Понравился хороший выбор сыров, на любителей - суши на завтрак. Была и типично тайская лапша с разными наполнителями, остренькая, вкусненькая! Но это завтрак. Об ужине моя песня. По приезду уже часов в 7 вечера страсть как захотелось нам си-фуду, то бишь еды из моря. И пошли мы с мужем по берегу искать подходящее место. И оно нашлось - от понтонного пирса повернули налево, дошли до речки. В темноте она показалась непреодолимой преградой шириной метра 3. Мы чуть было не ушли, ведь как говорится, не зная броду не суйся в воду. Но с того берега нас разглядели, потом подошел мужчина с фонариком и осветил реку. Тут уж мы смело перешли её, не замочив коленок. И вот кафе "Oh yes!". Название очень подходящее. Эти слова мы говорили каждый раз, когда выходили из-за стола. Где вы, креветки, лангуст,каменный краб, акула? А как приятно, когда тебе ножки брызгают спреем от комариков, а то не дай бог...! Подушечки подкладывают под спинку, под п...ку и улыбаются, и действительно радуются , что пришли, как будто близкие родственники. В кафе этом работают брат Дэн, сестра Пэт и их племянница, очень красивая девушка. Дэн профессионально делает тайский массаж (300 бат), Пэт потрясающе готовит. для сравнения сходили в две других кафешки - отстой. Это - лучшее! Обязательно сходите туда и передавайте привет Дэну и Пэт от Лены и Олега. В прощальный вечер, нам подарили китайский фонарь , мы запустили его в черное небо, загадав желание вернуться сюда, к этим милым добрым людям.

Море/пляж

Если коротко - не купались на местном пляже. Потому как - волны, муть. Но зачем отельный пляж, если рядом Симиланы (их видно в солнечные дни), Сурины, Тачай. Мы туда гоняли на снорк. Средняя цена тура 3000 бат на человека. Торгуйтесь, и будет вам счастье.

Развлечения и спорт

Между прочим в отеле есть библиотека, где не было до нас ни одной книги на русском языке. А теперь есть. Целых две.

Дети

Для детей в бассейне оборудован "лягушатник" и один из номеров выходит аккурат на него, так что лежи на лежаке, загорай и за дитем присматривай.

Комментарии

Елена, на рынок в Кхао-Лак таун на общественном транспорте ездили? Или на такси? Как удобнее туда добираться?