Если решу снова туда поехать остановлюсь в Барловенто

Наталья наташа Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2011
Отель: Roc Barlovento (adults only 16+) 4*

Дата14.12.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели5538

Резюме отзыва

Только что вернулись из Варадеро и скажу честно, что если решу снова туда поехать остановлюсь в Барловенто. Вообщем, я ждала от Кубы гораздо худшего, всё-таки социализм, и поэтому была довольна, что мои страхи не оправдались. Кубинцы нищие. везите косметику, одежду, шоколад и прочее и подарите кому-нибудь перед тем как ехать домой с мыслями о том, что мы к счастью уже не живём при социализме!

Расположение отеля

Расположение гостиницы: прямо на берегу океана, рядом есть ресторанчики, магазинчики, сувенирный рынок (хотя стоит учесть, что покупать на Кубе особенно нечего). Деньги. Везите только евро. Доллар не в цене так же как и американские карты (Виза, Мастер кард) комиссия 20 процентов! 1 Евро = 1,35 КУК (конвертируемый песо). На рецепции в гостинице курс, конечно же, ниже чем в банке. Банк в 55 минутах ходьбы (вышли из гостиницы, направо или налево, но уже минут 15 ходьбы) не меняйте сразу много денег. на Кубе мало, что можно купить и всё достаточно недорого. Просите в банке купюры или монеты по 1 кук для чаевых (чаевые для горничных, официантов, барменов). Чаевые лучше давать до, а не после проделанной работы. Цены в дьюти фри ниже чем в магазине примерно на 20 сентаво (типа наших копеек) и то только в одном магазине, а в другом дьтике цены были выше. Короче, не важно где покупать. ничего не теряете, если купили ром в гостинице, в магазине или в дьюти фри. Разница в ценах мизЕрная, а в пересчёте на наши деньги цены просто смешные.

Территория/инфраструктура

Сигары лучше всего покупать в гостинице у официантов, барменов и тд. Они сами к вам подойдут. тоже и с ромом. мы купили две бутылки рома у бармена, а остальной ром в магазине прямо на территории гостиницы.

Номера в отеле

Наш номер (285) был очень чистый, хотя вся мебель в гостинице и с неизгладимыми следами времени. В номер в день заезда ставят 2-х литровую бутылку с водой. потом, когда бутылку можно наполнять водой в любом баре. Розетки 110 V, НО адаптеры не нужны тк розетки как у нас, а современные зарядные устройства работают, как правило, от 100 до 240 V. Соответственно с зарядкой телефонов, видео и фото камер проблем не было. Многие жалуются на то, что в номерах есть комары. Нам повезло, нас они не доставали потому, что мы предприняли некоторые меры: не открывали балкон, включали кондиционер и держали включённым фумигатор, но включали его в ТУАЛЕТЕ тк там есть вентиляционное окно.

Сервис

Дружелюбный персонал. Везите с собой шоколад! его спрашивают все. и на шоколад реагируют чуть ли не лучше чем на деньги) На Кубе ничего нет. Кубинцы конечно очень любят чаевые, но даже при наличии денег многие предметы невозможно купить. их просто нет. В первый же день мы дали горничной шоколад те денег местных у нас ещё не было, и номер был убран отлично. потом варьировали деньги и шоколад. результат: всегда чистый номер, лебеди на кроватях, записочки с пожеланием удачного дня и ощущение невмешательства в нашу частную жизнь.

Питание

Питания более чем достаточно, качество еды среднее, но всегда можно найти что-нибудь себе по вкусу. (для меня питание в гостинице никогда не было важным, и по системе "всё включено" ездила впервые.)

Море/пляж

Развлечения и спорт

Отличная анимация! Экскурсии. На Кайо Ларго мы не попали. (очередь на 10 дней вперёд, а мы ездили на 9 дней) В Гавану мы ездили с местным гидом (брали индивидуальный тур) и были очень этому рады, тк смогли увидеть жилище кубинцев, и сделали всё, что хотели. Дело в том, что гиды на экскурсиях которые организует Куба Тур (местный Интурист) боятся сказать лишнее слово. Если кому интересен индивидуальный тур: Мария, телефон *удалено модератором как реклама*. Экскурсия на хорошем микроавтобусе для 13 человек. Не пожалеете. сможете увидеть реальную Кубу без купюр.

Дети

Для детей есть отличный бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Roc Barlovento (adults only 16+) 4*

Отдых в Bartolovento
3
Отель в целом неплохой, если бы не явная обшарпанность, здание очень старое, внутри тоже все давно требует капитального ремонта. Штукатурка местами сыпется, не очень уютно и вообще производит все смешанное впечатление. Питание здесь совковое, разнооб...
Читать далее

Дата23.10.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1151

КУБА - ЭТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
4
Были в отеле с 15 июля по 26 июля 2011 года с ребенком 10 лет, также с нами ехал мой брат и его двое друзей. зная о Кубе на многое не рассчитывал. Отдых удался на 5++++, очень хочется вернуться туда еще раз, пока на кубе окончательно не установился к...
Читать далее

Дата14.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели4295

Отдых будет потрясающим!
4
Куба необычная страна, кто-то влюбляется, а кто-то остается полностью разочарован...Согласна, стоимость туров выше среднего,большая часть это перелет, но поверьте мне, отдых будет потрясающим! лишь захватите собой позитивное настроение и вспомните (и...
Читать далее

Дата12.05.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели4137