ГАВАНА(2 ночи)

Наталья Нинуля Страна: Куба
Город: Гавана
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Nacional de Cuba 5*

Дата16.10.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2449

Резюме отзыва

Вот и началось наше знакомство с Кубой! Собрались мы двумя парами. За день до вылета я посмотрела погоду на Кубе и была просто в шоке, как раз в день нашего прилета туда начинались ливни и на протяжении всего нашего отдыха. Я очень сильно расстроилась, но деваться все равно было некуда, знали же что в сентябре начинается сезон дождей. Летели Аэрофлотом, полет прошел нормально, ожидала худшего. 7 часов утра по местному времени, и мы выходим из аэропорта, «о боже, какая духота!» По началу очень тяжело, но потом привыкаешь. Заселение в номера только в 12 дня. Для себя я сделала вывод что два дня в Гаване мало, много чего не успели посмотреть и погулять, не хватило еще денечка. Хотя из четырех человек, у меня у одной возникло такое желание. Правду говорят не побывав в Гаване, вы не увидите и не поймете Кубу!!!

Расположение отеля

Из аэропорта примерно минут через 30 нас доставили в отель. Прогулявшись по окрестностям, жутко хочется принять душ. Засели в ближайшем от отеля летнем кафе, попробовать местного пивка. Тут же нас стали развлекать местные ребята всякими разговорами, очень веселые и позитивные. Сначала я очень насторожилась, т.к. начитавший что местные то и дело обманывают туристов и лучше с ними вообще не разговаривать, оказались мои опасения напрасны. Выспавшись, позавтракав, мы отправились на рынок, затариваться сувенирами, т.к. в отзывах советовали делать это именно в Гаване. ( и это действительно так, цены ниже, чем в Варадеро). Пошли бродить дальше, хотели добраться до сигарной фабрики, но не смогли понять по карте где мы сейчас находимся. Оставалось идти куда глаза глядят, но наш друг очень общительный и любознательный молодой человек, пошел интересоваться у местного население где лучше купить сигар. В итоге оказались мы на квартире у одного доброжелательного мужчины, уже дегустируем сигары и торгуемся. В общем как написано ранее в отзывах, большая часть местных жителей работает на фабрике, крутят и воруют сигары, а потом продают туристам, вот и у этого мужчины на фабрике сестра работает. Накурившись вдоволь, наш дружбан заценил , сказал что настоящие, будем брать. В этот момент чувствуешь себя контрабандистом, т.к. все это не законно, они очень боятся полиции, и один человек все время стоял на стреме у дверей, но ощущения прикольные. На четырех человек мы взяли 4 коробки, в несколько раз дешевле чем в магазинах. Их запечатали фабричными наклейками, но галограмм не было, нам пообещали что проблем на таможне не возникнет, на свой страх и риск, мы рискнули, нас не обманули (no problem). Еще это семейство отблагодарило нас за покупки, подарив бутылку рома Havana Club, и оплатив такси до места откуда мы уехали к ним в гости. Еще немного побродив по старой Гаване, мы заехали в отель забросили наши покупки, вооружились путеводитель Кука, пошли исследовать район Ведадо. Зашли в знаменитое кафе-мороженное, для местного населения очередь там действительно огромная, но туристов обслуживают немного в стороне. Заправившись вкусняшкой, мы двинули дальше по маршруту. Пройдя длиннющую аллею, и мы на Малеконе, сразу захотелось занырнуть, но спуска к океану там нет, хотя местную ребятню это не останавливает. Вспомнив что вечером нас ожидает шоу-программа, мы сели в такси и отправились собираться.

Территория/инфраструктура

Сам отель колоритный, все в нем красиво, на заднем дворике великолепно, всякие птички гуляют, живая музыка играет, есть два бассейна, но мы их не испробовали.

Номера в отеле

Номера стандартные, просторные, мини-бар платный, сейф-платный, в номере есть все необходимое, кондей работал исправно, чистенько правда стирка занавесок и штор не помешала бы.

Сервис

В шесть утра за нами приехал трансфер в аэропорт, т.к. дальнейший наш путь лежал на Кайо-Ларго. И тут не все так просто, первое и последнее за весь отдых отрицательное впечатление. Хотя сами виноваты. В кратце, при заселении Донна посоветовала сказать горничной, чтобы та убрала мини-бар, если мы им не будем пользоваться, что и сделали наши друзья, но не проследили дальнейшие действия горничной, а та красотка не сообщила об этом на ресепшен. И им выставили счет на 150 евро. Пока все мы выясняли, звонили Донне, разыскивали ту горничную, нас не выпускали из отеля , трансфер уехал без нас, у меня начинается паника что самолет также улетит и что делать? Потом все выяснилось, перед нами извинились, но ехать в аэропорт пришлось все равно на такси и за свой счет. Так что не повторяйте глупостей наших друзей. Мы из нашего номера ничего не убирали, выпили пару кока-кол из бара, при выезде расплатились за них и никаких проблем.

Питание

В стоимость у нас входил завтрак, оказался достойный, в т.ч. свежевыжитые соки. Ужинать мы пошли в ресторан при отеле , все было вкусно, но наш заказ мы ждали около полутора часов, еще бы чуть-чуть я прям за столом стала бы смотреть сладкие сны, еще там очень сильно работал кондиционер, что на утро за собой повлекло заложенный нос и боль в горле. Так что с этим аккуратнее!!! В одном из кафе мы решили поДайкириться немного, были удивлены когда с коктейлем нам подали необычные картофельные чипсы.

Море/пляж

Развлечения и спорт

В 9 часов утра мы встречались на заднем дворике с Донной, заказали у нее обзорную экскурсию по городу, и шоу Тропикана — ну как туда можно не сходить. Придя в чувства после душа и небольшого валяния, мы отправились на обзорную экскурсию. Честно говоря нам не особо понравилось, то ли мы уставшие были после дороги, может разница во времени, да еще и гид очень плохо говорила по русски. Повозили нас на микроавтобусе по районам, паркам, потом высадили в старой Гаване и мы пошли пешком рассматривать достопримечательности. Там их много, жаль что никто не занимается реставрацией, здания великолепны, это надо видеть, улочки узенькие. После окончания экскурсии, как вежливые туристы мы отблагодарили нашего гида, и спросили как дойти до кафе — бара, где любил бывать Хеменгуэй. Тропикана — всем понравилось. Действительно шоу, все очень ярко, красочно, зажигательно, музыкально, не пожалеете.

Дети

Для детей бассейн, анимации нет

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nacional de Cuba 5*

Куба великолепная страна и стоит ее посетить!!!!
4
Отдых с 12.02.2011 по 23.02.2011 г. Куба великолепная страна и стоит ее посетить!!!! И отель -музей Nacional 5* вас никак не огорчит, а только порадует, а узнав его историю от гидов вы только влюбитесь в него!!! Для себя сделали вывод если Гавана,то...
Читать далее

Дата28.02.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2478

Куба: в гостях у дедушки Фиделя!
5
Есть в жизни каждого человека места, куда хочется вернуться. Это те самые, где «поет» душа и ни о чем не думаешь… Исключением я не стал, такие места появились и у меня в жизни. Если не брать во внимание Россию, «за бугром» их два: Куба и Чехия. Инт...
Читать далее

Дата28.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2155

"Место под солнцем для тех, кто всегда в тени".
5
Главная рекомендация - поменьше времени проводите в отеле. Гавана - очень интересный город. Отель находится непосредственно на набережной Малекон, примерно в 5 минутах езды от Старой Гаваны. Сравнительно небольшая ухоженная территория. Бассейн только...
Читать далее

Дата16.09.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1896