Гавана – удивительный город

Наталья Настя Страна: Куба
Город: Гавана
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2010
Отель: Melia Cohiba 5*

Дата07.01.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1739

Резюме отзыва

Этой зимой удалось еще раз посетить Остров Свободы. Путешествовали с 7 по 21 декабря. К сожалению, «Трансаэро» не поставила чартер в Варадеро, поэтому мы летели в Гавану «Аэрофлотом». 13 часов – утомительно, но пережить можно, учитывая, что на месте нас ждала «Гуантанамера», жара в декабре и алкогольные коктейли на основе рома. Согласно программе тура от «Натали», две ночи мы должны были провести в Гаване (Melia Cohiba 5*), а потом уже помчаться навстречу «олл инклюзиву», дольче фар ниенте и прозрачному Атлантическому океану в Варадеро (Iberostar Varadero 5*). Словом, Гавана нам понравилась – как и Melia Cohiba 5*, на сайте «Натали» названный лучшим отелем города. Действительно, джуниор сьют был вместительный и помпезный, из окон открывался вид на город (по ночам почти нет огней!) и немножко на море.

Расположение отеля

Гавана – удивительный город. У его обитателей в буквальном смысле душа нараспашку. Достаточно прогуляться вечером по улицам Старого города, чтобы досконально выяснить, как, чем и на чем живут гаванцы. В окнах не встретишь стекол, а за несуществующими стеклами – агрессивных взглядов, внутрь какого бы дома ты ни заглянул. Обязательный член семьи – телевизор, однако жизнь бьет ключом и в зонах, не охваченных его влиянием. Например, мы стали свидетелями танцевальной репетиции – маленькие девочки в черных платьях с пучками на гладких головах требовательно стучали каблучками в такт своей учительнице. На вид учительница была строга, но в душе у нее явно бушевал пожар. На такси следует добираться и в город – пешком получается далековато. Обсуждая цену, торгуйтесь, но вряд ли с машины возьмут меньше 8-10 куков (нечто среднее между долларом и евро). На Кубе вообще интересное положение с общественным и частным транспортом. Номера у машин – всех цветов радуги. Голубые номера – у машин, выданных государством. Теоретически такие должны подбирать автостопщиков на дорогах. Таковых, пока мы ехали в Варадеро, на глаза попалось огромное количество. Размахивая купюрами, они пытались привлечь внимание участников дорожного движения – но чаще всего, безуспешно. Хорошо хоть там тепло и фрукты стоят копейки.

Территория/инфраструктура

По утрам мы ходили купаться в бассейн

Номера в отеле

Номера стандартные, чистые, уютные.

Сервис

В первый день обнаружили в ванной конверт со словами приветствия от нашей горничной. Убрала его в чемодан, чтобы положить чаевые перед отъездом, и на второй день в ванной обнаружился новый конверт – подписанный уже по-русски!

Питание

У нас был только завтрак, и завтрак даже по пятизвездочным меркам был отличный – много фруктов, свежевыжатые соки, все виды омлетов по запросу. На стол нам каждый день ставили новые цветы.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Экскурсии. Заходили мы и в бар «Бодегита», где пил свой ежевечерний мохито Эрнест Хемингуэй. Одну барышню из нашей компании немедленно приметил и закружил в танце латинос, оказавшийся мэром маленького мексиканского городка. Были в городском музее, где можно получить представление о быте колонизаторов в те времена, когда разведение сахарного тростника еще приносило баснословные прибыли. Выпили кофе за 1 местный песо – примерно рубль на наши деньги.

Дети

Для детей анимации нет

Комментарии

Последние отзывы об отеле Melia Cohiba 5*

Хороший отель
5
Современный городской отель, расположенный на набережной Малекон. Большая внутренняя территория отеля, большой бассейн.Современные удобные номера, все необходимое в номере имеется, и все было исправно. Номер стандарт. Через дорогу находится большой с...
Читать далее

Дата15.03.18 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1827