Впечатления в целом положительные

Наталья Vasiko Страна: Израиль
Город: Тель-Авив
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Savoy 4*

Дата01.11.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1306

Резюме отзыва

Первый раз посетил Израиль. Вылет ничем особенным не отметился, разве что перед регистрацией дополнительный человек стоял, подозрительно спрашивал куда мы едем, цель поездки, есть ли билеты обратно. Затем приклеивал на паспорт какую то наклейку, а дальше процедура до посадки в самолет стандартная. В Тель-Авиве, на паспортном контроле, сотрудник таможни докопалась до нас куда мы едем (в какой отель), я объясняю- Savoy. Она говорит что не знает такой отель и спрашивает где он находится, естественно я тоже не в курсе где он находится. Дабы не задерживать очередь, я ей показываю ваучер где все прописано, после поставила штамп и отдала документы. На слово они там не очень верят. Трансфер прошел в стандартном режиме. Гид проводил в отел представил нас на ресепции, оставив вещи пошли прогуляться, заодно поменять деньги пока номер готовят. Гид развез по отелям остальных туристов и вернулся к нам, мы поговорили об экскурсиях, сразу и заказали, задавали вопросы разные, т.к. мы в первый раз в стране. Он оставил свой мобильный и больше мы его не видели. По отлету даже не оставил информацию. Люди: В магазине консультанта еще нужно найти и обратить внимания на себя. По сути им все равно купил ты у них или нет. На общение не идут. Поговорить можно с местными эмигрантами. Сам город достаточно грязный, много старых построек, недостроенные-брошенные здания. С уборкой особо не заморачиваются, могут в летнем кафе просто сбросить на пол посуду предыдущих отдыхающих. Причем урна рядом :). Вылет: Вылетаем утром, в ночь до вылета переводятся часы, о чем нас оповестили в номере бумажкой на английском языке. За нами приехал автобусик, типа наших маршруток. Опоздали мин. на 20. Опоздание у них это нормально, на экскурсии тоже приезжают с опозданием в 30 мин. В аэропорту меня порозила служба безопасности, кучу вопросов задают, рентген машины страшного вида, каждого второго заставляют трусить чемоданы. Мне кажется сильно большое внимание к себе обращают. Страна ведет воины конечно, но меня отталкивает сей факт, что я потонцеальная угроза их стране. А я просто турист, посмотреть достопримечательности и покупаться в море и не собираюсь там оставаться. Резюме: Для себя понял, что на море ехать можно в Турцию, дешевле. А посмотреть Святую землю раз в жизни нужно. Вряд ли в ближайшее время еще поеду. Хватило того, что увидел!

Расположение отеля

Сам отель не большой, находится как они говорят в центре города, на самом деле на набережной, улица перпендикулярно морю. По меркам человекочасов… до пляжа 5 мин ходьбы отдыхающим, ленивым шагом.

Номера в отеле

Дизайн номеров в стиле строгого хайтека, цветовая гамма черно-белая. Сантехника современная, можно сказать дизайнерская. Плазма 32” перед кроватью, возле тумбочек находится панель подключения техники к телевизору. Русских каналов по телевизору всего 3. Один из них местный для эмигрантов. Новости черпал из интернета по мобильнику. Wi-Fi , бесплатный в отеле. Очень удобно у кого есть ноутбук. Можно и новости почитать и по Скайпу связаться с родственниками в России не тратясь на дорогой роуминг.

Сервис

На ресепшене достаточно внимательные сотрудники, по первому чиху присылают в номер людей. Персонал обслуживающий преимущественно эмигранты с России, Украины и т.д.

Питание

Завтрак в ходил в стоимость путевки, прямо на первом этаже, кофемашина, чай, все что нужно поесть на завтрак все есть. Завтрак с 7 до11 утра, никто не ограничивает по времени, мы приходили и в 11-15, всегда рады видеть. Вечером ходили в ресторан. По русски говорят не все, но приведут обязательно того кто говорит. Еда вкусная, порции гигантские. Салат Цезарь – суповая тарелка с горкой. Кусок мяса – отдельная тарелка, кусочек с кулак. Гарнир, картошка пюре – так же суповая тарелка. Это все на одного. Я съел из всего этого не более 50%. Немного чаевых оставили, так нас догнали на выходе и попросили 10% от чека. Больше туда мы не ходили. Дорого и вымогают чаевые. На набережной много закусочный, фастфудов. Гид нам посоветовал попробовать местную шаурму. Скажу вам, разница есть. Мясо индейки, куча всяких дополнительных ингредиентов на ваш выбор. Так же на ваш выбор ест большая и маленькая порция. После похода в ресторан попросил маленькую. Маленькая порция это 3! Наших порций, что делают профессионалы из Кавказских краев. Большую порцию я видел…. Примерно как наш нарезной батон. Так же там делают сендвичи, суши и пр. Цены не очень дешевые, для сравнения бутылка пива, что у нас стоит 40 руб., там она стоит 80-100 шекелей, на наши 60-80 руб.

Море/пляж

Отличный муниципальный пляж, песок навезной, меленький. Зонтики и шизлонги платные. Заход в море песчаный, море мелковатое на глубину надо пройти немного, для детей самое то. Попали на местный Новый год. 3 дня местные жители отдыхали, соответственно пляж был полный. Шизлоги ставят чуть ли не на голову, на наше замечание реагируют игнором. Вообще там люди безразличные ко всему, как они сами говорят, им на все и на всех пофиг…

Развлечения и спорт

Подробности описывать не буду, кому интересно, посмотрят сами. Были в Назарете, Иерусалиме, На Мертвом море. Все стоит посмотреть и побыть. Все экскурсии на целый день, походить придется не мало, кроме Мертвого моря. Еда не входит в экскурсию, привозят в кафе где видимо заранее договариваются. Магазины тоже, привозят туда куда считают нужным, хочешь бери хочешь нет. Каждая отдельная экскурсия перегружена, поэтому бегом-бегом, успевай слушать, смотреть и фоткать. К вечеру основная масса группы устает и просится в отель. Все экскурсии в основном основаны на Иудаизме и Католической вере. Храмы все католические, для хрестьян мало что можно посмотреть. Уже в автобузе спрашивает кто какую экскурсию выбрал, естессно поднимают руку на Хрестианскую экскурсии, на что слышим ответ от гида, что будет универсальная. Что делать? Выходить с автобуса?? Водят по католическим храмам, на вопрос туристов а вон там что за купола? Отвечают хрестьянский храм, но мы туда не пойдем.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Savoy 4*

Замечательно!
5
Добрый день! Спешу поделиться самыми свежами впечатлениями! Абсолютно современный отель. Очень компактный! Новые номера. Новая мебель. Техника. Отличный персонал. Уборка. Все на высоком уровне! Номера, по сравнению с другими отелями Тель Авива , не м...
Читать далее

Дата12.10.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1197

Передо мной распахнул свои двери отель Savoy
5
Передо мной распахнул свои двери отель Savoy. Это небольшой, но очень уютный отель… Сразу располагает к себе приветливое отношение персонала отеля, а также дружественная атмосфера и уют. Отель утончённый, элегантный, для любителей современного дизай...
Читать далее

Дата07.06.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1149

В целом впечатление об отеле хорошее, но лучше дождаться пока закончится стройка
4
Описание отеля на сайте полностью соответствует Были с 21 по 26 октября номера действительно очень маленькие. номер студио. Номер чистый,уютный, все работает. Вид на море сантиметров 15, балкон малюсенький - даже стул не вытащить, что бы посидет...
Читать далее

Дата02.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1130