отель для экскурсионного отдыха

Наталья sashas Страна: Израиль
Город: Иерусалим
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2010
Отель: Caesar hotel Jerusalem 4*

Дата02.02.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1009

Резюме отзыва

РЕЗЮМЕ: на мой взгляд, отель чисто туристического класса, для непритязательных туристов эконом-эконом вариант (т.е. своих денег он не оправдывает), переночевать возможно одну ночь и уехать оттуда куда подальше.

Расположение отеля

Расположение отеля: посчитаем как удобное, ибо: - добрались мы до него на маршрутке от Бен-Гуриона за 110 кажется шекелей (ок.800-900 рублей), там маршрутки стоят сразу на выходе по направлениям: Тель-Авив, Иерусалим и Хайфа. Маршрутка сажает пассажиров, везет их до города и дальше развозит по тем местам, кому куда нужно. Очень удобный сервис, я считаю. В Иерусалим и ТА ходят довольно часто. В Хайфу естественно реже. - до Старого города от отеля по прямой (по ул.Яффа) - минут 30-35 быстрым шагом (в описании написано, что это совсем рядом - это не так). По дороге, минутах в 15 от отеля, есть потрясающий рынок с фруктами и т.п., так что очень удобно. По ул.Яффа действительно ходит автобус до Яффских ворот, только мы никогда не ждали, ибо продвинутого сервиса с информацией о том, сколько до него осталось, там нет, а ждать непойми сколько не хотелось. Также там уже проложены трамвайные пути, но трамваи пока не ходят. Как только их запустят, отель действительно выиграет, ибо прокатиться на суперскоростном современном трамвае будет одно удовольствие (знаю по Ницце). - если пойти от отеля не по ул.Яффа, а выйти с другой стороны отеля, легко можно попасть в квартал Меа Шеарим, где живут ортодоксальные евреи. Вообще туда лучше не ходить, там все несколько странно, странные люди, странное поведение и т.п. Говорят даже таблички висят, предупреждающие туристов, что туда вход запрещен, могут камнями закидать, побить и т.п. С нами такого не случилось, но при попытке спросить дорогу от нас они шарахались и проявляли крайнее недружелюбие.

Номера в отеле

Выбирали отель по цене и по тому, что было написано. что там недавно была проведена реновация номеров. Естественно, при заселении нас разместили в старый убитый номер (621), с характерным тяжелым запахом, который мы попросили поменять. Нам его поменяли на следующий день на номер после реновации на втором этаже. Он был конечно существенно лучше, но все же хотелось бы сказать, что бывает реновация и реновация. Тут реновация очень бюджетненькая в стиле "Хотьково Хилтон", т.е. как сказать, бывает что даже 2 или 3* отделывают с умом, по хорошему проекту, тут же нет - все какое-то очень примитивное. Эта реновация через 1-2 года эксплуатации превратится в то же что и было раньше.

Сервис

Сейчас в отеле ремонтируют 7 и 8 этажи, но на улучшение условий проживания в этом отеле я бы не рассчитывал. Чувствуется плохое управление отелем. Лифты с какими-то грязными коврами на стенах. Столовая (назвать это рестораном язык не поворачивается) убитая донельзя. Когда ешь постоянное чувство брезгливости.

Питание

Еда стандартная, едиснвтенное поразила постоянное наличие селедки на завтрак, нигде больше с таким не встречался.

Комментарии