Хорош, но не идеален

Наталья Pretty Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2011
Отель: Charmillion Club Resort 4*

Дата14.12.11 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели2529

Резюме отзыва

Отдыхали с 27.11.2011 по 08.12.2011 вдвоем с молодым человеком. В Египте (да и вообще за границей) первый раз. Все бы было хорошо, если бы не некоторые неприятные мелочи, которые так или иначе портили настроение. Началось все с прилета. Нас задержали на паспортном контроле в аэропорту, в итоге все оказалось нормально, но автобус наш уже ушел. Пришлось бегать с багажом от одного автобуса к другому, спрашивать встречающих представителей Тез Тура на чем нам добираться до отеля. В итоге нас и еще несколько таких же пар все таки загрузили в небольшую маршрутку и развезли по отелям. Большую часть национального состава туристов занимают представитель стран СНГ (русские, украинцы), но так же много итальянцев и немцев. Пьяных дебоширов во время нашего пребывания не было, что очень порадовало. Только под конец у нас сменились соседи и почему-то посчитали своим долгом пол ночи громко хлопать дверью и устраивать диско в номере. Конечно же это были не иностранцы. Так же я поняла, что слово нельзя существует только для европейцев. Было русским языком сказано, что кормление рыб запрещено, а потом мы удивляемся, почему нас акулы кусают. Да что удивляться, если в самолете при "сухом законе" и запретом раскрывать покупки из Дьюти фри народ умудряется упиваться в хлам... В целом отдых принес больше положительных ощущений.

Расположение отеля

Хотелось отдельно отметить не совсем удачное расположение отеля. Рядом только пустыня, большая часть отелей Набка начинается дальше, этот отель первый. Рядом нет ни магазинов, ни кафе. Напротив в море находится остров Тиран.

Территория/инфраструктура

Территория большая и красивая. Ночью сказочно подсвечивается. Есть где прогуляться. Отдельный плюс - несколько отелей в комплексе.

Номера в отеле

в целом кровати в номере удобные, но железная окантовка реально пугает, можно очень сильно удариться. В предыдущих отзывах об этом писали. Отель на 5* не тянет, конечно. У нас диспенсер на раковине интересный был, то маленькие капельки выдавал, то сразу огромные, не всегда успевали подстроиться))) Кроме жидкого мыла (оно же должно было служить и гелем для душа и шампунем) один раз выдали по два маленьких тюбика с кондиционером для волос и лосьоном для тела. И на том спасибо))

Сервис

Приехав в отель мы столкнулись с проблемами при заселении. Нет никакого нарекания на время, просто очень долго просили номер с одной большой кроватью, в ответ на что, получили за 35$ номер с двумя полуторками)))) Думали со временем попросим заменить - ничего подобного, так и спали с этой противной щелью посередине. Потом уже нашли типа прейскуранта что-то, где было отмечено, что большая кровать стоит 45$))) Убирались в номере нормально, но пару раз забывали подтереть натекшие капли под диспенсером с жидким мылом. Персонал относился дружелюбно. Какой-то дискриминации по национальному принципу мы не заметили. Больше половины отлично изъясняются на русском.

Питание

Ужинать понравилось болше в Sea Life. Очень уютный отель и рестран. Вечером там прямо на улице можно посидеть за столиками, что-то выпить и послушать живую игру на гитаре. В нашем отеле главный ресторан напоминает большую столовую))) Но в нем мне очень понравилось завтракать, солнце прямо заливает помещение, воробушки между столиками скачут)) Питание на четверку. Порой не хватало мяса. Да, я не готовлю на обеды и ужины по 14 блюд, но готовлю одно и точно знаю, что оно будет вкусным)) Здесь 100% гарантии нет)) Спустя некоторое время более менее осваиваешься и понимаешь, что для тебя вкусно, а что не очень. От голода не умрешь однозначно)) В ресторане каждый ужин разное меню. Есть 10 видов ужинов и они сменяются каждый день. Больше всего понравились American Night, Italian Night и French Night. На некоторые ужины дают мороженое, нам очень понравилось. Особенно шоколадное))) Натуральных соков нет, но можно на завтрак приобрести фреш за 3$. В принципе он того стоит. Фруктов было мало, зеленые дыни и жутко терпкие финики не впечатлили. Зато овощи были отличные.

Море/пляж

На пляже заколебали продавцы экскурсий и СПА процедур. Никакого спасу от них нет. Один подошел три раза за день)) Как нам рассказал гид, из-за острова на пляже постоянный ветер и волна, он как бы разделяет воздушные и водные потоки. Действительно, ветер не заканчивался, по началу даже очень нервировал. Но потом как-то привыкли. Частенько висел красный флаг. А на мелкоте особо не наплаваешься, повсюду кораллы, отплывая подальше от берега, становится все сложнее их не задеть. Читала, что тут писали о пирсе, о том, что может ударить о лестницу. Да, действительно, от него лучше сразу отплывать подальше, потому что волны бьют по нему достаточно сильно. Обязательно нужна специальная обувь и маска. В море есть на кого посмотреть) Если соберетесь приобретать трубку, берите с клапаном в верхней части, тогда точно в нее не будет попадать вода, даже если нырять. Все же считаю, что в декабре отдыхать в Египте прохладно, думаю октябрь и первая половина ноября была бы комфортней. Прохладный ветер, из моря выходить холодно, хотя само море теплое. После заката нужно одевать кофту или легкую курточку.

Развлечения и спорт

Транспорт в город обеспечивают такси и маршрутки. Реальная цена за такси от отеля до Old Market 7-8$, на маршрутке - 1-2$ Торгуйтесь! Туроператор немного разочаровал. Хотелось бы больше внимания туристам, а тут прям чувствуешь, что ты им нужен только ради денег(( Например заплыв в Голубую дыру мы осуществляли сами, без сопровождения. Гид был где-то на берегу. Глубина там достигает 100м, страховка в виде опытного инструктора в воде все же не помешала бы. Конечно, "спасение утопающих дело рук самих утопающих", но от несчастного случая никто не застрахован и в интересах туроператора обеспечить безопасный отдых. Очень нехватает каких-нибудь камер хранения в транспорте туроператора. Часто на экскурсии нужно оставлять ценные вещи в автобусе или на яхте в свободном доступе, не будешь же нырять с аквалангом с бумажником или мобильным телефоном. Но за кражу никто 100% гарантии не несет и материальную ответственность тоже (убедились опытным путем). Так же гиды навязывают покупку черного меда, красного чая ит.п. Черный мед - это сахарный сироп)) Не ведитесь! На третий день при спуске с горы Моисея почувствовала признаки отравления. В итоге обернулось все высокой температурой и прочими сопустствующими прелестями. Не буду грешить на отель, мы покупали в палатке бедуинов чай и сникерс. Может вода в чае подкачала. Точно не уверена. Все обошлось, обратились к доктору в отеле (по русски не говорит), ничего путного он не сделал, правда замерил температуру) Страховка покрыла прием.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Charmillion Club Resort 4*

Charmillion club resort
5
В отеле Charmillion Club Resort отдыхали с семьей в конце феврале 2023 года. Понравилось питание, море и анимация. Отель чистый, работники приятные и доброжелательные. Еда вкусная и разнообразная, каждый вечер готовили мясо на улице, были морепродукт...
Читать далее

Дата16.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели94

Впечатления положительные.
5
Очень хороший отель в Шарме, территория огромная, море тёплое, еда вкусная, понравилась команда аниматоров. И персонал, и уборка, и питание, и развлечения за все это оценка пять. В целом рекомендую отель для посещения как семьям, так и молодым ребята...
Читать далее

Дата16.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Вернусь обязательно
5
Мне очень понравился отель Charmillion Club Resort. Отдыхали в феврале 2023 года. Отель чистый, работники доброжелательные. Еды и напитков большой в......
Читать далее

Дата16.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели95

Остались хорошие впечатления
4
С мамой и двумя отдыхали в отеле Charmillion Club Resort в Шарме. Отель отличный, питание выше всех похвал. Весь персонал доброжелательный, многие знают русский язык. Единственный минус - это комары!...
Читать далее

Дата28.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Отдых получился незабываемым
5
Отдыхали с семьей в отеле Charmillion Club Resort. Красивая большая территория, разнообразная еда, хороший пляж, комфортабельные номера.  Любезный и внимательный персонал. Также, хотелось бы отметить анимационную программу. Аниматоры всегда подн...
Читать далее

Дата17.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели72