В общем отдых прошел очень хорошо

Наталья Женя (Dante) Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Marina Sharm Hotel 4*

Дата23.08.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2188

Резюме отзыва

Отдыхали с 9 по 19 августа. В Египте были в первый раз. Понравилось очень. огромное спасибо всему персоналу отеля!

Расположение отеля

Расположение отеля очень удобное - пляж через дорогу, до Наама Бэй рукой подать. На территории отеля, кстати, хороший кальян :)

Номера в отеле

Номер не с балконом конечно, но вид на море хороший.

Сервис

Заселение прошло быстро, может потому, что мы только вдвоем в тот день и приехали :) Вручили на ресепшене две коробки конфет (я после заселения еще 5 баксов накинул) дали нормальный номер, сумма конечно небольшая, но после этого со мной два этих ресепшеониста на протяжении всего отдыха здоровались. В номере каждый раз оставляли уборщику на чай в среднем 5-10 фунтов. Я не успевал позавтракать - как у нас было уже все убрано. Вообще, главное не жмотиться - оставляйте по чуть-чуть на чай и отношение к вам будет нормальное. Зарабатывает там обслуживающий персонал немного. Если уж мы беларусы во время "Big Ass" в нашей стране смогли найти 1-2 доллара на чай, то для россиян это уж точно не проблема :) Вообще все, что касается обслуживания устроило полностью, персонал приветливый, улыбаются все (за редким исключением). Я вообще считаю, что у них там ангельское терпение, учитывая как вели себя некоторые русские (за итальянцев и арабов говорить не буду - их языка не понимаю). То по 5 стаканов бухла пытаются взять на человека (причем в конце работы бара, когда за барменом начальство наблюдает его начальство), то в бассейне или море купаются после 9 вечера. Жалко обслугу, которая и на таких туристов наехать не может и от начальства за несоблюдением правил получить может. Удивляют возмущение некоторых, что воды нельзя было набрать. Господа, в 100 метрах от отеля куча магазинов, где за 3,5 фунта можно купить 1,5 литра воды - вам что денег жалко?

Питание

Питание меня полностью устроило (не было свинины - ну это как раз и понятно), да и картофан у них не фонтан (мы ж все таки бульбаши :)), потому питался макаронами в основном (мне там они очень понравились)

Море/пляж

На пляже всего хватало и лежаков и зонтов.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marina Sharm Hotel 4*

Отдых в Египте на новогодние праздники
4
В принцепе отель соответствует своим 4****. В целом, хорошо. Расположен близко от аэропорта - 15 минут на автобусе. ...
Читать далее

Дата04.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели139

Не понравилось, не рекомендую.
3
Бассейн с подогревом включили только к концу нашего отдыха по непонятным причинам ранее он не работал....
Читать далее

Дата30.12.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели128

Нормальный отель.
4
Нормальный отель. Очень удачно расположен в плане моря и shoppinga. ...
Читать далее

Дата10.12.22 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели122

Фи... в общем, нехорошо :))
2
Лучше - подберите на отдых че-нить более приличное! Отдыхала в этом Hell... в конце апреля. Отель этот как отдых у моря - вообще ни к черту (ну, или наоборот - к черту всё это, как Вам больше нравится :))) Подходит идеально для старушек, привыкших...
Читать далее

Дата22.05.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели769

Им пора делать ремонт и проводить работу с персоналом !!!
3
Отдыхали в этом отеле с друзьями. Отель не для людей с детьми . Так как развлечений кроме малого бассейна там нет . По моему мнению 4* слишком много для него ....
Читать далее

Дата28.03.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели944