отель отличный, особенно для семейного отдыха с детьми!

Наталья Александр (AlexanderP) Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2011
Отель: Concorde El Salam 5*

Дата24.11.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2291

Резюме отзыва

Здравствуйте всем! Отдыхали в Конкорде тремя семьями, во всех - по ребёнку разного возраста.

Расположение отеля

Аэропорт рядом, но гул самолётов практически не напрягал. Зато ехать - 10 минут, первыми привозят, последними забирают!

Территория/инфраструктура

Большой плюс этого отеля - огромная территория, народу вроде много, но не стесняют абсолютно, просторно. Хотя воплей соотечественников подвыпивших - иногда не избежать.

Номера в отеле

Номера просторные, всё работало, кровати+ бельё отличные! Ребёнку практически сразу привезли раскладушку(хорошую). Сейф имелся, мелочь - но приятно.

Сервис

Размещение - отличное, без заминки, практически, на просьбу поселить всех рядом абсолютно не отреагировали, но это и понятно стало потом - отель был полным. Да и не надо это особо, все жили в шаговой доступности. Про уборку такой минус - они(уборщики постреволюционные) абсолютно не парятся по поводу мытья пола, а так как ходить по нему хочется босыми ногами, надо их внимание на это обращать - делать пассы, соответствующие движениям рук со шваброй, ну и оставить там доллар что-ли, на кровати. Если не поможет - можно на ресепшн пожаловаться! Про плохо вымытые тарелки я здесь много начитался отзывов, специально на них обращал внимание - всё ок, никаких проблем! Хорошо работает Юля - девушка на ресепшн, специально для нас посаженная. Звонить ей - 05, все вопросы мигом уладит(если они в её компетенции).

Питание

Всего много, хоть и не разнообразного, но всё как всегда. Даже боюсь особо хвалить или ругать. Народ у нас, судя по отзывам, есть ооочень привередливый в плане питания, так что скажу просто - голодными не останетесь, вкусное всё! Соки из пакетов - отличного качества, но можно и фрэш взять(они их за завтраком-обедом разносят), стоит - 12 фунтов(70руб.) Кстати, всегда на них советую обращать внимание, если что - возьмите следующую, чай не в заводской-институтской столовой, тётя Маня не закричит - "Куды лапаешь все подряд!!!" Рядом с пляжем есть Итальянский рестик, в него очень удобно ходить обедать - меню скудноватое, основное блюдо - пицца, но перекусить - отлично!

Море/пляж

Море в удобной доступности, лучше и вправду пешочком, так как автобус хоть и возит, но не до самого пляжа(до ресепшн Фронта), всё равно - идти придётся, по времени - тоже на тоже выходит. Пляж как и везде - многоуровневый, в принципе, приходили на него не особо рано - места находили, если же часам к 9-ти прийти не поленится - можно и повыбирать! Вот ещё про море - кто всё же на песочке хочет повалятся, или просто глубины боится, или с детьми совсем малыми, есть пляж такой - Эль Кхейма бич, до него ехать - 20 минут, 15-20 долларов, там полно лежаков с утра, часов до 11-ти, На него свозят отдыхающих с разных отелей(кто часто бывал в Шарме - тот знает наверняка). Рекомендую - съездите для разнообразия! Могу посоветовать таксиста - Вилли, его телефон: 00201004426688, прям так и набираете с мобильно. У него есть очень хорошее качество - он умеет ездить медленно, а не носиться как все. Машина - Хюндай НФ кажется, седан такой большой.

Развлечения и спорт

Бассейн в отеле - с реальным подогревом! И с тремя небольшими, но очень весёлыми горками! Есть и лягушатник, он - самый горячий, т.к сначала в него, вода подогретая в бойлере, льётся. Во Фронте есть бассейн с видом на море, можно и там плескаться. Анимация в Спорте - никакая, чиста Египетский вариант для подвыпившей русской публики, в основном - песни развесёлые. Если любите пораньше лечь спать, или там с детьми, что бы потише было - не особо хорошо что они до 23-х горланят там как мешком ударенные. У нас друзья в корпусе чуть подальше жили, так там почти не слышно было, а наша дверь - прям на столовую смотрела - приходилось телек смотреть, всё равно не заснуть. Это так - штрихи к отелю. Холл в главном корпусе отличный, большой, всегда можно найти место скоротать время в ожидании обеда или ужина. Экскурсии мы ни куда не брали, уже, как говорится, везде были.

Дети

есть детский клуб, наши детки туда не ходили, но мы наблюдали - ничего так, развлекают, занимают их там. Есть корт хороший, на лошадок можно посмотреть(и покататься, наверное), футбольное поле отличное!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Concorde El Salam 5*

Новый год удался!
5
Отдыхали с 27.12.23 по 03.01.2024. Отель не плохой, но и не вау. На сколько комфортно с маленькими детьми не знаю, кстати детей в наши даты не так уж много было. отдыхали в этом отеле англичане,итальянцы, россияне, украинцев и арабов очень мало. за т...
Читать далее

Дата04.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели217

Новогодние каникулы в Египте
4
Отдыхали в отеле Concorde El Salam с семьей 2 взрослых, 2 детей с 31.12 по 08.01 включительно. Проживали в отеле Sport.  Рекомендую отель всем тури......
Читать далее

Дата09.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели538

Оптимальное сочетание цены-качества
5
Отдыхали в Concorde El Salam в ноябре 2022г. В целом, я осталась очень довольна! ...
Читать далее

Дата01.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1412

Хотелось бы вернуться
5
В отеле Concorde El Salam останавливались на 2 недели. Позитивное впечатление произвела почти семейная атмосфера отеля. Детям было чем занятьс......
Читать далее

Дата26.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1810

Незабываемый подводный мир
5
Concorde El Salam предназначен для молодых туристов, либо тех кто понимает конструкцию каскадной территории. Подводный мир здесь незабываемы...
Читать далее

Дата10.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1868