Отель тянет, на мой взгляд, где-то на 3 звезды с натяжкой!

Наталья Екатерина Гутник Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Dreams Beach Resort 5*

Дата21.10.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3236

Резюме отзыва

Отдыхали в Dreams Vacation с ребенком и было впечатление, что приехали в Крымский санаторий постройки времен СССР Единственные плюсы отеля - питание и персонал. Я в еГИПТЕ 3-Й раз, и честно в шоке - самый "убитый" отель из увиденных именно этот. Я не знаю как люди пишут что будучи не первый раз "приятно удивлены" - может если вы были в 3-х звездах, то тут лучше но я была дважды в 4-х звездах и оба отеля значительно приятней и ухоженней чем этот 5-тизвездочный. В общем отель НЕ СОВЕТУЮ - особенно для тех, кто едет первый раз - испортите все впечатления о Египте и больше сюда не захотите. Отель для ОЧЕНЬ непривередливых туристов. Путевка на 9 дней (8 ночей) стоила нам 1240 долларов на 2 взрослых (ребенок до 2-х лет +60 долларов) - и я поняла, что лучше на 100-300 долларов больше заплатить, но жить в Красивом и более новом отеле. НЕ Скупитесь!!

Территория/инфраструктура

ТЕРРИТОРИЯ не то чтобы большая, а скорее вытянутая! и я не поняла в чем тут плюс! Таф-таф (такая машинка открытая и тоже старенькая!) начинает ездить на пляж только с 9 утра! А места надо занимать раньше, поэтому утром по жаре!!! надо идти на пляж минут 10-15 - это не радует! Чтобы попасть в ресторан Дримс Бич - надо идти через территорию двух отелей - рестораны расположены в противоположных концах!!Неудобно! Поэтому прелести использования двух ресторанов не поняли!

Номера в отеле

все старое и очень поношенное и плюс дизайн устаревший. Причем начиная от ресепшен и заканчивая номером. Кровать для ребенка была в таком состоянии как-будто она пережила бомбежку: ободранная, страааашная жуть.

Сервис

приветливый, улыбчивый,официанты носят напитки быстро и без вопросов и намеков на чаевые.Всякие продавцы услуг и экскурсий после вежливого отказа не пристают. Хотите чтобы сразу ушел - говорите что уже завтра уезжаете, они сразу отстают им такие "перспективные" не интересны.

Питание

На пляже можно с 13-00 пообедать в Гриль хаусе прямо у воды - неплохо, но и без этого можно прожить (т.е. это не такой уж бонус отеля). Вкусно, разнообразно, правда детское меню состоит из картошки фри (которую ежедневно уплетают все иностранцы в большом количестве) и курицы жареной. Своего ребенка я фри не кормлю-маленький. Находили для него рис, овощи, супчики, овсянка или йогурты на завтрак - вобщем что-то можно подобрать. А для взрослх всего много и вкусно и разное и рыба всегда и мясо. Десерты вкуснячие.

Море/пляж

Лежаки на пляже и у бассейна надо занимать до 8 утра иначе не хватит (это раздражало!!).И на пляже эти лежаки надо видеть - старье! грязные, поломанные, порванные матрасы. Заменить их надо было ещё года 3 назад! При нас на пляже 5 немцев ждали шезлонги минут 20 (бегал работник пляжа в поисках) и так и не дождавшись ушли. Заход в море странный - учитывая ветер и волны - устоять на пирсе (понтоне)невозможно - надо сразу же нырять. Без маски и ласт делать там нечего! Если хотите/любите просто поплавать вдоль или на глубину - едьте в Хургаду. А тут только рыбы спасают купание - можно смотреть через маску как по Дискавери:)))Но никаких особенных (скаты, мурены, змеи(угри), черепахи) - нет. Просто яркие разные рыбки - красиво, но не ВАУ!

Развлечения и спорт

Возле бассейнов все приличней, чем на пляже - и лежаки поновей и места ИНОГДА есть:))) АНИМАЦИЯ - есть возле одного из бассейнов (аэробика, водная аэробика и пр)

Дети

вечерами - диско для малышей и шоу самих аниматоров. Нормально, как для Египта. ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА - только на территории Дримс Бич: грязная, старая, убиииитая!!! качели ржавые, запчасти (пружины) от детского старого батута валяются по всей плошадке и страшно за детей, которые по ним бегают. Я первый раз зашла на площадку – чуть не расплакалась!!! От обиды что такой ужасный отель!!! Есть ближе к пляжу ещё две более новые качели, но этого явно мало.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Dreams Beach Resort 5*

Нормальный отель с не обычным пляжем.
4
В целом всё понравилось. Так как ехал не в сезон и заплатил за 8 ночей 55 тыс рублей за сингл путёвку, соотношение цена-качество вполне устроило....
Читать далее

Дата04.01.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели341

Отель рекомендую!
4
В отеле Dreams Beach Resort отдыхали с 24.02.23 по 05.03.23. Не надо накладывать больших ожиданий на отель, тогда и отдых пройдёт отлично! Все зависит от ......
Читать далее

Дата07.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели876

Отель рекомендую
5
Отдыхали в отеле Dreams Beach Resort в ноябре 2022 во время конференции ООН по изменению климата. Большой выбор блюд. Заход в море с пирса, а там ср...
Читать далее

Дата28.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1149

Хороший отель на твердую четверку
4
Хороший отель. За свои деньги полностью оправдал ожидания. Не понравился пляж. В зимнее время солнце рано прячется за скалы и становить......
Читать далее

Дата01.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1259

Отель действительно с хорошим послевкусием
4
Из основного по отелю, то что рядом с торговым центром  Иль меркато, и за отличную цену купили ту на  10 дней. Отель забит полностью и......
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1487