Приятной всем поездки!

Наталья Галина Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2011
Отель: Al Nawras Hotel Apartments 4*

Дата19.04.11 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели1947

Резюме отзыва

Отель понравился , отдых прошол хорошо.

Расположение отеля

Отель находится в пограничной зоне с эмиратом Шаржа, подходит для спокойного тихого отдыха, для тех, кто ставит цель «шоппинг»,то нужен отель в центре. До Насер Сквер и метро нужно ехать на такси, примерно – 20 DHR/на двоих (160 руб), до Дубай-молла такси обойдется минимум в 50 DHR на двоих, либо на метро до остановки Бурдж Халиф (на двоих туда-обратно 11 DHR). Небольшой совет: берите с собой всегда визитку отеля, т.к. еще не все таксисты знают этот отель. Рядом с отелем находится множество супермаркетов и кафешек. Порции большие в кафе, поэтому иногда проще брать одну порцию на 2-х человек. «Страна строгих правил» так пугают туристов, да страна со своими устоями, религией, но сейчас уже очень современная страна. В плане одежды к туристам относятся совершенно лояльно, не надо конечно провоцировать, но можно спокойно ходить в платьях, футболках с коротким рукавом. Есть места для курения, иногда сами арабы просто отходят в сторону, чтобы покурить. Нельзя фотографировать местных жителей, особенно женщин. В остальном в отношении туристов все направлено на комфортабельный отдых. Страна поражает своей чистотой, выдержанностью. На улицах не пристают, не хватают за руки, безопасно ходить в любое время.

Территория/инфраструктура

Апартаменты Al Nawras действительно новый отель с просторными номерами. На последнем этаже находится сауна, бассейн под открытым небом (вкл. в стоимость).

Номера в отеле

В номере две комнаты с балконом, двумя ЖК телевизорами, хорошая кухня с большим холодильником.

Сервис

Полотенца меняют каждый день, пылесосят через день (специфика страны). В отеле персонал говорит только по-английски, кроме управляющего ресторана – он немного говорит по-русски.

Питание

Мы оплатили только завтраки и не пожалели, т.к. питание европейское (омлет, сосиски, котлетки, фрукты, чай, кофе).

Море/пляж

Развлечения и спорт

Мы брали только обзорную экскурсию, получилось «галопом по Европе», но основные ценности эмирата увидели. Своим ходом ездили на пальмовый остров в Атлантис, посетили там аквапарк с рыбками. Доехать оказалось очень просто: на метро №34 остановка Дубай Интернет Сити, далее такси мин 10, пешком не дойти. Аквапарк очень понравился, шикарная территория, есть выход на пляж Атлантиса, также там находится дельфинарий. Вход – 230 DHR/чел примерно 1700 руб (сейф включен). Одного сейфа достаточно на двоих. Также советую посмотреть знаменитые танцующие фонтаны как днем, так и вечером! Билет на смотровую площадку (124 этаж ) Бурдж Халифа если купить заранее (мин. за 2 дня) – 100 DHR/чел (800 руб),в противном случае стоимость 400 DHR/чел. Есть прекрасный парк рядом с отелем парус.

Дети

Для детей анимация в отеле не предусмотрена.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Al Nawras Hotel Apartments 4*

Хорошо отдохнули.
4
Мы отдыхали с семьей, я муж и маленькая дочь (2.5 года). Ехали на обум, но не пожалели. Но отель нам понравился, муж говорит, что в следующий раз поедем опять в НАВРАЗ, но я думаю, что в следующий раз мы поедем в столицу или в Шаржу Да, отель находи...
Читать далее

Дата12.03.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1794