Отдых.

Наталья Masha3005 Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Landmark Hotel Riqqa 4*

Дата09.02.11 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели2367

Резюме отзыва

Отель позиционирует себя как новый (2009г), поэтому его рекомендуют для отдыха активней, нежели другие отели, открытые ранее. Заселялись мы поздно, т.к. самолет приземлился в 23-20 (летели из Днепропетровска), пройдя все необходимые процедуры регистрации, в частности, сканирование сетчатки глаза, в отель мы прибыли где-то в 00-30 по местному времени (автобус этой же гостиницы нас ожидал в аэропорту), поселили очень быстро буквально за 5 мин, анкеты заполнял сам персонал отеля, попросив поставить только подписи, на просьбу вернуть паспорта, сказали, что утром (действительно утром следующего дня вернули). Нами сразу был задан вопрос (точнее моим мужем , я не курю) где можно курить, на что последовал ответ – в номере. В последний день пребывания (расчетное время 12-00) мы просили продлить время выселения до 20-00 (время нашего трансферта в аэропорт), продлили до 18-00 за 350 дирхам  (время провели в сауне и бассейне).

Расположение отеля

Расположение отеля хорошее: рядом есть 2 супермаркета (продается все: от мороженого, фруктов (манго, папайя, рамбутан…) и разнообразных йогуртов, до гвоздей, а также переходников в розетки для наших эл. приборов  . Рядом restaurant “Golden Fork” (в 2 мин. от отеля), REEF MALL в 5 мин. ходьбы ( можно обменять любую валюту по хорошему курсу 100 $ = 365 дирхам, в отеле эта же сумма составляет 350 дирхам). Менять всю валюту нет надобности, в MALLах и на Gold Souk – можно рассчитываться долларами (причем свободно). Станция метро Union расположена примерно в 10-15 мин. ходьбы от отеля (прямая ветка до Dubai Malla). Стоимость проезда на двоих от станции Union до Dubai Malla =14 дирхам в обе стороны (мы покупали сразу билеты туда и обратно).

Территория/инфраструктура

Отель небольшой, тихий. В отеле есть бассейн с подогревом воды, 2 сауны М и Ж. На reception персонал не владеет русским, поэтому знание элементарного английского у постояльцев желателен, звонок с reception на телефон гида платный. Хочу сказать еще одну немаловажную деталь – вокруг нет стройки, а значит и нет шума. Постояльцы отеля – 95 % иностранцы (в основном арабы), во время нашего пребывания с 18.01.11-25.01.11 из русскоязычных туристов была еще одна семья казахов и одна семья русских.

Номера в отеле

В номере есть сейф (бесплатный),залог с нас при поселении не требовали (я читала, что другие отели требуют минимум 200 дирхам и не отдают паспорта до момента выезда). При заселении "свежая" простынь имела дырки :( , на пододеяльнике имелись желтые пятна, которые просуществовали до нашего отъезда, вот почему я сделала вывод, что менялась только простынь, имелась одна розетка нашего стандарта. Полотенца не новые, застиранные, с сероватым отливом (для нового отеля это неприемлемо), нет халатов и тапочек, нет питьевой воды в бутылочках (бесплатной), нет чайника.

Сервис

Номер убирался средне (уборку делали мальчики-подростки, мы оставляли чаевые, по собственной инициативе, в размере3 дирхам), в лучшем случае перестилалась простынь.

Питание

Брали питание - ВВ (только завтраки). Завтраки хорошие: (с 7 до 10): есть фрукты (манго, арбузы, дыни, яблоки, апельсины, ананасы, грейпфруты, бананы) на каждый завтрак 3 вида фруктов, но яблоки, апельсины и бананы были всегда, а остальное перечисленное просто чередуется по дням, овощи (помидоры, огурцы), 1 вид сыра (вкусный) и 1 вид колбасы (на вид варенка, я не пробовала), йогурты (местные и очень вкусные), джемы, выпечка( кексы, круасаны и т.п.), 7 горячих блюд, в т.ч. омлет 2х видов, сосиски, картошка и много бобовых в томате, кофе в термосе, чай только черный (тоже в термосе), соки 3х видов (очень вкусные, у нас нет таких).

Море/пляж

Развлечения и спорт

В отеле есть тренажерный зал(бесплатно).

Дети

Отель не предназначен для отдыха с детьми.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Landmark Hotel Riqqa 4*

отдых
4
Соотношение цена качество хорошее отель не большой но новый в номерах тихоДо аэропорта 5 км до пляжа альмамзар 9Нет но возле входа лавочка можно куритьХорошие прострные номера вай фай бесплатноХорошийБрали только завтрак но можно доплатить 39 дирхам ...
Читать далее

Дата21.03.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1596

Не более чем на три звезды тянет
3
Отель больше для деловых поездок, шоппинга, экскурсий. Он маленький и тянет только на три звезды, не более. Находится в районе Дейра, между станциями метро Ал-Ригга и Юнион Сквер, недалеко крупные улицы Мураккабат и Рига, торговые центры Риф, Аль Гур...
Читать далее

Дата14.11.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1787

Осенние каникулы в Дубае 2011 года
4
В Дубай прилетели второй раз,в прошлом году были в Comfort inn 3*,сейчас выбрали 4*,хотелось улучшить свое пребывание в этой стране,и теперь я могу сравнить и сказать,что в Комфорте нам понравилось больше. Ещё мне не понравилось,когда пришло время о...
Читать далее

Дата09.10.11 Хороший отзыв13 Ответов0 Просмотрели2781

В следующий раз выберу этот отель.
5
Отдыхали с 17.09 по 24.09. 2011 с семьей( мужем и мамой). Отель изначально хотели выбрать другой, но с тем отелем не сраслось и пришлось в спешке выбирать примерно равный по ценовой категории, и не пожалели. Отъезд был в 5 утра в аэропорт. Выписали ...
Читать далее

Дата02.10.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2355