Надеюсь вернуться туда еще

Наталья Ильнар Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Lavender Hotel Dubai 3*

Дата19.10.11 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели3342

Резюме отзыва

Положительных впечатлений много, причем как от страны в целом, так и от отеля. Отель оставил приятное впечатление. В общем поездка понравилась. Надесь вернуться туда еще.

Расположение отеля

Государство конечно шикарное, богатое, впрочем это и так всем известно. Были в турции, египте - это совсем не то. Просто удивительно, как за такой кортокий срок ( в этом году ОАЭ исполняется 40 лет) можно построить такое красивое, правильное государство. Находится отель в раойне дейра. Расположение удобное, много магазинов, кафешок, рядом станция метро Юнион, кстати покатайтесь на метро, сравните с нашим. Рядом торговый центр Аль гурейра (как выходите из отеля, идете направо, до улицы Аль мактум, переходите её и идете налево метров 70),аэропорт в 10 минутах езды от отеля(впервые вижу чтоб аэропорт был чуть ли не в центре города, и все хорошо, ни один самолет и не падал и ничего не задевал, организация всего на высшем уровне). Не далеко Насер сквер, можно прогуляться пешком, минут 20 ходьбы. Сувениры в основном покупали в магазине дэй ту дэй (выходите из отеля и идете метров 20 налево до тел. автоматов етисалат, после поворачиваете направо, и идете минут 15 прямо, вы увидите магазин DAY TO DAY, причем 2, с обеих сторон улицы, зайдите в оба! Купили 3 шубы, 1 дубленку, 1 кож.куртку))) в разных местах. Широкий выбор в Абраж центре, но там мы купили только 1 шубу. Рядом с торгов.центами с шубами везде азербайджанцы, если не хотите с ними связываться ищите сами, но нам они в некоторых случаях очень помогли, показали не дорогие магазины. Схема такая: они водят вас по магазинам и если вы купите директор магазина им дает не большой %. Но иногда это стоит того. Они безопасны) это страна со строгими законами! Цены заметно дешевле как на золото, на шубы, на одежду, на машины, так и на бензин и продукты питания. Страна абсолютно без налоговая, нет ни ндс, ни налона на прибыль, ни услуг жкх. единственнон покупают питьевую воду. Бензин стоит 14-15 рублей за литр. Вот как можно жить когда государство не ворует у своего населения. Валюта дирхам. 1 дхм примерно равен 8 рублям. Деньги лучше менять в обменниках, если расплачиваетесь в долларах они считают как 3.5 за один $, а в обменниках 3,65. Я менял деньги в обменнике у Абраж центра (где шубы продаются) курс 3,67 за $, там кстати и рубли принимают, но не очень выгодно для нас. Очень хорошо развита медицина, я лечил зубы. В клинике доктора Ильхама. Очень качественно, и не дорого. Кстати не говорите слово "зубы", "зуб" на улице - на арабском это мужской половой орган)))

Территория/инфраструктура

Очень много русских, как работающих там, так и отдыхающих. Многие местные говорят, что русские девушки очень доступные, В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ на самом деле так... Спят с индусами и арабами за бокал виски или пива. даже филиппинки дают, если только им подарят золото или бриллианты.

Номера в отеле

Номера чистые, уютные, в каждом номере кондиционер, сейф, телевизор, фен, биде:))

Сервис

Уборка производится каждый день. Оставляли по 5-10 дирхам ежедневно, побелели полотенца, стало больше шампуня, геля, появились тапочки, халат) Персонал отзывчивый, в основном понимают по-русски. Обслуживают достойно, стараются во всем угождать гостю. В основном индусы и филиппинцы. Познакомились с официантом в отеле)) его зовут Шафик, очень приятный, добрый молодой человек. Индус-мусульманин, довольно-таки неплохо знает русский язык, говорит что научила бабушка из Питера (туристка отеля, спасибо ей) :). Готов всем во всем помочь. Вообще в основном в стране индусы, филиппинцы, пакистанцы - короче работяги, но все они покорно подчиняются законам оаэ. Это никак не влияет на безопасность, на качество обслуживания.

Питание

Питание хорошее. Без изысков, но всегда вкусно! наедались. На завтрак на выбор можно взять кашу, омлет, яйца вкрутую, печень, сосиски, фасоль в соусе, помидоры, огурцы. К чаю или кофе свежие булочки, круасаны, и всегда были в наличии арбуз и дыня. Обед был намного богаче: было первое (хотя слово суп немного отличается от нашего понимания), 2-3 вида второго, 2-3 вида гарнира, 3-4 вида салатов, к чаю были пирожные, тортики и какой-то то ли крем, то ли желе, ну тоже очень вкусное. и фрукты (арбуз, дыня, персики, ананасы). Вечером ели в кафешках, часто ходили в голден форк, кушать морепродукты. Иногда просто брали шаурму за 5 дхм и ели в номере. Выпивки нигде нет, ни в магазинах, ни в кафе. Пиво только безалкогольное. Даже не просите и не предлагайте никому). Если что закупайтесь в дьюти фри.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Посетите поющие фонтаны, это просто восхитительно(на метро ст. Бурдж Халифа/Дубай мол); посетите башню Бурдж халифа(самое высокое здание в мире); аквапарк Walk wady, весело; сходите в эмирейтс молл(посмотрите как арабы играют в снежки :)); обязательно отель атлантис, аквариум супер! Еще из экскурсий мы брали поездку в Абу-даби: ах эта мечеть шейха Заида, потрясающе, отель Эмирейтс палас, с туалетами из золота)) На индийский океан не получилось, только 4 часа ехать в 1 конец- было жалко время. Экскурсии дешевле брать не у туроператора. мы брали на пляже, у Вероники, все дешевле.

Дети

Есть бассейн для деток

Комментарии

Последние отзывы об отеле Lavender Hotel Dubai 3*

Мы остались довольны
5
Отель не большой, но здесь есть уют и уединение от суеты большого города. Мы остались довольны. Рекомендую....
Читать далее

Дата10.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели875

А мне нравиться.
5
А мне очень понравился этот отель. Мы ездили с ребенком 2.5 года. и скажу так, что никакого дискомфорта не ощущали. С утра в бассейне на крыше, потом обед сон, опять купаться, а потом к вечеру по магазинам. Хорошо совмещается и отдых, и шопинг....
Читать далее

Дата10.12.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1953

Прекрасный отдых
5
Начиталась отзывов и решила оставить свой. Только вчера вернулись из ОАЭ) Мы отдыхали в этом отеле с мужем 5 дней) Прекрасный отдых. Если кому-то отзыв будет полезен - я рада)...
Читать далее

Дата27.04.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2014

плохо
2
Сказочный Дубай скрасил отвратительное чувство от этого отеля , из которого хотелось убраться как можно дальше. В январе в Дубае было холодно. днем +20,21. Ночью было ужасно холодно. В номере гулял практически ветер, кровать ледяная. При этом у них ...
Читать далее

Дата07.05.14 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели2101

По домашнему
3
Комфортно,в номере есть всё необходимое,персонал очень доброжелательный,служба уборки по просьбе выдаст тебе и доп.шампунь, и гель для душа и полотенце, очень приятное общение.Я попросила номер с балконом-пожалуйста.Не верьте отзывам про то, что нужн...
Читать далее

Дата23.09.13 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2256