Данному отелю я бы дала 3* максимум

Наталья Константин Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2010
Отель: Helnan Nuweiba Bay Resort 4*

Дата23.11.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1979

Резюме отзыва

С семьей мы неоднократно были в Египте, причем в основном в хороших 5*. Отдыхали мы там с 14.11.2010. Этот отель раньше назывался Nuweiba Holiday Village. В основном данный отель предназначен для тех туристов, кто едет в Израиль и останавливается либо переночевать, либо перекусить. Тех, кто целенаправленно приехал отдохнуть в Helnan Nuweiba 4* на недельку, были единицы, максимум человек 20. Система – полупансион и этим все сказано.

Номера в отеле

Начну с того, что нас с ребенком поселили в номере, где была железная, местами проржавевшая, с отбитыми краями раковина, душ представлял собой 0,5 м*0,5 м металлический поддон с желтыми от воды пятнами со шторкой, про унитаз вообще молчу. Мебель в номере была настолько старой, возможно, еще моя бабушка ею пользовалась. В другом номере мебель тоже оставляла желать лучшего. Русских каналов не было. Холодильник был пустой, воду в него можно было приобрести за 2,5$.

Сервис

После бурных возмущений - номер нам был предложен получше

Питание

В отеле есть один единственный ресторан и два бара, которые работают с 11 утра - один у ресторана, второй - на пляже. До их открытия - ни о каких напитках можно было и не мечтать. На завтрак в ресторане из напитков только чай и кофе. Вино местного производства было за плату. Все напитки были в пластиковых стаканчиках, даже вода (бутылками ее отказывались давать), ром, виски наливали меньше 50 гр. на человека. Питание - было качественное, правда однообразное: рыба жареная, картошка, рис, овощи на пару и иногда мясо. Фрукты были только дыни и апельсины. Иногда на обед давали финики. Ничего с собой, даже на прилегаемую терассу, вынести не разрешали. Часто продукты, которые предлагали на ужин, потом перерабатывались и на следующий день преподносились на обед. В перерывах между завтраком, обедом и ужином - поесть ничего не предлагали, это просто не предусмотрено. Хочешь поесть – покупай.

Море/пляж

Пляж - песчаный, есть небольшой причал. В море- множество кораллов, просто супер. В Шарме мы ездили в заповедник - так там просто не на что было смотреть. Рыб мало, но в море часто плавали пластиковые пакеты. В последние пару дней был наплыв медуз.

Развлечения и спорт

Анимации не было – единственный раз мы посмотрели танец живота – и то только из за праздника Курам байрам.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Helnan Nuweiba Bay Resort 4*

Вернуться туда я бы хотела, безусловно
4
Что-то совсем нет отзывов по этому симпатичному отелю, подумала я и решила слетать на разведку) шучу, конечно!!! Просто очень люблю я этот маленький тихий курорт - Нувейба. Но поскольку лучший там отель Hilton Nuweiba мне уже знаком, да и цена на не...
Читать далее

Дата22.01.11 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2659

Рекомендую побывать тут.......
4
Отдыхали в январе 2010, честно сказать- отель оказался лучше чем я думал и читал отдельная благодарность встречающей стороне - South Sinai, у нас они называются Оазис Тревел и гиду Халид, появлялся в отеле каждый день, интересовался что нужно сделат...
Читать далее

Дата24.01.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1830