В целом отдыхом и отелем остались очень довольны, думаю, что лучшего сочетания цена-качество не найти!

Наталья Наталья Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Sabena Marmara 4*

Дата08.08.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1901

Резюме отзыва

В Египте, конкретно в Шарме, отдыхали в третий раз. До этого были в "Фантазии" и в "Аиде". Сабена Мармара в этом году сбросила цены и была не только самой дешевой среди "четверок", но и среди "трешек". Я почитала отзывы, они были почти все положительные и низкая цена была даже как-то подозрительна... Но в реале этот отель даже превзошел все наши ожидания! Вообще, политика хозяина отеля очень правильная – они снизили цены не снижая качества, привлекли много туристов, а ведь многие отели в Шарме стоят пустые или полти пустые. Например, соседние лежаки на пляже отеля Шарм ин Амарейн пустовали- отель стоит без туристов совсем. Из Аиды приезжали своим ходом 3-4 человека, там даже микроавтобуса теперь нет. В следующий раз, а он обязательно будет, опять поедем в Сабену Мармару! И вам советую!

Расположение отеля

Расположение- лучше не придумаешь! Рядом Эль Меркато- новый центр Шарм-эль-Шейха. В 5 минутах ходьбы Лейла. В 2 км и цене в 2 дол. на такси Олд Маркет.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень уютная и зеленая, много цветущих деревьев и кустарников. В центре 3 больших бассейна с разной глубиной, вокруг двухэтажные бунгало.

Номера в отеле

Окна почти всех номеров с видом на бассейн. Номера очень просторные. Есть бесплатный сейф, пустой мини бар, телевизор с 2 русскими каналами, фен. Сантехника в приличном состоянии. Есть и пополняются шампунь, кондинционер, гель для бритья, мыло.

Сервис

Убираются довольно неплохо, белье меняют даже чаще чем раз в 3 дня, как заявлено. Полотенца белоснежные, каждый день меняют. В предыдущих отзывах многие писали, что заселение в этом отеле только через 20 долларов. Мы ехали семьей 4 человека и нам нужны были 2 дабла рядом. Сначала нам дали 2 номера в разных бунгало, т.к рядом ничего не было, но через 2 дня мы получили 2 соседних номера с дверью между ними, эти номера больше и лучше обычных даблов. Уже после этого я сунула в карман парню на ресепшен, который помог нам, 5 евро, но он и без этого нам уже помог, так что взятки никто не вымогает. Я и у других туристов интересовалась, давали ли они что-то, большинство отвечали, что нет. Я заметила, что в этом отеле весь персонал, как пчелки, что очень не похоже на египтян, все при делах весь день. Начиная с пол пятого утра чистят бассейны, убирают территорию, моют каменный двор перед ресепшен с шампунью(!) и т.д. И при этом абсолютно все очень доброжелательны к туристам. Всегда здороваются, как дела, с шутками-прибаутками. Анимация слабенькая, по утрам аквааэробика в бассейне, водный волейбол, вечером музыка, танцы, 2 раза в неделю приезжали артисты с профессиональными номерами-очень неплохо было.

Питание

У нас было «Все включено». Питание очень неплохое! Общались с ребятами из пятерки и выявили, что у нас кормят лучше. Всегда были два из трех- курица, рыба или говядина в разных вариантах приготовления. Рис, макароны, картошка, но последняя редко у них получалась. Овощи, салаты, оливки, баклажаны и тд. Из фруктов были апельсины, яблоки, персики, виноград, финики, пироги с клубникой и др. фруктами. Официанты все веселые, с приколами каждый раз, расторопные, что удивило. Пиво «Стела» бутылочное, ром, водка, бренди, джин. Вина нет. Чай, кофе есть всегда. Воду в бутылки можно наливать из кулеров, никто не возражает. Так что питанием остались довольны, но кто был в прошлом году в Мармаре, говорят, что еще лучше кормили.

Море/пляж

Пляж Эль Фанара с красивейшим рифом в 800 м или 5 мин езды на автобусе от отеля. Да, надо сказать об автобусе: новый, с кондером, вмещает человек 20, ходит как часы каждые 45 минут, места всегда были. Один недостаток-музыка, которую включал водитель...это просто кошмар... На пляж ведет довольно высокая лестница, но в июне она не вызвала такого напряга, как это было у нас в прошлый приезд в августе. Пляж небольшой, но у Сабены, пожалуй, лучшие места, в центре, да и лежаки самые новые. Бич-бой Ахмед- хороший малый, практически стал нашим другом. Места на пляже всегда были. Недостатки: надо бы обновить зонтики от солнца, поистрепались уже, тени не хватает, а солнце там суперактивное-обгорели в первый же день...Каждый день ходили влево от пляжа, на деревянный пирс соседнего Фанара Клаб. Там просто чудесный риф! Я сама видела гигантскую мурену длиной метра полтора-два, большого наполеона, спинорогов приличного размера и множество других рыб. У Сабены есть еще печаный пляж Эль Кхема в Старом городе, но мы туда не ездили.

Развлечения и спорт

Ездили в Олд Маркет 1 раз- не понравилось мне… Я вообще люблю торговаться, но теперь торговцы там стали уж очень неуступчивыми и даже агрессивными…напрягает это слишком. Их конечно тоже можно понять-туристов долго не было, да и теперь не очень много еще…Кстати, клубника была по доллару за кг. Приехали домой, а тут по 200 руб! Мы частенько ходили на рынок возле Лейлы , там продавцы получше. И напротив рынка есть магазин «Метро» с фиксированными ценами. Из экскурсий ездили только в Израиль на 1 день. Заказала ее еще дома через инет у фирмы «Синай тревел» за 90 дол с чел. Но можно было брать на улице в любом турагентстве, коих там великое множество, за 75 дол можно было сторговаться, все равно в одном автобусе ехали. А Пегас берет за такую экскурсию 220 дол. Экскурсия конечно очень утомительная, но один раз съездить туда стоит. Посетили все Святые места, вернулись в отель в пол 12-го ночи.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sabena Marmara 4*

Sabena marmara hotel 4 – нормальный сервис, рядом с Шармом
4
Отель имеет хорошую цену и старается привлечь туристов. При этом услуги нормальные. Питание хорошее, все было и рыба, и мясо, спиртное наливают нормально, стараются приготовить вкусно, спрашивают, понравилось ли. Номер нормальный, хоть и без блеска. ...
Читать далее

Дата17.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1564

классный отель
5
там есть три бассейна спа-салон,единственное<<но>> бассейны подогреваются за свой счёт и детский сок в коробочках нужно покупатьна автобусе вы бесплатно доедете до пляжа,там 2 пляжа <<коралловый>>и<<песчаный>>отель...
Читать далее

Дата07.01.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1767

Новый Год удался!
5
Отель очень понравился. Отмечали Новый Год. Просто восхитительно!От пляжа - 800м и 1,5 км - на автобусе. Рядом - магазинчики, базар и т.д.Есть бассейны, зелень, спа, 1 магазинчикВсё соблюдалось, нет претензийПерсонал хорошо относился, старался помога...
Читать далее

Дата17.12.11 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели2062

отдохнули хорошо
3
В Шарме отдыхали в четвертый раз, каждый раз в 4-ке. В принципе везде все одинаково. Попробую описать отель подробно Итог: для нас: если бы на пляже был туалет, бар. А в ресторане разнообразие завтраков, то отелю можно поставить твердую 4-ку. Прият...
Читать далее

Дата30.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1768

отель понравился. Никаких неприятных сюрпризов не было
4
Отдыхали в Египте в отеле Сабена Мармара с 28.10 по 06.10.11 года вдвоем с мужем. Летели Пегасом. Итак об отеле. Отель не подходит для молодежи и для отдыха с детьми. Для маленьких детей нет условий, молодежи будет скучно. ГИДЫ ПЕГАСА. О! Это отдел...
Читать далее

Дата21.11.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2253