Вернусь ли я туда еще раз? Возможно...

Наталья Евгения Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: Avenue Hotel 4*

Дата30.01.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1362

Резюме отзыва

Останавливалась в отеле с 16 по 20 января 2009 г. Отель оправдал все ожидания. Вернусь ли я туда еще раз? Возможно...

Расположение отеля

Расположение отеля хорошее. Улицу Аль Рига Роуд знали все таксисты. Ориентиром служил Банк напротив (ADCB). Вдоль всей улицы растянулись мелкие кафе, ресторанчики, магазины, аптека. Можно не уходя далеко от отеля купить воду, фрукты, сувениры. Через один дом - обменный пункт (курс 100$ = 365 дирхамов) . Лучше везти доллары, т.к. курс евро невыгодный. А еще долларами можно расплатиться почти во всех магазинах, а евро нет. Такси лучше ловить самим на улице. Когда в первый вечер я попросила девушку на ресепшн вызвать мне такси она предложила услуги "местного такси" - частной машины. До торгового центра Дейра Сити предложили доехать за 30 дирхам (ок. 270 руб.), я отказалась и сама пошла ловить такси. Быстро села и поехали. На счетчике уже стоит сумма за посадку (3 дирхама) и далее - в зависимости от дальности и скорости. Ехали минут 10. В итоге заплатила 8 дирхамов (72 руб). Не ездили бесплатно в торговый центр.

Территория/инфраструктура

Не ходили в бассейн. На первом этаже есть лавочка с золотыми украшениями.

Номера в отеле

Номер одноместный, большой. Окна выходили на какое-то здание. Неудобств мне это не доставляло. Звукоизоляция хорошая - я не слышала ни шума улицы, ни призыв к молитве из расположенной по соседству мечети. Мебель новая. Как справедливо уже замечали - в отеле иногда была нехватка холодной воды. Так что в ванная комната после душа становилась настоящей парилкой.Балкона в номере не было, но он мне и не требовался. Кондиционер работал на +30 градусов, и все равно чувствовались прохладные потоки воздуха из него. Холодильником, сейфом и мини-баром не пользовалась.ТВ большой, настроено около 40 каналов. Для роосиян - РТР Планета. там все время шли юмористические передачи типа Аншлага :( Современную музыку можно было послушать только на польскоязычном канале VIVA. Еще работал CNN и пара каналов на немецком и английском. Остальные каналы вещали на арабском - смотреть было жутко скучно. Не понравился только фен - труба как у пылесоса, нормально уложить волосы не представляется возможным.

Сервис

Персонал как и везде - многонациональный. На ресепшн работала одна русская девушка. Все остальные сотрудники говорили по-английски довольно ломанно, но понять было можно. Ежедневно в дневное время, когда меня не было меняли постельное белье и убирали номер. Чаевых не оставляла, но уборка особо и не требовалась.

Питание

Питание сносное. Питание выбрала ВВ, так как люблю путешествовать и посещать рестораны. Завтрак средний: повар по вашему желанию готовит яичницу или омлет с мясом, помидорами, зеленью, сыром... Можно взять еще овощи, приготовленные на пару ( есть картофель), вареные яйца, куриные сосиски, сыр, булочки. Также на шведском столе сиротливо ютятся тарелочки с нарезанными помидорами и огурцами. Кладут овощей туда так мало, что набирая их себе в тарелку кажется, что забираешь последнее, что есть на кухне. Но потом прибегает официант и заполняет овощами тарелочку (снова не до краев а по донышку). Можно выбрать йогурт - мне понравился с абрикосом - но очень уж сладкий оказался.Есть и кукурузные хлопья. К ним предлагают орешки, сухофрукты, джем и естественно молоко - обычное и обезжиренное.Из фрктов: арбуз, дыня, яблоки, которые также довольно мелко нарезают и выкладываю понемногу.Дефицит наверное - хотя это и неудивительно - как таковой почвы в стране нет, только пески...Чай или кофе наливали в большие чашки.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Услугами спортзала мы не пользовались.

Дети

Отель не обустроен детскими площадками

Комментарии

Последние отзывы об отеле Avenue Hotel 4*

В целом, гостиница «Avenue» соответствует статусу «4 звезды»
4
В Дубае отдыхали вдвоем с женой с 31 декабря 2011 г. по 7 января 2011г. Прилетели в Дубай около 17 часов. После просмотра наших сетчаток глаз, паспортного контроля, поиска багажа и беглого осмотра товаров магазина беспошлинной торговли мы оказались в...
Читать далее

Дата07.02.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1739

Хорошее расположение
4
Автор Ася Avenue Hotel ОАЭ, Дубай Дата вылета декабрь, 2008
Хороший отель. буду ехать следующий в этот же отель. от аэропорта мин 10 на машине. мин 5 на такси до насер-сквер (где расположены рынки, и золотой, и где можно купить недорого сувениры, и технику), пешком мин 20-25. на такси недорого территории оте...
Читать далее

Дата13.02.09 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1368