Ехать сюда я НЕ советую никому.

Наталья Артемка Страна: ОАЭ
Город: Шарджа
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2010
Отель: Radisson BLU Hotel Sharjah 4*

Дата28.04.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2956

Резюме отзыва

Погода в эмиратах в апреле - отличная днем около +28\30 ночью около думаю 23 по ощущениям.ОН НЕ ТЯНЕТ на 5-ку, и тут многие пишут об этом. естественно - и ценник по которому его продают вам, завышен не адекватно. В самом отеле шумно и от завода + пахнет временами краской Все что написано ЭТО сугубо МОЕ МНЕНИЕ, - это к вопросу о кричаших тетях бегающих по всей территории. Про распитие винца - это тем кому "стыдно" за россиян... вино перелитое в пластик стоило более 200 евр за бутылку... просто чтобы не создавалось впечатления, "турецкого нажиралова" на пляже - тут я с вами соглашусь не красиво все это. Все как раз было корректно по отношению к другим отдыхающим. почему выбрал Шарджу - потому что ранее там был в отеле MILLENIUM (в городе без пляжа) скажу вам, что его уровень выше намного. и так же считаю, чтобы прочувствовать эмираты надо ехать именно в шаржду - там другая обстановка, другие люди, Дубаи (обычный мегаполис которых в мире много) именно в Шардже в силу законов можно прочувствовать колорит.

Расположение отеля

Отель находится близко от аэропорта, это наверное единственный его плюс.Его расположение - находится в заливе, через который каждые 15 минут проплывают корабли и баржи торговые. Все корабли именно промышленного назначения и далеко не экскурсионные. Вобщем разположение отеля - отвратительное.От отеля можно добратсья в город только на такси(оно там стоит копейки порядка 3-4 долларов (за машину) до ближ торгового центра) - пешеходных прогулок от отеля не совершить, рядом - чтото типа мини порта с суденышками - со всей сопутствующей грязью и вонью любого порта.

Территория/инфраструктура

Напротив отеля находится чтото типа судоремонтного завода! где стоят огромные плавучие нефте-бурильные платформы, потому когда ветер дует с него - на всей территории отеля пахнет краской! асматики и люди кто терпеть не может такой запах будут разочарованы. От этого судоремонтного завода всегда ОЧЕНЬ шумно, днем этого не слышно, но вот ночью - в номера слышно постоянные стуки по металу. Более того проплывающие корабки дают ГУДОК и это так же будет ночью! в номерах нет открывающихся окон - потому писать мне тут "комменты мол закрой окошко" -не стоит:). Есть басейн с морской водой и подогревом контингент отеля - семейные пары и детьми, лично меня бесят кричащие дети, а их там очень много. молодежи тут нет. (зато тут селятся стюардессы:) кому то повезет, как мне с ними подружиться:))в целом в отеле большая часть туристов - русско-говорящие, виимо потому что русско-говорящие могут терпеть все эти неудобства с расположением отеля. на всей территории отеля есть бесплатный скоростной интернет. wifi, но имейте ввиду что часть сайтов не грузятся, потому используйте VPN подключения, чтобы обойти фильтрацию (из эиратов не грузятся сайт вконтакте, так же негрузятся сайта знакомств, и даже некоторые новостные сайты, так как они противоречат законам эмиратов)

Номера в отеле

Из-за близко расположенного судоремонтного завода в номере шумно и пахнет краской

Сервис

Персонал отеля (именно отеля) весьма дружелюбен и любезен, нареканий к ним нету. По-русски, на решепшен говорит только 1 человек, потому лучше все таки сюда ехать если вы знаете какой то альтернативный язык.

Питание

Еда в отеле хорошая, правда напитки дороговаты (алкоголя в отеле нет в принцепи так как такой штат Шарджа)

Море/пляж

Развлечения и спорт

Отдельно скажу про принимающую сторону AL KHALIDIA или как то так. отврательная фирма, мало того что продает экскурсии в 2 раза дороже, чем куить такую же у другова тур оператора, так там ещё не могут решить ни одного вопроса туристов по-делу. на стойке регистрации есть список дроугих тур фирм, не стесняйтесь звонить им и узнавать цены. экскурсии можно покупать там где вам хочется.

Дети

В отеле очень много семейных пар с детьми, есть детская площадка .

Комментарии

Последние отзывы об отеле Radisson BLU Hotel Sharjah 4*

Нашей семье отель Radisson BLU Sharjah понравился
5
Отдыхали  в Шардже в начале марта, погода в марте очень комфортная  и подойдет для отдыха с детьми. ...
Читать далее

Дата04.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97

Отель очень классный
5
Отель очень классный. Но все по порядку.Тур от Анекса купили совершенно спонтанно за два дня до отпуска, горящий. Цена была очень привлекательная на троих, потому решили брать. Летели Азуром, полет прошел нормально. В аэропорту Шарджи нас встретили и...
Читать далее

Дата21.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Общее впечатление хорошее
5
Отдыхала с мужем и сыном (2,5 года). Отдохнули замечательно. Гостиница на 4. Но Поедим еще! Всем приятного отдыха!!!...
Читать далее

Дата27.04.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2124

Ничего особенного!
3
Отель роскошный, но лучше личшие деньги потратить на фрукты, экскурсии и т.д. Буду раза, если мой рассказ кому-нибудь поможет. Доехать в Дубай на Такси и обратно стоит около 20 долларов, автобусы от отеля (бесплатные) ходят точно по расписанию, но п...
Читать далее

Дата19.04.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2403