отель соответствует своей категории

Наталья Евгений Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: Kurumba Maldives 5*

Дата17.05.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2104

Резюме отзыва

Здравствуйте, мы туристы из Москвы) Трансфер из аэропорта. После прохождения досмотра нас встретил представитель туроператора, который познакомил нас с сотрудником отеля сопровождающего в отель. Путь до пристани с катерами занял минут 5 пешком, поездка на катере длилась минут 20. Катер был расчитан человек на 20-30, он забирает из аэропорта всех кто на данном рейсе прилетел в отель Курумба. В отеле очень много семей с детьми. Если Ваи нужна уединенная романтика, нужно искать другой отель и гораздо более маленький, номеров на 50, этот на 180.

Расположение отеля

Остров Вихамана Фуши это и есть отель Курумба. Слово Курумба, на местном языке Дивехи, означает - кокос, остров и правда сверху напоминает форму кокоса. Весь остров по берегу можно обойти минут за 30 минут. Иногда можно найти кокос, кокос можно взять в номер, а потом попросить кого то из сотрудников его разделать. Самому это сделать довольно трудно, нужен большой тяжелый нож.

Территория/инфраструктура

Территория отеля ухоженная в тех местах где ходят гости, в местах где живёт персонал отеля она напоминает местную деревушку с песчаными дорогами и складами мебели, это если зайти в центр острова. В отеле есть два магазина сувениров и одежды, тапочки, ласты, маски, шорты, майки, кепки можно с собой не везти и купить там, если покупать сувениры, то только с символикой отеля, всё остально можно купить в аэропорту на обратной дороге с гораздо большим выбором. Валюта отеля - доллар США. Все счета выписываются в долларах США. Оплата либо на месте наличными долларами, либо записываете на номер.

Номера в отеле

Мы жили в Delux room. К номеру нареканий нет, всё как на фотографиях, небольшие проблемы с розетками, но как то с помощью персонала удается всё воткнуть)

Сервис

На причале нас встретила русскоговорящая девушка и проводила в комнату регистрации гостей. После вручения ключей в наш Delux room нас проводили до местного транспорта - маленькие открытые электромобили, как для игры в гольф и отвезли до нашего бунгало. До любого номера в отеле от пристани можно дойти пешком минут за 10, но лучше ловить такое местное такси, если водитель не занят важным делом и улыбается, он вас с удовольсвтвием подвезет, или без удовольствия) Уборка происходит регулярно, как только выходишь из номера больше чем на час, там тут же убираются) Все счета складывайте в одном месте и сохраняйте до выписки из отеля. В минибар в номере могут что то дописать, употребленное сотрудниками отеля) Факт был замечен. Идеально расплачиваться в кассе каждый день, назвав номер комнаты за минуту распечатывается баланс. Так легко помнить, что действительно ел, пил, заказывал, а что нет. К оплате принимают все карты, даже Maestro.

Питание

В стоимость включен только завтрак. Есть несколько ресторанов с разной кухней, итальянская, индийская, арабская, японская, китайская, жаль что нет русской. Вообще в обед можно съесть пицу у бассейна за 20 долларов и выпить коктейль за 10. Алкоголь в отличие от Мале в гостиницах есть и выбор большой, в том числе и коктейлей. Шикарно поужинать! или пообедать на двоих обойдется примерно в 100-150 долларов. Скромно 50-70 долларов. В принципе всё качественно, за две недели об отравлениях не слышал)

Море/пляж

Это отдельная история и проблема. На северной стороне острова, где стоят бунгало, он во многих местах размыт до корней деревьев, его пытаются укреплять мешками с песком, которые так и лежат немного закопаные, но всё это выглядит не очень эстетично, к тому же в воде плавают листья и всякая хвоя, не ради этого ты летишь 8 часов и платишь за номер 400 долларов за ночь. Что особенно удивило, это то что у вилл с бассейном и королевской и президентской виллой пляжа вообще практически нет) Там до дамбы, которая построена из коралов в сетке вокруг острова, очень близко и глубина поколено, а утром когда отлив, это вообще напоминает лужу) Видимо расчет на бассейн и то что гости из номеров такого уровня не выходят) Но Жанна Фриске, которая была в это время на острове, несколько раз встречалась) Итак, где же самый хороший пляж и выход к пляжу, раскрываю самую большую тайну отеля Курумба, оказалось он начинается у самых дешевых номеров Superior, это такие двух этажные домики по 4 номера в каждом, два на первом этаже, два с балконом на втором и никакой дорожки между пляжем и номерами, как перед всеми Delux room. И продолжается эта прелесть метров 300 по часовой стрелке, то есть примерно вся западная часть. Почему популярна северная часть, якобы с нее виден океан и всё, но это не так, там видно другие острова, а ночью, в отличие от южной и западной части, где можно смотреть на ночной Мале, вообще темень и смотреть некуда.

Развлечения и спорт

Экскурсия в Мале на несколько часов с гидом - 60 долларов. Разрушает общее представление о Мальдивах, как о райской стране. Тучи мопедов, это основной транспорт на Мале, нищета и небольшие островки деловой жизни в виде офисных зданий и людей в костюмах, тоже на мопедах, с госучреждениями тоже всё в порядке, монументально, роскошно. "День по мальдивски" - самая долгая и познавательная экскурсия - 80 долларов, включает посещение рыбацкой деревни (полная нищета), дайвинг на рифе, около часа и пикник на острове часа на три, без алкоголя, алкоголь (пиво) берите с катера.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kurumba Maldives 5*

Отдых в Kurumba Maldives
5
Отдыхали с семьей в начале ноября на Мальдивах.  В целом нам понравилось. Действительно качественный отель. У отеля и правда много плюсов. А минус один, но он существенный - слишком близко к растущему Мале...
Читать далее

Дата18.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели156

Один из лучших островов, которые мы посещали на Мальдивах!
5
Отдыхала в отеле Kurumba Maldives одна с годовалой малышкой и не испытала никакого дискомфорта ни в чём. Есть где погулять и есть где уединитьс......
Читать далее

Дата16.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели106

Это то место , где качество превышают цену !
4
В очередной раз отдыхали на Мальдивах. В отеле Kurumba Maldives если у вас не all inclusive , то все очень дорого и если вы едете на экскурсии , то с бол...
Читать далее

Дата01.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели148

Мальдивы не Мальдивы
4
Хотелось бы поделиться впечатлениями от отдыха на Мальдивах. В целом отдыхом остались довольны, но если вы едете в этот отель учитывай...
Читать далее

Дата03.09.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели51

Райский отдых
5
Ездили с мужем  и сыном на Курумбу. От аэропорта добрались быстро. Жили в домиках с видом на океан. Целыми днями нежились на солнышке и купались в океане из которого не хотелось выходить. На территории есть и бассейн, но на мой взгляд как можно ...
Читать далее

Дата18.04.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели100