Мне все больше и больше стали нравиться экоотели!

Наталья 29palms Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Desert Islands Resort & Spa By Anantara 5*

Дата25.10.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3575

Резюме отзыва

Сначала совсем не по теме. Я никогда не забуду этот отель по одной простой причине – он дал мне отличную рекламную идею. Во время пребывания в отеле я взял рекламный конвертик, точнее очень красиво свернутый лист - ПОД ДРЕВНИЙ ПЕРГАМЕНТ. Перетянутый обычной бечевкой и завязанный бантиком. Внутри пять открыток с рекламой развлечений – стрельбы из лука, снорклинга, каякинга, велосипедных и пеших прогулок. И краткое описание всего этого! Сделано, на первый взгляд, очень просто, но стильно! Воспользовавшись этой идеей, мы сделали похожую рекламу нашей компании, разложили по соседним косметическим салонам (на Крестовском острове)… и через некоторое время у нас появились посетительницы! – Да, какие!!! Вот, поэтому, в благодарность за идею, я и пишу этот отчет!Собственно, в любом случае отчет был бы строго положительным, так как отель мне, действительно, понравился. Достоинства: красивый восточный дизайн, отличная кухня, номера просторные и удобные, персонал оставил положительное впечатление, разнообразные развлечения, живописная природа. Недостатки: отель расположен далековато

Расположение отеля

Сразу хочу предупредить – ехать далеко! От Абу Даби 250 км. Мы добирались почти три часа. Причем это до пристани. Сам отель располагается на отдельном острове, добираться до которого надо на катере. Минут 15-20. Потом Вы проходите регистрацию на берегу. Процесс регистрации, к сожалению, не очень быстрый, то есть мы сидели еще около часа ждали катер. Но и это еще не все. На острове вы пересаживаетесь в комфортабельный (с большими кожаными сидениями) автобус. И еще минут 20. Пейзаж не сильно отличается от традиционно эмиратского. То есть та же пустыня с редкими кустарниками. Иногда , правда, встречаются отдельные рощи. Но…зато очень много разных животных – газелей, каких-то антилоп, сернобыков. И даже страусов! А вот жирафов я не видел ни одного! Забегая вперед, скажу, что наблюдение за животными, на мой взгляд, это самое интересное на этом острове. Их очень много, и животных, и птиц. Зато я прекрасно помню удивительную природу заповедника, его обитателей, всю его красоту!

Территория/инфраструктура

Еще по дороге, Лена, наш гид, рассказала нам, что на острове очень любил отдыхать Шейх Зайед, который привез туда жирафов. Теперь проблема с их потомством, оказалось, что они очень плодовитые. В отеле любит останавливаться шейховская семья, так как по сравнению с семейным домом отель просто дворец! Одним словом, посмеялись на славу! Мы пробыли на этом удивительном острове почти сутки, но запомню я его на всю жизнь! Мне все больше и больше стали нравиться экоотели! А впереди у нас был красивейший Qasr Al Sarab!!! С отдеными бассейнами – это уже виллы. В отеле их два вида. Обычные бич виллы по 120 метров и королевские по 200 метров. К королевским приписан персональный дворецкий! В отеле мне запомнились красивый, восточный дизайн королевского дворца. Запомнился большой бассейн! Большая зеленая территория вокруг отеля.

Номера в отеле

Теперь непосредственно по отелю. Сами номера достаточно просторны и удобны! В основном корпусе площадь номеров 52 метра, на самом верхнем этаже номера с балконом называются делаксы. Все то же самое, только вид считается получше. Море красивее смотрится! -) Я думаю нет необходимости писать про то , что телевизор имеет спутниковые каналы! Если честно, я вообще ни разу телевизор не включал! -) Не читал газет, не включал компьютер.Я не запомнил, какой фирмы была сантехника или косметические средства. Может быть, если бы я писал все это тогда, то описание было бы более полным, потому что сейчас, спустя почти два месяца , я не могу вспомнить многих мелочей, многих деталей. Утро, кА ни странно, было очень радостным, а пробуждение приятным. Все-таки морской воздух оказывает свое целительное воздействие!

Сервис

Каково же было удивление персонала! Ведь в отеле кроме нас было буквально 10-15 человек, поэтому они ничего понять сначала не могли, вроде заехали русские, а вышли арабы!

Питание

Отличная кухня в ресторанах! Во время приветсвенного ужина в ресторане почти никого кроме нас не было, ну, может быть еще человек 5-6. А ужин был просто отличным! Обслуживали по высшему классу. После шестой смены блюд я сбился со счету! Весь менеджмент был с нами в полном составе, кормили очень хорошо, и наливали тоже! -) В конце вечера настроение у всех было лучше не придумаешь! Потом был вкусный обед и отличный послеобеденный отдых!

Море/пляж

Развлечения и спорт

Как правило, все развлечения планируются на раннее утро, то есть вам предлагается (бесплатно) либо снорклинг, либо каякинг, либо всевозможные прогулки или поездки, либо стрельба из лука. Снорклинг, ребята рассказывали, никакой. То есть рыбки есть, но не Мальдивы! Причем далеко не Мальдивы! Каякинг тоже не всегда удачный, из-за приливов-отливов, вода то поднимается, то опускается. Пробираться сквозь мангровые заросли при низкой воде – удовольствие небольшое.Поэтому мы выбрали обычное сафари. И не пожалели! Количество животных просто поражает. Это, конечно, не Африка, но очень похоже! Больше всего впечатляет пустынная уединенность! Нетронутая природа. А что русскому человеку нужно после хорошего ужина? Ну, конечно же!!! Попеть песни! Сначала как-то стеснялись, но после первой песни никаких возражений не было, более того, одна афроамериканская пара побросав вилки ножи…нет, не убежала в ужасе, как кто-то подумал, а пересели за соседний столик! Приободренные вниманием, мы запели всей командой! А, уж что-то, а петь мы могли! Один дуэт Дениса Филиппова с Сашей Синицыным чего стоил! Пели недолго – часа полтора. Думаю, что наш концерт немногочисленные посетители ресторана запомнят надолго! Поэтому , несмотря на ранний час, вся группа была в сборе и мы поехали на сафари. А потом мы все переоделись в арабские одежды и вышли фотографироваться!

Дети

Для детей есть спортивные развлечения и анимационные программы.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Desert Islands Resort & Spa By Anantara 5*

Если ищите релакса и сервиса, вам в Desert Islands Resort
5
Это очень тихий, спокойной отель на живописном острове. Здесь не стоит искать больших приключений и веселья, сюда едут за релаксом!Восхитительный экологический отель на отдельном острове Сир-Бани-Яс, в окружении песка и в тоже время буйства зелени и ...
Читать далее

Дата21.04.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3233

Очень хорошие, уютные номера с натуральным деревом
5
Отель открылся в октябре. Концепия отеля-единение с природой в комфортных условиях. Подойдет для тех, кто ищет уединения, спокойствия, возможности пообщаться с животными. Для тех, кому не по вкусу урбанистические пейзажи городов. Тем, кто любит диско...
Читать далее

Дата28.12.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3465