Сказочное место!

Наталья Елена Страна: Мальдивы
Город: Мииму Атолл
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Chaaya Lagoon Hakuraa Huraa 4*

Дата24.09.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3606

Резюме отзыва

Отдыхали с мужем в период майских праздников. С погодой повезло, дождь был всего один день и то в последний)) Мальдивы - райское место, нам очень понравилось!

Расположение отеля

Флора и фауна впечатляет. В воде плещутся маленькие акулы, большие скаты и всякие другие красивые рыбки, по острову бегают разные птички и крабы-отшельники.

Территория/инфраструктура

На территории острова работает спа-центр Весь остров можно обойти за 15-20 минут.

Номера в отеле

Номер был - водное бунгало, просторный, все необходимое есть, шикарная кровать)) В холодильнике имеются прохладительные платные напитки. Загораешь прямо на балконе номера и сразу в воду, и тут же можно принять душ))) Закаты впечатляют своими размахами.

Сервис

Номера убирают чуть ли не каждые 3 часа, как только вы покинете номер, тут же придут его убирать... Персонал очень приветливый, даже чересчур..на следующий день главные менеджеры обращаются к вам по имени..На русском никто не говорит, только на английском, кроме местных дайвингистов. Размещение очень быстрое после заполнения всех формальностей.

Питание

В ресторане за вашим номером уже закреплен определенный столик и официант, который всегда интересуется как у вас дела.... Всегда можно попросить бутылочки с минеральной водой дополнительно к заказанным напиткам во время обеда и ужина. Питание отличное, каждый вечер посвящен разной кухне, за отдельную плату можно заказать романтический ужин на пляже под фонариками и звездами с шампанским и без, с морепродуктами и т.д.

Море/пляж

Для захода в воду потребуются специальные тапочки, т.к. дно не песчаное, а коралловое, это не очень приятный фактор...Во время отливов, уровень воды по щиколотку особо не наплаваешься.., отливы каждые день бывают..

Развлечения и спорт

В спа обслуживают необыкновенно милые девушки, очень впечатлила программа "Счастье островитянина"))) В общем все массажи хороши по-своему, обстановка соответствующая: птички поют, шум волн слышно... По вечерам в баре работает небольшая анимация: крабьи бега (можно делать ставки), живая музыка, приготовление необычных коктейлей, показ фильмов от местных дайвингистов... Из экскурсий понравились: рыбалка на закате (хотя рыба ловится в основном мелкая и несъедобная), путешествие к дельфинам (их действительно очень много, можно сделать необыкновенные кадры у кого профессиональные камеры), поездка по местным островам, а вот поездка на "Остров Адама и Евы", где вы должны провести целый день вдвоем за приличную плату совсем не впечатлил. Во-первых, остров не далеко от отеля, во-вторых ничего особенного на нем нет, кроме прожорливых крабов и ворон, зелень практически отсутствует, пальмы и белый песочек тоже...2 лежака и ведра с едой, которые вам предоставят, романтичного мало..... На территории отеля есть школа дайвинга, серфинга, маленький теннис, сувенирный магазин (там работает молодой человек, который рисует красками на футболках по вашему желанию любую картину).

Комментарии

Последние отзывы об отеле Chaaya Lagoon Hakuraa Huraa 4*

Плохое море - главный недостаток
3
У этого отеля есть недостатки явные, главное – не очень хорошее купание, поэтому я бы не стала рекомендовать его.Хакура расположена на острове в Мииму Атолле, лететь на гидросамолете 40 минут. Багаж доставляют они сами прямо до номера. Рядом с остров...
Читать далее

Дата25.09.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3204

Вообщем от отеля и отдыха остались очень довольны
5
Начнём по порядку: Выбрали отдых на Мальдивах первый раз, у нас был медовый месяц. Очень долго выбирали отель и остановились на "Хакуре", исходя из следующих соображений: система всё включено (что не часто встретишь на Мальдивах) , отель лагунного ти...
Читать далее

Дата11.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3725

Сказочное место
5
Негативные отзывы могут быть вызваны лишь неудачным расселением либо капризами. Ездили отдыхать на 10 дней с ребенком 8 лет. Перелет Атлант-союз чартер. Ну что сказать, хамский персонал на борту, еда очень средняя, самолет древний, но без задержек....
Читать далее

Дата19.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3453