Сам отель ПОЛНОСТЬЮ соответствует параметру цена\качество

Наталья Федор Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2011
Отель: Ellaidhoo Maldives by Cinnamon 4*

Дата25.02.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1514

Резюме отзыва

Отдыхали на Эллайду с 09.02.11 по 23.02.11. Жили в водном бунгало. Отдыхали вместе с друзьями, которые жили в супериоре. Перелет и размещение: Летели Трансаэро. Бизнес классом. Вылет задержали на полтора часа. Прилетели в Мале, соответственно, с задержкой. По выходу из аэропорта представитель Фостура с «милой» улыбкой сказала нам, что ни сегодня ни завтра мы не попадем в свой Эллайду, так как китайский новый год и отель полностью заполнен. Поэтому отвезут нас в отель Вааду – это пятерка и, мол, круто, так что радуйтесь. Нам эта пятерка, в десяти минутах езды на катере от аэропорта с постоянно летящими над головой самолетами, на фиг не нужна. Если бы хотели поехать в пятерку – так запросто поехали бы и не в такую! Мы ехали специально на Эллайду по многим соображениям. Началась нервотрепка. Позвонили в отель – там сказали, что отель полупустой, мол милости просим, только ваш туроператор денежки за вас не перевел нам! Это после того, что мы у Фостура путевки за ТРИ месяца до поездки купили! После огромного количества звонков со своего мобильного за СВОИ деньги (благо догадался карточку местного сотового оператора купить – Dhiraagu Mobile – продается в офисе прямо у выхода из дверей зала прилета, чуть влево наискосок метров 20) и грозя Фостуру всеми карами небесными добился, что завтра нас в наш отель отвезут и деньги за нас заплатят. Хорошо, что друзья, с которыми потом отдыхали в отеле, были еще в Москве – они приехали позже к нам - нас подстраховали и «подняли на уши» этот гребаный Фостур. Выяснилось, что Фостур часто «КИДАЕТ» простых смертных на отели и люди ехали, например, на медовый месяц в один отель, а попадают в другой, тот, в который лучше Фостуру их засунуть. Многие турагенства уже отказались работать с Фостуром. Кстати, турагенство, в котором мы покупали тур, недели через две после нашей оплаты тура тоже прекратило работать с ним. В связи с вышеизложенным, с истрепанными нервами и трясущимися руками, попали в свой отель только через сутки! Отель можем смело порекомендовать всем социальным слоям населения с любой толщиной места хранения денежных знаков!

Номера в отеле

Жили в водном бунгало. Недостатки водного бунгало: если хочешь искупаться и полежать на пляже, надо идти к пляжным бунгало. Нас это не очень напрягало. Преимущества: номер больше чем в пляжных бунгало (но меньше, чем в супериорах); из окна вид на море, которое плещется прямо под тобой (спишь под тихий шелест волн – благодать!); дует легкий ветерок и номер хорошо проветривается (в супериорах и пляжных бунгало жарковато и наши друзья в супериоре все время с кондиционером спали); одна бесплатная бутылка воды в день; утюг; свой ресторан.

Сервис

Уборка два раза в день. При утренней уборке меняют банные полотенца, при вечерней – пляжные. Убирают чисто. Интернет по вайфаю: покупаешь карточку на ресепшн – 3$ и два часа безлимитного интернета. Так как плотненько пользуемся интернетом, то за две недели пребывания в отеле купили порядка десяти карточек. Вся обслуга очень приветлива. Из-за абсолютного отсутствия на острове русскоговорящего персонала неплохо знать пару-тройку элементарных англо-немецко-французских фраз.

Питание

кормежка в ресторане рядом с номерами почти такая же, как в основном ресторане, но все же чуть получше.

Море/пляж

Сразу скажу: это один из САМЫХ красивых рифов на атолле. Сами мы дайверы. Ныряли каждый день. Видели ВСЕ, что только можно: скаты, акулы, мурены, черепахи, крылатки, куча всякой рыбы, очень красивые кораллы, два раза манта заплывала. Только на домашний риф 10 раз ходили – и все время что-то новенькое. На Мальдивах уже не первый раз и в Египте пять раз бывали, но такого разнообразия не видели никогда! Дайв-поинт один из самых организованных и больших, что доводилось видеть. Дайверы на этот остров прут со всего света: англичане, немцы, французы, шотландцы, швейцарцы, японцы, итальянцы – и это только те национальности, с кем довелось напрямую пообщаться. Цены на снарягу: баллон – 50$ на нос, хочешь бери найтрокс, хочешь воздух – всего навалом. Ходили и на том и на том. Любая юнита напрокат – 4$. Пояса бесплатно. Бот – 13$ с носа. Ботов несколько: утренний - с двумя дайвами, трехчасовой – с одним, на целый день – с тремя, ночной – с двумя. Сразу оговорюсь, что русскоязычного инструктора по дайву нет. Инструкторов не хватает. На хаусриф ходили всегда вдвоем, без гида. Русских без русскоязычного инструктора не учат. Немцев, французов берут иногда на обучалку, русских – нет. Просто не хватает стаффа. Помимо сертификатов очень приветствуются логбуки.

Развлечения и спорт

Из развлекух: халявный бильярд, настольный теннис, приличный тренажерный зал с неплохими тренажерами, спа-центр (так как отдыхали две недели, то закупили пакет массажей – 1000$ - 20 часов любого массажа, то есть по 10 часов на брата выходило. массаж очень качественный, делают балийки), по вечерам живая музыка, состоящая из европейских хитов всех времен. Отель постоянно «мутит» разные заманухи. Например: вечернее коктейль-пати: платишь 15$ с носа, приходишь полдесятого вечера на пляж и пьешь там алкогольные коктейли пока не лопнешь или не свалишься под пальму. Или например: креветочный ужин: платишь 50$ за двоих и вечером объедаешься тигровыми креветками до икоты. Кстати, если ты заказываешь вот такой тематический ужин, то обед на следующий день у тебя бесплатный (это если ты живешь на халфборде). Ну и обычные для Мальдив увеселилки: вечерняя рыбалка (были два раза) с последующей готовкой рыбы тебе на следующий ужин, утренняя рыбалка на большую рыбу (говорят, что редко что вылавливают), поездка на необитаемый остров (привозят на остров и оставляют тебя наедине с любимой или любимым на целый день с продуктами и пресной водой), вечернее смотрение акул и еще какая-то всяка-разна фигня типа этой.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ellaidhoo Maldives by Cinnamon 4*

Соотношение цены и качества
5
Отдыхали в отеле Ellaidhoo Maldives by Cinnamon в марте 2021г. Нам понравилось все!...
Читать далее

Дата15.04.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95

Отдых на Мальдивах.
4
Мы отдыхали на Мальдивах первый раз. Прекрасно провели время время.  Рекомендуем отель Ellaidhoo Maldives by Cinnamon и этот чудесный остров! Спас...
Читать далее

Дата15.04.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели65

Мальдивский рай
5
Великолепный, чистый и уютный остров и хороший отель. Вежливый и приветливый персонал. Обслуживание на высшем уровне. Еда не сильно вкусная, к сожалению, но всегда есть из чего выбрать. В номерах всегда чисто, белье и полотенца меняют каждый день. В ...
Читать далее

Дата28.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели96

Хороший отель для релакса
5
Chaaya Reef Ellaidhoo это именно то место, где  можно расслабиться и получить удовольствие от того, что никуда на надо спешить, насладиться шумом моря и шикарным закатом. Еда вкусная,  очень разнообразная. Развлечений нет вообще. Отель, пля...
Читать далее

Дата09.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46