к самому отелю никаких претензий нет, но для поездки на Ко Чанг все-таки стоит выбрать отель, расположенный на побережье Клонг Прао

Наталья Zlyuka Страна: Таиланд
Город: Ко Чанг
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: Bhumiyama Beach Resort 4*

Дата28.03.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2375

Резюме отзыва

Соглашусь с предыдущим отзывом в части окружения и описания пляжа. Тоже хотела сравнить с Гоа. Они еще и кино на каком-то флэту крутили каждый вечер из проектора. Звуковая аппаратура отличная, на все побережье слышно было. Русских в отеле очень много. Почти каждый день прибывали 2-3 пары. Большой всем совет: куда бы Вы ни поехали, имейте при себе страховой полис и паспорт. Если, не дай Бог, понадобится помощь, то единственная клиника, работающая с нашими страховками, без полиса Вас просто развернет или сдерет денег. А прием у них стоит 4000 руб. Это только прием, без процедур и медикаментов. Про сам отель: хороший, чистый, нормальный отель Сам Ко Чанг совершенно не вдохновил, больше туда, наверно, не поеду.

Территория/инфраструктура

ухоженная территория

Номера в отеле

В номере телевизор, двд, холодильник, кондиционер, сейф. Все работает. На территории отеля бесплатный вай-фай, можно взять с собой ноут.

Сервис

Персонал номеров по-английски не понимает, персонал пул-зоны и ресторана - понимает.

Питание

Завтраки средненькие, сильно не радуют, хотя можно выбрать из любой оперы: углеводы, белки, жиры, клетчатка. А вот кофе отличный! От себя добавлю: то, что Виталий назвал деревенькой в 500 метрах от отеля все-таки не деревенька, а непонятное образование вокруг растаманских хижин. Мы там не ели, и никому не рекомендую. Достаточно посмотреть, как они готовят курицу на гриле. Зато на самом пляже в 100 метрах от отеля в гэст-хаусе Nature Beach отличное по цене и качеству кафе с барбекю, морепродуктами на льду, тайской, итальянской и классической кулинарией. Впятером объелись на 700 рублей. Ходили туда почти каждый вечер.

Море/пляж

Захода в море напротив отеля нет. Приходится отползать на 150 метров вправо, чтобы обойти полосу крупной острой гальки. Море не впечатлило. Бульон какой-то... Никаких водных развлечений в отеле нет. Только на пляже можно взять напрокат байдарочку. Под конец больше сидели в бассейне. Кто хочет поплавать с маской или заняться дайвингом, тому в деревню рыбаков Банг Бао. Там много лавочек, которые предлагают визиты на другие острова. Ко Вэй (остров Баунти), например, и т.д.

Развлечения и спорт

европейский спа-салон с одноразовыми расходниками. Проблему "достать-купить" мы решили просто: взяли в аренду мотобайк за 200 бат в сутки и спокойно раскатывали по острову. Супермаркеты Сэвен-Элевен на улице Кай-Бэй (побережье Клонг Прао) радовали своими вкуснющими кефирчиками и булочками. Фрукты купить было вообще не проблема. Там же на Кай Бэе можно купить абсолютно всё для отдыха и купания. Так что подумайте, прежде чем волочь с собой лишнюю пару шлепанцев или шорты. Все равно там купите еще одни. :))) Единственное, что я смогла найти на острове буквально в последние дни пребывания - это фумигатор. Не поленитесь, возьмите его с собой. Он Вам значительно облегчит сон. А вот репеллентов в магазинах достаточно. Кроме того, по острову ходит машина, которая травит комаров дымом.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bhumiyama Beach Resort 4*

отель имеет свои минусы и плюсы
3
Если вам надоели детские голоса и беготня, то вам сюда. Детей практически не видно. Пару слов о расположении и инфраструктуре. Отель расположен в небольшой бухте, с названием Lonely Beach. Берег, метров 500, усеян несколькими отелями, 2-4 шт., а ост...
Читать далее

Дата24.03.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2170

Отель очень понравился
4
Отдыхали в Bhumiyama Beach Resort с 24.02 по 6.03.2010. Отель очень понравился, положительные эмоции начались уже с момента как нас встретили... Добирались мы из заснеженной Риги до о.Чанга почти сутки... уставшие и измотанные появились на пороге эт...
Читать далее

Дата17.03.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1603