отель тянет на твердую четверку

Наталья Юлия Страна: Таиланд
Город: Ко Чанг
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Furama Xclusive Resort & Spa Aiyapura 5*

Дата11.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2187

Резюме отзыва

Возможно мой отзыв кому-нибудь поможет при выборе места проживания на о.Ко-Чанг:) Без долгих предисловий скажу, что отель тянет на твердую четверку, хотя опыт проживания в гостиницах разных стран у меня небольшой, но все же четверочку я бы поставила. Хотя оценить соотношение "цена-качество" мне сложно, т.к. во сколько мне обошлось проживание в данной гостинице я не знаю, платила за тур:) Теперь об отеле... По уже имеющимся отзывам туристов соглашусь, что отель предназначен для тихого уединенного отдыха. Для тех, кто хочет побыть один, отдохнуть от рабочей суеты или личных проблем, отель очень подойдет.:) Гостей в мае было очень мало, на весь отель была одна семейная пара с двумя детьми, две семейные русские пары и две пары мужчин нетрадиционной ориентации, ну и я:)

Расположение отеля

Отель находится в отдаленном уголке острова, до центральной улицы добраться пешком достаточно сложно, я не пробовала и желания такого не было:))

Территория/инфраструктура

Территория отеля достаточно большая... На территории имеется СПА-салон, фитнесс-центр, площадка для йоги, бизнес-центр с интернетом, небольшая парковка, мини-заправка, бассейн, велосипеды в аренду, каяки, лодки, ресторан, бар. По утрам были только крики павлинов, они разгуливали по территороии отеля свободно, не опасаясь гостей.

Номера в отеле

Номер, в котором я проживала - 615 Категория Superior Room Номер рассчитан на двоих - две пары халатов, тапочек, два комплекта полотенец, огромнейшаяяяя кровать:) В номере есть терраса с видомна на океан и лес..также в номере есть сейф, холодильник, зеркало в ванной, зеркало в прихожей, кондиционер. В ванной кроме самой ванны имеется душевая комната отдельно, после моря очень удобно. Сам номер очень понравился, единственным минусом был вечно шумящий кондиционер. Если его выключить, то через пару часов становилось ужасно жарко и душно, а если включить, то приходилось терпеть шум... Темнело на острове рано, вечером с начало сумерек в воздухе начинало что-то трещать.. толи это сверчки, толи еще кто-то, я так и не поняла:) И со всех щелей выползали ящерики маленькие, на террасе они буквально жили и в коридорах гостиницы. Первое время я их постоянно пугалась и кричала...:)) стоило выйти на улицу в сумерках - как они разбегались в разные стороны...

Сервис

Бесплатно в проживание отеля входили - прокат велосипедов, каяков, на пляже и возле бассейна беплатные лежаки и полотенца, а еще качели на пальмах!!! Качели мне понравились больше всего!!! :))))

Питание

Ресторан на территории один, там я завтракала. Был еще бар наверху, но туда я так и не сходила. Питание не очень понравилось, были фрукты, горячее, какие-то закуски... но мне не очень понравилась тайская кухня, поэтому особого восторга от еды не было. Возможно кому-то тайская кухня понравится больше, поэтому в этом плане на любителя. Я питалась два раза в день, от тридцатиградусной жары хотелось только пить. По утрам на завтраках брала поджаренные тосты с маслом и кофе (кофе ужасный какой-то прогорклый, но за неимением другого пила его). Ужасный кофе закусывала ананасом! это стало моей новой фишкой:) ТАЙСКИЙ ананас - это что-то волшебное!!!!!!!!!!!!! Никогда их не любила, а тут прям не могла оторваться:)) Причем даже в Паттайе ананас отличался от Кочанговского:)

Море/пляж

По утрам на острове был отлив, пока я завтракала вода уходила на несколько метров и чтобы окунуться приходилось хорошенько пройтись. Дно действительно илистое, но опять таки на любителя, для меня как для человека, живущего на острове и привыкшего к морю с песком, это не стало страшной проблемой.:) Вот вода не отличалась голубизной как думалось перед поездкой и местами были найдены полиэтиленновые пакеты - обходишь стороной и проблема решена.) Вода как парное молоко, ложишься на воду и наслаждаешься тишиной...:)

Развлечения и спорт

Развлечений в гостинице особо никаких нет, если хочется потусить, то можно выехать на White Sand Beach. Там бары, пляж песчанный, дискотеки, кафешки, магазинчики и много-многооо туристов..:))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Furama Xclusive Resort & Spa Aiyapura 5*

отель для спокойного отдыха
4
Отель AIYAPURA RESORT & SPA - для желающих отдохнуть от всего и от людей тоже. Райское место остров Ко Чанг - остров Слон.... Общая территория 72 000 м/кв. отель подходит для спокойного отдыха, для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, здес...
Читать далее

Дата23.11.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1990