Катастрофа за немалые деньги

Наталья Имярек Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Steigenberger Al Dau Beach 5*

Дата25.10.11 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели5828

Резюме отзыва

Заплатили за тур больше 200 тыс., 3 взрослых и ребенок. За эти деньги мы получили полный отстой. Если это лучший отель в Хургаде, то я в Египет больше ни ногой.

Расположение отеля

На окраине, между стройками, вокруг пески. До центра города далековато. Минутах в 5-7 езды на такси есть "молл" Сензо, там магазины с одеждой эконом-класса, самый "дорогой" - Timberland. Площадь крошечная, но называется моллом. Это как Ашан-Сити и два торговых коридора по бокам. Там есть кинотеатр, детские игровые автоматы и бигмачная. На улице где отели есть какие-то лавки, в них всякая муйня типа футболок. Цена им 1-2 доллара, продают за 10. Будут затаскивать в лавки, брататься, трогать руками и говорить, что игрушка, у которой при открывании упаковки все отваливается - это супер-качество :) Таксисту лучше сразу давать ту сумму, которую оговорили - сдачи они не дадут, еще скандал устроят. Если с местными не говорить и не улыбаться, они начинают сердиться и ругаться. Да, около отеля есть Abu Ashara - магазин типа "Пятерочки", там можно какие-то продукты купить. Внимание - натуральные соки там редкость, вроде берешь 100% сок, читаешь, а там сахар добавлен. В основном нектары. В лавках соки не покупать!!!

Территория/инфраструктура

Большая, ухоженная. Мне понравилось то, что есть размеченная дорожка для бега. Правда, с погрешностью метров в 500 в меньшую сторону - мой GPS-тренер насчитал 5 км, а по меткам получалось меньше 5 км метров на 300-400. И еще забавно - на территорию может войти кто угодно и как угодно, никакого контроля. КОМАРЫ!!!!!

Номера в отеле

Номера, давно требующие ремонта. Мебель облезлая, у родителей в номере глючат замки на дверях (входная и балкон). Дверь в туалет реально прозрачная, плюс от комнаты тоже стекляшкой отгорожена. Кондиционер работает погано.

Сервис

Персонал, который не только по-русски двух слов связать не может, но и с английским у них туго. 5 минут объяснял про полотенце - что мне все равно кто взял мою карточку - я принес полотенце и хочу взамен карточку, вот оно - в руках, что еще доказывать? Ждали минут 15 пока придут открыть дверь в номер, которая глючила. Кстати, немцам зады вылизывают, к русскоязычным отношение так себе. Мой английский не позволяет мне выдать себя за жителя UK. Все лезут брататься. Панибратство жуткое. Позволяют себе даже довольно беспардонные шуточки. Залитую чаем постель не меняли три дня. Вот они, пять звезд. Просто при уборке переворачивали одеяло и все. Персонал страшно ленив и невежлив.

Питание

Отвратительное питание. Хуже только в столовке рядом с моим офисом. Ребенок голодный уже почти неделю. Людям, которые не едят после 18 часов делать в отеле нечего - ужин с 18.30, обед заканчивается в 16 часов. Все очень скудно и однообразно, совсем невкусно.

Море/пляж

Где заканчиваются буйки, там глубина мне по колено. Лег на воду - животом по дну. Лежаки приличные, полотенца дают по карточкам. Сам пляж полупустой, никто туда не ходит, все купаются в бассейне.

Развлечения и спорт

Один раз я видел аниматора. Он что-то кричал про водную аэробику. А потом я это видел - пальчиками над водой трясли :)))) Бассейн отличный, но вода в нем 22 градуса, кому-то холодновато. А вот детский с соленой водой ничего так, теплый. Глубина метр, вода соленая. Есть еще в детском клубе бассейн, но там 50 см и вода странная... На редкость нормальный фитнес-клуб - и железки нормальные, все группы мышц можно сделать (кроме ног, - только квадрицепсы), и кардио-зона приличная - один эллипс, два вело, 4 дорожки, все Precor.

Дети

Это отель для старых-престарых немцев. Даже если вам очень хочется приехать в этот отель, не берите детей - пожалейте их. Детская площадка убогая, анимации для детей нет, на десткой дискотеке песни только на немецком.

Фотографии


Комментарии

Да, в Египте либо персонал нормальный, либо к нему приходится привыкать. Не пробовали сменить отель, договориться с турфирмой?

Последние отзывы об отеле Steigenberger Al Dau Beach 5*

Отдых в Хургаде
5
Прекрасный отель. Достойный номерной фонд, вкусная еда, отзывчивый и вежливый персонал, каждый вечер - интересная шоу-программа. Большо......
Читать далее

Дата28.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели169

Лучший отель Хургады.
5
В отеле Steigenberger Al Dau Beach отдыхали в Октябре 2022. Прекрасный отель, вкусная еда, отзывчивый и вежливый персонал. Большой пляж....
Читать далее

Дата14.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Место для спокойного отдыха
4
Очень хороший отель, его можно не боясь рекомендовать. Отличная кухня, несколько ресторанов на выбор. Очень компетентный персонал....
Читать далее

Дата07.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели101

На 5 звёзд Steigenberger Al Dau Beach далеко не тянет
4
Как для 5 звёзд сразу скажу отель Steigenberger Al Dau Beach не тянет. Сервис очень спорный, персонал неорганизованный, номер нуждается в ремонте. Еда была не очень хорошей. ...
Читать далее

Дата07.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Отличное место для шикарного спокойного отдыха
5
Отдыхали в Египте в октябре семьей с маленькими детьми, отель Steigenberger Al Dau Beach очень понравился. Красивая территория, огромный бассейн, богатый выбор блюд на шведском столе, хороший пляж и заход в море. Обязательно приедем ещё...
Читать далее

Дата17.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели79