Сам отдых на острове - самые положительные отзывы.

Наталья Svetlana Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Sol Tordos Mirlos 3*

Дата15.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3369

Резюме отзыва

Мы сходили ради интереса в соседний курортный поселок Магалуф- были просто счастливы, что выбрали отель не там. Средь бела дня по улицам ходят толпы пьяных англичан, все выглядит как-то убого, даже не верилось, что это Майорка. Хотя и про нашу Пальму-Нову не могу сказать что какой-то красивый курорт - обычный, пристойный, но мне больше понравились места, расположенные еще ближе к Пальме или наоборот на востоке острова- там все выглядело более респектабельно. Понравилось практически всё, за небольшими минусами, но обо всё по порядку.

Расположение отеля

Sol Mirlos Tordos -это 2 отеля на одной территории. Находятся в местечке Palma Nova это в 40 минутах езды на рейсовом автобусе (2.75 евро) до центра Пальмы де Майорки, трансфер в аэропорт 20 мин. Оба отеля- оформлены в одном стиле- семейка flinstones.

Территория/инфраструктура

Бассейнов аж 4, хорошие. Контингент проживающих на 60% - это испанцы и англичане, остальное - немцы, французы и прочие - они-то и занимают лежаки у бассейнов, на море ходят русские (нас было человек 10 на весь отель). Мне не понравилось то, что для такого большого отеля была очень небольшай территория и кругом было много людей. Конкретных неудобств от этого мы конечно не испытывали (ни шума по ночам, ни толкотни в столовке, ни пьяных компаний), но все же... никакой приватности. Отдыхающие были в большинстве своем пенсионеры или семьи с детьми.

Номера в отеле

Номера в отеле хорошие, правда не все могут быть с видом на море, но все с балконами и нормальной ванной, не говоря уже про наличие биде. Фена нет, минибара нет, но за биде это можно простить. Шампунь и гель с мылом выдаются взрослыми порциями - я даже подумала, это прошлые жильцы забыли, ан нет- пользуйтесь гости дорогие. Полотенец было завались.

Сервис

Уборка качественная, персонал приятный и дружелюбный.

Питание

Про завтраки не о чем и говорить-они стандартные, хотя я отмечу хорошую выпечу. А за ужином голодным точно не останешься, но вот праздником желудка еду не назовешь. Шеф-повар частенько брал выходной. Но всегда были фрукты: много и хорошего качества. На мой взгляд во всем кроме питания отель соответсвует 3+ или даже на 4- звездам.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Днем есть анимации и для взрослых, они больше похожи на анимацию для остальных отдыхающих, а не аквааэробику в действительности. К морю путь идет через пальмовый сквер, где есть детская площадка, и мимо кафе и мини-маркетов. Вечером на этой площадке надувают город для прыганья, ставят батут и работает карусель. В самом отеле проходит каждый вечер развлекательная программа. Довольно неплохая порой, но как и с лежаками - проблема с местами- их нужно занимать в 20-00, а шоу будет в 22.. Детям мини-диско. Народ вечером также сидел в больших холлах и смотрел футбол. Кроме качественного пляжного отдыха, на Майорке есть что посмотреть! Правда цены за экскурсии, которые выставляет тур-оператор и даже местные компании (которые в 1.5-2 раза ниже) совсем не гуманные - на семью это минимум 100 евро. Поэтому, если есть возможность, возьмите машину. Стоит это очень разумно, а дороги настолько хорошие и понятные, что с путеводителем и картой, вы проведете себе в 10 раз больше экскурсий! Большая экономия и комфорт. Другой вариант - из Пальмы ходят автобусы во все стороны острова, тоже вполне можно путешествовать. Пальма де Майорка- красивый город, там очень приятно погулять. Мы поехали в воскресенье, когда было закрыто все-все и туристов поэтому в старом городе почти не было. Рекоммендую! Для осмотра города и фоток- отлично! Еще потом приезжали 2 раза. 1 раз просто под шопинг, магазинов там прорва. Очень понравилась романтичная Вальдемосса, Дейя, апельсиновый Сольер. Красивая природа на севере- сосны, скалы, серфенгисты. На востоке бухты с бюрюзовой водой, пещеры, а в центре острова- ветряные мельницы.

Дети

Ежедневно проходят детские анимации: ходят ростовые куклы-персонажи из вышеназванной семейки и собирают детей в клубы (по возрастам), где с ними играют, рисуют, как-то занимаются, но желательно, чтобы ваш ребенок уже говорил на испанском или хотя бы английском... В отеле постоянно продают массу сувениров с той же темой, чему очень радуются детишки, потроша кошельки мама и пап. Маленьким детям вообще раздолье: в специальном Flinstones отсеке есть 2а детских с разной глубиной (0.35 и 0.65), горками и всякими водными веселушками. Везде большая конкуренция за лежаки, особенно у детских бассейнов, с 9 утра уже мест нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sol Tordos Mirlos 3*

Великолепный отдых и отель.
5
Отдыхали с 28.07 по 11.08. У нас была очень большая компания 8взрослых и 3-е детей (4мес, 1г4м, 5лет). В целом остров очень понравился, многое не успели и хотелось бы вернуться, чтобы еще поездить по маленьким бухтам, съездить на трамвае в Порт Солье...
Читать далее

Дата22.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3659

Детский отель недалеко от моря.
3
Испания, Майорка, август/сентябрь 2006 года, отель Соль Мирлос/Тордос Пока я собиралась в тур, и судорожно искала в Интернете информацию об отеле (особо выбирать было нечего, и пришлось положиться просто на имя гостиничной сети Соль), то обнаружил...
Читать далее

Дата15.09.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3260