Восток - дурно пахнущее дело

Наталья Ева Страна: Марокко
Город: Марракеш
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Suite Novotel Marrakech (ex.Suite hotel) 4*

Дата21.10.11 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели10233

Резюме отзыва

Отель приличный, по сравнению со всякими восточными дворцами и риадами - просто приличный европейский отель, где каждый гооврит по-английски а стандартный номер стоит в пределах 100 евро, что для Марракеша редкость. Оказались мы в этом отеле, как раз спасаясь из риада и пахнущей медины, где мне через букинг "посчастливилось" забронировать некую резиденцию, где мы просто не захотели оставаться из-за рвотного рефлекса. О , боже, восток, ну почему ты так дурно пахнешь????!!!

Расположение отеля

Нормально расположен, вроде бы недалеко от медины - но и в то же время далеко от ее вони, шума и попрошаек-разводил. Отличные аллеи, где стоят приличные отели европейских сетей не ниже 4-ок. Тихо безопасно, никто не будет клянчить у вас мелочь и разводить на парковку.

Территория/инфраструктура

Достаточная для того, чтобы забыть, что ты в Марракеше и даже загорать в тени ветвистых пальм... А огромный бассейн, теплый и чистый даже ночью, позволит на минутку отвлечься от пустынного зноя и почувствоватьсебя русалкой(ну или русалом). Радует то, что в любое время суток, около бассейна тебе накроют стол, пусть бутербродами, а не лягушачьими лапками, но зато много-много, а также чипсы, сухарики, оливки, вина, пивище, свежие соки.... В общем, гуляй душа!!!

Номера в отеле

Мне понравилось что они большие, есть и ванная и душевая кабина и санузел (отдельно), а также диванчик, мини-кухня (где мы утром с удовольствием выпили кофе с конфетками), холодильник, телевизор и главное Интернет - и вай-фай, и через шнур, какой душа захочет!!!! А также кровать - которая вполне удобная, огромная и мягкая. Есть небольшой балкончик для курилки, но спать с открытым невозможно - шум неспящих арабов это сильнее кофееина!!!

Сервис

Хороший! чемоданы донесут, все расскажут и покажут и даже дают правильные адреса магазинов и сами звонят туда и объясняют на чистом английском, что сейчас придут пиплы, которые по французски не бум бум, и будьте к ним милосердны!!! Во какие милые девочки работают в отеле!!!!

Питание

Отличное. Хотя на завтрак я не пошла, так как ночью наелась бутербродов с вином...

Комментарии

Как вывод, лучше искать отель подальше, а в медину ездить?

Для каждого - свой вывод, конечно, но медина - не то место, где можно расслабиться и отдохнуть. Лучше сделать это на берегу океана