первое и последующие впечатления от отеля только положительные

Наталья Наталья Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2010
Отель: Zazen Boutique 3*

Дата01.12.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1894

Резюме отзыва

В Банкок прилетели в 12 дня по тайскому времени (+4 часа), зарегистрировались на Самуи, купили на 2 этаже тайскую симку (99 батт, на счете 35 батт, 1мин.в Россию 4 бата), перекусили на 3 этаже тайского супчика (порции большие и с остринкой)и пошли в дьюти фри...Вылет на Самуи в 15-30 Тайскими авиалиниями в пути 50 мин. (очень быстро, стюардессы только и успели раздать и собрать сэндвичи). Самуи Остров встретил нас пасмурной погодой (в отличие от Банкока), дождя не было, но по лужам было видно, что прошел хороший ливень. На Самуи маленький аэропорт, но самолеты один за другим взлетали и приземлялись. Как нам после сказал гид, отель позиционируется на молодоженов и влюбленных пар (то, что нам и нужно), русских в отеле не было, много немцев, англичан (или американцев), причем с маленькими детками.

Расположение отеля

хорошее

Территория/инфраструктура

Территория отеля просто супер, все в зелени с подсветкой, вечером вдоль дорожек горят факелы, видно, что дизайну уделили особое внимание. Небольшой бассейн, с детскими отделениями, бутик с сувенирами, Spa-center, ресторан (об этом отдельно), бар и бильярд, все очень компактно и со вкусом продумано.

Номера в отеле

У нас было Garden Delux Bungalow, большая кровать, ТV, DVD, Wi-Fi на всей территории отеля, вместительный сейф (влез canon-400 в чехле), кондей, минибар, бесплатно чай, кофе, пляжные полотенца и даже пляжная сумка Душевая и туалет расположены за дверью (кот. лучше закрывать, иначе забегут ящерки и комарики)с крышей и стеной, но между ними пространство.

Сервис

Несмотря на то, что на ресепшене не говорят по-русски, нас дружелюбно встретили, принесли коктейль из тропических фруктов и полотенце, проводили до бунгало. Да, еще это единственный отель, (со слов гида), в котором предлагают яблоки (это у них деликатес, стоимость 1 шт.=10 батт))). каждый день приносили по 3 бутылки питьевой воды, смена белья, полотенец, уборка в номере, средства от комаров. Причем если повесить на дверь табличку "не беспокоить", то в номер не войдут и не побеспокоят до тех пор, пока не снимешь.

Питание

Т.к. мы прилетели после обеда, пока разместились, решили, что ужинать пойдем в наш ресторан, правда заранее договорились о брони мест на вечер (и правильно сделали, потому что к 21 часу свободных столиков не было), народ приходил с других отелей. Ресторан находится на берегу моря, на небольшой возвышенности (метра 2 от берега). Вечером в ресторане свет горит приглушенным красным цветом, на каждом столике свеча, приятная релакс-музыка, правда цены выше раза в 2-3, чем за пределами отеля, но это стоит того (хотя бы один раз поужинать), чтобы насладиться изысканным блюдом, оформленным в стиле отеля. В ресторане есть винный погреб со стеклянной крышей - красиво и необычно. Можно после ресторана продолжить "посиделки" в баре, на диванчиках которого можно насладиться морским прибоем или поиграть в бильярд. Иногда звучит живая музыка, либо национальные танцы. Утром ресторан выглядит по-особенном, завтраки, помимо шведского стола, можно выбрать по меню (очень вкусная свежая выпечка, вафли с шоколадом, омлет с разными добавками и т.д.). Ходили ужинать за территорию отеля (налево через дорогу), цены от 600 батт в среднем на двоих. Очень понравился ресторанчик в стиле хижины с бамбуковыми стульчиками, называется "FARO", милая хозяйка-мамочка, а также ресторанчик "A Garden" со свежими морепродуктами (не переходя дорогу), советую попробовать red snapper, тигровые креветки и крабов.

Море/пляж

Пляж при отеле (Бо Пут) на пляже чисто, немного лежаков, но они таакие удобные, широкие, мягкие, всегда есть свободные. После обеда бесплатно приносят свежие фрукты. Прогуливаясь по побережью в сторону деревни рыбаков, мы отметили, что у нас самый лучший пляж с лежаками. Рядом с пляжем в море впадает река, но никакого запаха и грязи от нее не было. Вообще на пляже очень тихо и спокойно.

Развлечения и спорт

Spa На территории отеля очень хороший спа-центр, классический тайский массаж (всего тела) стоит 1200 батт/час, желающих много, все по записи. У каждой массажистки своя техника проведения массажа, но все профессионально. Экскурсии 1. Взяли экскурсию на джип сафари с русским гидом "Волшебные тропы" (4800 батт),выезд в 8-40 возвращение в отель в 17-00, побывали на камнях "бабушка" и "дед", Храм мумии, Большой Будда, шоу слонов, крокодилов, обезьян, катание на слонах, водопад, проехали по крутым спускам вдоль острова, масса впечатлений, рекомендую. 2. А вот обзорная экскурсия нас разочаровала (благо бесплатно), повозили по магазинам для туристов (ювелирка, чайный дом, змеиная ферма, латексная фабрика и т.д.) если не жалко времени и денег, то стоит покататься часов 5. 3. Канатка в джунглях - рекомендую только выносливым и спортивным))) (очень крутые подъемы в горы) зато потом наслаждение на спуске по канатке по нескольким участкам (штук 6 по-моему) и совсем не страшно))) длится 1,5 часа. 4. Поездка на остров Ко Тао на целый день (на катере до места 1 час), лазурное море, белый песок - красота... Мотобайк мы не брали (наслушались истории про аварии, да и отсутствием страховки), поэтому по острову передвигались на тук-туке (например, от Бо Пута до Тезко-Лотуса стоило 100 батт за двоих). В Банкоке были 2 ночи, 2 экскурсии (Храм лежащего Будды и Ювелирная фабрика входили в стоимость тура), а после неограниченный шопинг. Очень понравился торговый центр SIAM PARAGON (типа нашей МЕГИ), в основном такие же бренды, плюс местные бренды очень хорошего качества. На первом этаже центра расположен большой океанариум с акулами, скатами и др.рыбками. Также были в World Centre – аналог парагона. Не забудьте в торговых центрах оформить VAT (типа TAX-free, а проще говоря НДС, кот. отдают в аэропорте после прохождения регистрации), если сумма покупки превысит 2000 батт.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Zazen Boutique 3*

Всем рекомендую как отель так и ресторан! !!!
5
Нам он понравился гараздо больше чем 5 звездочный DUSIT на пхукете. Мы много путешествуем останавливаемся только в пятерках и есть с чем сравнить.А посоветовали нам этот отель друзья (сами не рискнули бы ехать в 3х звездочный отель,даже не смотрели б...
Читать далее

Дата20.04.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1707