Дикий океан

Наталья Ева Страна: Марокко
Город: Касабланка
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Club Val D'Anfa 4*

Дата20.10.11 Хороший отзыв9 Ответов 3 Просмотрели6006

Резюме отзыва

Сам город не стоит внимания, он слишком по-восточному навязчив и обманчив. Мечеть Хасана и прочие достопримечательности остаются в стороне и долой все путеводители вместе взятые - самое лучшее в городе это прекрасный ДИКИЙ невообразимо затягивающий Атлантический океан.... Отель прекрасный!!!

Расположение отеля

идеально расположен на берегу океана, лежа в огромной кровати делюкса наблюдаешь за океаном: открывается потрясающий вид с его огромными и частыми барашками-волн, и ухо ласкает не на что не похожий шум океана, под который спится как в младенчестве: крепко и без сновидений...

Территория/инфраструктура

Вполне устроила: отличный паркинг, небольшой но удобный бассейн, несколько шезлонгов, отличный ресторан на террасе, бесплатный вай-фай и проводной интернет. два выхода: в город на центральный променад и к океану... Есть дискотека внизу и спа-салон. В отеле тихо и спокойно.

Номера в отеле

Комфортные, просторные, чистые. Отличный балкон, на котором можно загорать, гадать сканворд или завтракать. Ванная - большая, все принадлежности в наличии. Телевизор не пригодился, кроме того, нет русского канала, только французские и арабские. Зато в номере были свежие фрукты, восточные сладости, мини бар и большая кровать.

Сервис

Обращалась менять валюту на рецепшен - все прошло гладко, хотя курс немного не в мою сторону, Немного расстроило то, что когда я попросила подсказать мне адрес, где я могу починить свой айфон после встречи с океаном, меня послали с таксистом-разводилой на какой-то ужасный грязный арабский рынок... откуда что называется выбраться живым и с кошельком - большая удача!

Питание

Завтрак вполне приличный, но немного напрягало, что постоянно спрашивают, какая у вас комната((( Как будто, я смогу прийти и поесть несколько раз((( В европе такого не встречала. И еще не понравилось, что очень много обслуживающего персонала на завтраке (человек 10-13), которые ничего не приносят тебе, а только смотрят сколько ты кусочков колбасы положешь себе на тарелку. Кстати, в Морокко такое поведение даже в 5 звездочных отелях, видимо, такая национальная особенность у арабов.

Море/пляж

Да, океан - это то, ради чего закрываешь глаза на различные недостатки: а именно с 6 утра местные начинают гонять мяч по всему побережью и кричать как потрепевшие, кроме того само побережье грязное как помойка, вонючее, зеленое, заросшее сорняками и болотом с мошками... вощем картину та еще... но океан здесь дикий, потрясный, даже ради него можно немного и потерпеть, потому что только в Касабланке такой океан - манящий, завораживающий... Купаться в нем опасно - слышала историю, что женщину, зашедшую по колено и пытавшуюся поплыть пару метров, буквально за 5 минут течение унесло на 5 км и еле-еле ее догнали на катере...Кроме того волны - они огромные. Не оставляйте вещи на побережье, ни на песке, ни на камнях - у нас унесло все: одежду, сумку, обувь.... и самих искупало в грязи - в Касабланке океан бурлит грязным песчянным илом, и затягивает к себе в сети, вроде бы одной волной, сравнительно небольшой, а потом как ударит двумя, тремя, что стоя по щиколотку, ты оказываешься под водой с головой, и с такой силой тебя тянет в открытый океан, что песок под тобой проваливается....а если стоишь и смотришь вниз - то легко упадешь... Кстати мою сланцу унесло волной за каких-то две секунды так далеко, что еле видать было.... В общем, не для слабонервных здесь океан... даже местные не рискуют купаться...

Развлечения и спорт

Развлечений несколько - ресторан, интернет, дискотека, спа... В общем-то ничего особенного, ресторан дороговат, обслуживаение хорошее, еда - среднего качества, особенно рыба с запашком океана, супы неинтересны, салаты, десерты тоже, единственно, что было вкусно - мясо.

Дети

Только бассейн. Но я думаю, что там кроме как плескаться и пить коку не чем занять детей. Хотя одна малышка там отмечала день рождения и детишки лет 8-9 игрались в бассейне под присмотром взрослых, ели пиццу и играли в догонялки.

Фотографии


Комментарии

Описание океана потрясло. Он такой по всему побережью Касабланки или только в этом месте?

Не только в Касабланке океан такой пострясный, есть несколько мест - там любят уединяться серфенгисты, о них мало кто знает, так как поклонники большой волны не любят толпы зевак. Но мы-таки совершенно случайно увязались за американской мечтой катаясь по пустыне и раскрыли пару таких мест, что волны просто класс - с 9-ти этажный дом, если повезет и будет легкий ветерок))))) Это южнее Касабланки, вдоль океана, километров так около 400 в сторону Агадира. Там есть некоторые захоронки, куда можно прорваться и увидеть Дикий океан))))

Здравствуйте,собираюсь лететь в Касабланку отель забронирован, за сутки до вылета получила письмо, что нужно будет внести залоговую сумму 710 долл. за отель? Что это??? Кто-нибудь сталкивался?

Последние отзывы об отеле Club Val D'Anfa 4*

Отдых_Касабланка
5
Хорошо. Были сильные сомнения по поводу карты на разных сайтах. Мы ездили сами, бронировали гостиницу через кукинг. Карты не соответствуют действительности. Отель находится в хорошем районе, на набережной. Желательно напечатать несколько карточек с а...
Читать далее

Дата15.06.09 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2463

Отель расположен практически в центре, недалеко от медины и от знаменитой самой большой мечети.
5
Отель расположен практически в центре, недалеко от медины и от знаменитой самой большой мечети. Но самое интересное в подвале отеля находится ночной клуб и в 23-00 по местному времени туда слетаются "ночные бабочки", все происходит как в кино "И...
Читать далее

Дата16.10.04 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1944