Понравилось все. И сам отель, и его персонал

Наталья Александр Страна: Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Thai Ayodhya Resort & Spa 4*

Дата22.06.10 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2315

Резюме отзыва

Мы были в этом отеле с 16.02.10 по 09.03.10 г. Русских, кроме нас, в отеле не было. Остальные отдыхающие были немцами или австрийцами (это мы узнали из короткого общения с отдыхающей парой пожилых австрийцев, которые жили там уже 2 месяца). Вобщем, приезжайте на Самуи, не пожалеете. :)) Следующий наш отпуск будет на Мальдивах....

Расположение отеля

Сразу скажу, отель небольшой, расположен на пляже Ламай, рядом с местной достопримечательностью - скалами Бабушка и Дедушка.

Территория/инфраструктура

красивая

Номера в отеле

Жили мы в Deluxe Villa. Самый первый домик от берега :) спали под шум волн. В домике есть в принципе вес, что необходимо: диван, телевизор, журнальный столик, стулья, поттер, чай-кофе (в пакетиках) кладут ежедневно; в ванной комнате просторно, есть ванна, душ, фен и все остальное:). Кровать в спальне удобная, два кондиционера. Довольно уютно.

Сервис

Полотенца пляжные и банные менялись ежедневно.

Питание

Обедать, а чаще всего только ужинать мы ездили или ходили пешком за территорию отеля. морепродукты в любом их виде и количестве есть везде. Мы облюбовали себе несколько местечек, где нам нравилось абсолютно все. Бар CHEZ ANDY (Чавенг) - тут можно выпить хорошего пива, очень вкусно поесть, попробовать коктейль, который готовят только на Самуи и только в этом баре, называется Sandy Andy по-моему (могу ошибиться в написании). Очень вкусный. Так же на этом же пляже хороший ресторан (мы о нем тоже вычитали в одном из отзывов) - SALA THAI. Рекомендуем всем. Очень вкусно, красиво. Мы там первый раз попробовали акулу. На Ламае нам очень нравилось кушать пиццу (т.к. я ее очень люблю) в итальянской пиццерии. Хозяева итальянцы, пиццу готовят у вас на глазах. Называется Yellow Hut Pub. Там с 5 до 8 вечера все коктейли по 90 бат. Есть, конечно, бары где можно найти дешевле - но и качество тогда будет несколько иное :)).

Море/пляж

Пляж чистый, песок белый, но крупный. Море просто шикарное, чистое, сначала, правда, были волны, но потом, когда наступил отлив - они исчезли. Отлив практически не заметен. Лежаки на пляже приходилось занимать чуть ли не с шести утра :)) но зато можно было сделать потрясающие фотки рассвета. На нашей стороне острова можно было наблюдать только рассветы, закаты были на противоположной стороне.

Развлечения и спорт

По приезду мы сразу отказались от обзорной экскурсии по острову (она была включена у нас в путевку). Мы купили ваучеры на две морские экскурсии, а потом на индивидуальный тур по острову. И ни о чем не пожалели. Советуем всем, кто собирается на Самуи, посетить экскурсии на Koh Tao, Koh Nang Yuan; Marine National Park; Paradise Park - это вообще потрясающее место. Этот парк находится на высоте примерно 670 метров над уровнем моря. С него открывается потрясающий вид на остров, там есть классный бассейн, глубокий, там же вы можете загорать, пообедать, а если вы с детьми - то детишкам там есть чем заняться: в парке множество птиц, попугаев, разноцветные голуби, павлины, олени. И всех их вы можете кормить из рук. Marine National Park - это прогулка на весь день. Этот морской парк влючает в себя 42 острова (это, конечно, громко сказано :). Берите с собой маску и ласты, а если нет - то не беда, вам их дадут там же. На одном из островов вы будете подниматься на высоту 120 метров по скалам, но это того стоит - сможете увидеть необыкновенной красоты озеро. Обязательно будет ланч. Koh Tao, Koh Nang Yuan - тоже прогулка на весь день. Тоже прихватите с собой маску с ластами, купальник и полотенце. Будет возможность и понырять и искупаться в чистейшей воде, позагорать, увидеть кораллы и разных рыбок. Мы даже выдели мурену, правда, не очень большую, но зрелище незабываемое. Жаль, не было под рукой фотоаппарата для подводной съемки. Информация скорее для прекрасных дам, желающих приобрести на Самуи самоцветы: это можно сделать в Samui Lapidary - местная ювелирная фабрика, туда возят всех туристов (потому и цены там значительно выше, чем в других ювелирных магазинах). Обязательно торгуйтесь. Но, на пляже Чавенг есть ни чем не хуже ювелирные магазины (ни в коем случае не лавочки). Один из них Gems Samui Co.Ltd. Мы там делали на заказ серьги под купленное в Samui Lapidary кольцо. Сделали по нашему эскизу. Заказали 7 марта вечером, забрали 9 марта днем. Изделия с сертификатом, с описанием камней, весом, чистотой и др. В последние дни отдыха мы взяли на прокат мотобайк, и поехали сами вокруг острова. Объехали его буквально часа за три (это с остановками, чтобы сделать фотки). Выбрали себе ресторан, где будем ужинать в последний вечер. Это The Cliff. Рекламу этого ресторана вы увидите везде. Он расположен в красивейшем месте - недалего от Слоновьей горы. Из него открывается потрясающий вид и есть спук к морю с небольшим садом, где тоже можно сделать красивые фотки. Но места заказывать нужно заранее.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Thai Ayodhya Resort & Spa 4*

Возвращение в Эдем.
5
Это не первая поездка на остров Самуи. Несколько лет назад, мы уже прилетали туда и остров оставил неизгладимое впечатление. Общие впечатления, ПОТРЯСАЮЩИЕ!!! Но надо учитывать и то, что мы снимали на всё время отдыха байки и были на колесах. Что сам...
Читать далее

Дата26.04.12 Хороший отзыв10 Ответов2 Просмотрели6412