в целом мне и моей семье понравился отель

Наталья Ольга Страна: Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2010
Отель: Laguna Holiday Club Phuket Resort 5*

Дата16.01.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1884

Резюме отзыва

Можно много еще интересного про отель и всю сеть Лагуна написать, но тогда будет не так интересно открывать все уголки этого места.

Расположение отеля

Не смотря на то, что отель удален от моря, нам даже нравилось пешком ходить по территории всех отелей (10 минут) или переплывать лагуну на пароме. Можно также было до любого ближайшего из трех отелей доезжать на бесплатных шатлах. Моим детям больше всего нравилось пересекать на пароме лагуну прямо до пляжа. Для них это было отдельное развлечение. Место посадки на паром для этого отеля два: пройти направо вдоль лагуны и чуть вперед в сторону Шератона или идти прямо по дороге вдоль церкви до Лагуны вилледж и направо.

Территория/инфраструктура

очень красивая

Номера в отеле

Номер бронировали через booking.com самый дешевый (3200 батт - обычная цена и 8000 стоил в неделю китайского нового года.), называется студио. Еще есть у них аппартаменты с одной и двумя спальнями, но нам было комфортно вчетвером в студио. Входим в гостинную с раздвигающимся в полноценную кровать диваном, обеденным столом, телевизором + двд. Сразу слева - полноценная кухня с барной стойкой. Вторую комнату с двуспальной кроватью, канапе, ванной, двумя большими гардеробами отделяет раздвижная дверь. Комнаты большие, обе с балконами с прекрасным видом на небольшой водоем, бассейн, гольфовые поля. Вспомнила еще один минус - шум от трансформатной будки или как там она называется, но в Тайланде - это общая проблема, улицы выглядят как опутанные проводами и будки они не изолируют видимо из-за жары и опасности перегрева. Постарайтесь брать номер подальше от трансформатора.

Сервис

Огромные полотенца бирюзового цвета выдают около бассейна. Кстати - единственный недостаток, что на море надо брать полотенца с собой. Хотя на пляже всегда есть человек, который откроет для вас зонтик, если нужно, но полотенца он почему то не выдает. Некоторые приходили на пляж и были в недоумении от отсутствия полотенец.

Питание

Основной и единственный в этом отеле ресторан, находится сразу за ресепшн, с видом на бассейн - тоже очень неплохой, завтраки - просто отличные, разнообразные.

Море/пляж

Пляж - отдельная тема, на мой взгляд самое лучшее место. Слева от пляжа Шератона находится неплохое кафе, где мы в основном перекусывали, дальше наш пляж с хорошими лежаками и зонтиками. Много места и нет многочисленных лавочек, как например у Dusit и Laguna Resort Hotel. У нас был живописный ларек с вкуснейшими кокосами, которые мой сын регулярно заказывал (60 батт) и магазин одежды. Все. За 2 недели было занято лежака 4, не больше, поэтому у нас возникало полное ощущение слияния с природой. Пляж и море - чистейшие, вход в море - пологий. Людей у нас на пляже практически не было.

Развлечения и спорт

Белоснежная церковь на берегу живописной лагуны - это самое популярное место для венчания как местных жителей, так и иностранцев. Стоимость - 95000 батт (батт приблизительно равен рублю, что очень удобно), очень красивая церемония со множеством цветов. Лагуна вилледж- это место для променада и для детей, и для взрослых. Кафе, магазины, в основном тайского дизайнера Jim Tompson, по вечерам бесплатные надувные батуты. Отдельно хочу упомянуть про Angana Spa в соседнем отеле. Это лучшая в Азия сеть спа салонов. Очень умиротворяющая и расслабляющая обстановка. Это отдельный райский уголок с небольшими домиками, по королевски отделанными. Мы ходили с мужем вместе на спа-процедуры и по отдельности, получили скидку в 20%. Больше всего понравился Java массаж. После процедур приносят на выбор чай или сок, фрукты. В общем ни в какое сравнение с массажем за 300 батт не идет.

Дети

По утрам часто видели слоников из местного питомника, которые охотно общаются со всеми, особенно с детьми. Для детей прекрасный миниклуб с Sony Playstaytion, настольными играми, занятиями по расписанию. Аниматоры - все тайцы, прекрасно говорят по английски, жизнерадостные и приветливые. Мой младший сын оставался с ними без проблем. Тогда ему было 1 год и 10 месяцев. До 4-х лет оставлять ребенка без родителей в миниклубе нельзя, платно - можно. И не дорого, 150 батт в час. Для сравнения в другом отеле (Sunwing Resort & Spa, который позиционируется как детский курорт), услуги няни стоили 450 батт, т.е. в три раза дороже. Напротив миниклуба на улице очень хорошая детская площадка, правее - мелкий детский бассейн, закрытый от солнца. Еще правее - основной бассейн с одной горкой и многочисленными зонами джакузи.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Laguna Holiday Club Phuket Resort 5*

Немного разочарованы
4
Отелем наверное все же немного разочарованы. На фото отель выглядит прекрасно, но в жизни картина поблекла и давно. Бассейн в трещинах, купаться неприятно, один раз залезли и поспешили выйти. В номерах тоже не убирают или убирают так, что не заметно....
Читать далее

Дата11.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели343

Семейный отдых в отеле Laguna Holiday Club
5
Моей семье очень понравился отель, мы сюда обязательно вернемся. Тихое и уютное местоОтель расположен недалеко от моря. Для того, чтобы попасть на пляж нужно пройти по терриротии других отелей. Можно вызвать шатл, который отправит вас на пляж или вос...
Читать далее

Дата10.04.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1559

весь комплекс Лагуна на твердую 5
5
Ну вот мы и посетили Тайланд. Для первого раза выбрали пляж Банг Тао и комплекс Лагуна. Не ошиблись. В общем и целом отдых понравился, отель на высоте, весь комплекс Лагуна на твердую 5. Отель находится в удалении от моря, через дорогу и лагуну. Ес...
Читать далее

Дата02.03.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2028