весь комплекс Лагуна на твердую 5

Наталья Сеня Страна: Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2011
Отель: Laguna Holiday Club Phuket Resort 5*

Дата02.03.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2028

Резюме отзыва

Ну вот мы и посетили Тайланд. Для первого раза выбрали пляж Банг Тао и комплекс Лагуна. Не ошиблись. В общем и целом отдых понравился, отель на высоте, весь комплекс Лагуна на твердую 5.

Расположение отеля

Отель находится в удалении от моря, через дорогу и лагуну. Если идти пешком, то до пляжа минут 15. Но можно и на шатл-басе. Они курсируют бесплатно по всей территории Лагуны, просто подходишь на ресепшен любого отеля к человеку с рацией и говоришь куда тебе надо. Через лагуну ходят паромчики, можно тоже прокатиться бесплатно.

Территория/инфраструктура

Все другие отели, которые видели при посещении экскурсий сильно проигрывали окружающей территорией. Комплекс Лагуна включает 6 отелей: Лагуна Бич, Шератон, Дусит, Баньян Три, Аламанда и наш Холидей Клаб. Вся территория Лагуны ОЧЕНЬ живописна, местных жителей кроме персонала отелей нет. Можно гулять по территориям других отелей, везде очень красиво. На территории Лагуны есть торговая улица с нормальным обменником (работает он всего до 18 час), маленьким маркетом с продуктами и магазинчиками с сувенирами и тряпками.

Номера в отеле

Разместили нас на 1-м этаже в One-bedroom suit вместо опалченного Studio. Номер без замечаний - просторный, есть кухня со всем необходимым, обеденная зона и гостиная с большим ТВ. Спальня отделена дверью, тоже с ТВ, есть утюг и гладильная доска, зонт. Кондиционер раздельный в гостиной и спальне, мы включали только в гостиной и не закрывали дверь в спальню. В отеле все номера выходят окнами на лагуну и гольфполя, а вид там потрясающий, особенно по утрам, поют птицы и цикады)))))

Сервис

Персонал практически не говорит по-русски, но вроде поблем ни у кого не было, все как-то объяснялись. На ресепшен есть бесплатный вай-фай, так что везите свои нетбуки.

Питание

Завтраки приличные, очень понравились йогурты. На пляже есть недорогие кафешки, но кушать мы в них не смогли. Питаться в ресторанах Лагуны - довольно дорого, не дешевле средних московских ресторанов. Приходилось почти каждый день куда-то ехать ужинать или готовить в номере.

Море/пляж

У отеля свой участок на пляже. Небольшой, но места всегда хватало.

Развлечения и спорт

Есть 2 магазина Джим Томпсон, один из них сейловый. Можно доехать до маркета побольше - Теско Лотус - за 300 бат в обе стороны с ожиданием. Там продукты и фрукты дешевле. Экскурсии можно купить на пляже дешевле чем у туроператора, но уточняйте чтоб был русский сопровождающий. Основная масса кафешек и магазинчиков на пляже расположена слева, если смотреть на море, т.е. в сторону Дусита, Лагуны Бич и дальше Аморы.... Там же дешевый массаж. В отельных СПА цены начинаютс от 3000-4000 бат за процедуру. Кстати, в комплексе есть своя слоновья ферма. Двух маленьких слонят почти каждый день приводят купаться на пляж - вот от этого самые большие положительные впечатления!!!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Laguna Holiday Club Phuket Resort 5*

Немного разочарованы
4
Отелем наверное все же немного разочарованы. На фото отель выглядит прекрасно, но в жизни картина поблекла и давно. Бассейн в трещинах, купаться неприятно, один раз залезли и поспешили выйти. В номерах тоже не убирают или убирают так, что не заметно....
Читать далее

Дата11.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели343

Семейный отдых в отеле Laguna Holiday Club
5
Моей семье очень понравился отель, мы сюда обязательно вернемся. Тихое и уютное местоОтель расположен недалеко от моря. Для того, чтобы попасть на пляж нужно пройти по терриротии других отелей. Можно вызвать шатл, который отправит вас на пляж или вос...
Читать далее

Дата10.04.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1559

в целом мне и моей семье понравился отель
5
Можно много еще интересного про отель и всю сеть Лагуна написать, но тогда будет не так интересно открывать все уголки этого места. Не смотря на то, что отель удален от моря, нам даже нравилось пешком ходить по территории всех отелей (10 минут) или п...
Читать далее

Дата16.01.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1884