Этот отель удовлетворял нашим требованиям

Наталья Ольга (Rada_Kov) Страна: Таиланд
Город: Пляж Карон
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2011
Отель: Phuket Orchid Resort & Spa 3*

Дата29.08.11 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели2907

Резюме отзыва

Всем привет! Были в отеле в феврале 2011 года. Двое взрослых и трое маленьких детей, 1, 3-х и 4-х лет. Выбирали отель долго, остановились на Пхукет Орхид. Хотели отель на Кароне, со "шведским столом" и с горками в бассейне. В целом, отдых в отеле понравился. Были, конечно, маленькие минусы, и они касались в основном сервиса, но такие недочеты есть, наверное, везде. Отдых в отеле понравился. Большинство отдыхающих - это фины, немцы, итальянцы, есть японцы. Русских не много. Понравилось, что в Тайланде нет браслетной системы и можно свободно посещать другие отели, смотреть территорию,ужинать в ресторанах. Думаю, что отель хорош для семейного отдыха. Дискотек для взрослых в отеле нет. После ужина наступает тишина. За тусовкой надо ехать в Патонг. Мы ездили туда на машине, ночная жизнь там очень бурная. Запомнилось шоу одного фокусника на улице. Коперфильд отдыхает)).

Расположение отеля

Расположение у отеля удачное, на мой взгляд. До Патонга ехать 10 минут на машине, до Пхукет тауна - минут 20 (если память не изменяет).

Территория/инфраструктура

Территория отеля зеленая, достаточно большая.

Номера в отеле

уютный

Сервис

За сервис поставила 4. В номере не работали двери, которые вели на террасу. Починили их только с третьего раза. Первые два раза что-то там делали, но дверной замок так и не работал. Приходилось вызывать "мастеров" снова. И так три раза. В конце-концов все наладили. При уборке номера забывали класть чистые пляжные полотенца. Когда обращались на ресепшен, нам говорили, что вам не оставили полотенец, т.к. вы не положили грязные на пол. Хотя на полу были оставлены три штуки, и они после уборки благополучно исчезли. Проблема с полотенцами была постоянной. Но будучи человеком педантичным, я так же постоянно звонила на ресепшен и просила принести нам еще полотенца. Для меня главным было то, чтобы потом при выезде из отеля нам не предъявили за отсутствующие полотенца и не попросили за них заплатить. Как правило к концу дня или утром следующего дня все приносили. Вроде мелочь, но от отдыха отвлекала)). Слышимости в номерах нет. Ни разу не беспокоили соседи. Да и соседи, в принципе, были цивилизованные. Мыло и шампунь добавляют только при отдельной просьбе. Так же могут не менять постельное белья, пока не попросишь. Но а в остальном все было нормально.

Питание

Пятерку поставила за питание. Выбор, может, не такой большой, как, например, в Турции, но все было действительно вкусным. Морепродукты ели постоянно. Всегда находили, чем покормить детей. У нас были оплачены завтраки и ужины. Питание в отеле -шведский стол, что очень удобно на отдыхе с детьми, не нужно ждать заказанных в ресторане блюд. При покупке тура мы сначала взяли одни завтраки, а потом отдельно доплатили за ужины. Как потом выяснилось, переплатили мы за них ровно в два раза. )) Платить за ужин на месте выгоднее. Во первых, дети до 6 лет питаются бесплатно (а с нас взяли по полной). Стоимость ужина в течение недели была 390 бат, 450 бат и раз в неделю 670 бат. На ресепшене выдают купоны на завтраки и ужины, есть система получения бесплатных купонов при покупке нескольких купонов сразу. Единственный значимый минус - это платные напитки за ужином. Стоят они не дешево. Нам на 5-х обходилось минимум 500-600 бат. Через неделю мы решили брать на ужин свои напитки, купленные в супермаркете через дорогу. Никто нам замечания не делал, поэтому так мы и делали до окончания отдыха.

Море/пляж

Несколько слов о пляже. Пляж на Кароне нам понравился. Пляж чистый. Только мы не купались в море напротив отеля, т.к. там жалит планктон (по крайней мере так нам объяснили). Мы уходили левее по пляжу (если стоять лицом к морю) к Марина отелю. Там никто никогда не жалил, и кроме того, там в море есть камни, вокруг которых плавают рыбки. Мы специально купили очки и маску, чтобы рассматривать рыбок. В глубине в море водятся большие медузы. Когда мы катались на водном мотоцикле я впервые увидела этих бестий, в диаметре от 20 см и больше. Поэтому далеко в море мы не уплывали. Хотя видели людей, которые плавали с Ката на Карон по морю вплавь, не боясь никакой морской живности.

Развлечения и спорт

Рекомендую посетить торговые центры. У отеля постоянно дежурят таксисты. Мы с таксистом Бобом (как он нам представился) ездили по многим местам Пхукета, в том числе в зоопарк, на Ферму слонов (так вроде у них называется место, где можно покататься на слонах), на картинг. Кроме этого, брали машину на прокат в интернет-кафе рядом с отелем. Ездили а Аквариум, где можно купить изделия из жемчуга. То, что рядом с отелем по дороге к пляжу - рынок, на мой взгляд, только плюс. Можно купить сувениры, одежду. Напротив отеля - супермаркет, есть аптека в сторону Марина отеля. Рядом с отелем много кафешек. Если идти в сторону Марина отеля, то там просто улица из кафе. Поэтому пообедать можно без проблем. Напротив отеля есть пункт обмена валюты, чуть подальше есть еще один. Деньги меняли всегда без проблем. На мой взгляд выгоднее менять было евро. В России евро стоили дешевле, чем мы их продавали при обмене на баты. Поэтому при обмене оставались в выигрыше. Курс бата был примерно равен рублю в начале года, может даже чуть подороже рубля. На территории есть несколько бассейнов, в том числе один детский бассейн с горкой в центре для самых маленьких, и еще одной большой горкой, на которой можно кататься и взрослым. Но там в основном катались дети старше 4-х лет и подростки. Единственное, ступеньки на эту горку немного опасные, детей лучше страховать на подъеме. Кроме того, в большом бассейне для взрослых есть огороженная часть для детей. Можно пообедать у бассейна в кафе, а дети в это время плескаются в воде недалеко от вас. Есть в отеле также детская площадка с качелями и горками, детская комната. По вечерам проходит детская дискотека, а затем во время ужина - живая музыка. В это время на сцене, как правило, тоже куча детей разных национальностей, которые танцуют рядом с музыкантами и чувствуют себя настоящими артистами.)) Недалеко от отеля находится Парк Динозавров, минут 15 пешком. Посещать его нужно вечером, когда стемнеет. Интернет в интернет-кафе не дорогой. Со своим ноутбуком 20 бат в час. Есть стационарные компьютеры, выход в инет через них чуть подороже. Кафе находится в 5 минутах ходьбы от отеля. В отеле интернет значительно дороже.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Phuket Orchid Resort & Spa 3*

Хорошо, вернёмся ещё раз
5
Отдыхали в октябре 2023, всё понравилось, в отеле останавливались третий раз, для семейного отдыха подходит прекрасно. ...
Читать далее

Дата05.11.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели229

Чисто, комфортно, гостеприимно. Идеально для отдыха с детьми.
5
Замечательный отдых на Пхукете летом 2023. Классный отель, море рядом и всё что нужно для комфорта возле отеля.Отель отличный для отдыха с детьми, я бы вернулась туда обязательно....
Читать далее

Дата05.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели295

Тайланд и этим все сказано!
5
В Тайланде не первый год. Были с детьми 12 и 14 лет. От отеля и отдыха остались довольны....
Читать далее

Дата26.01.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели917

Рекомендую для отдыха с семьей.
5
Phuket Orchid Resort & Spa очень хороший семейный отель.  На территории отеля очень много водных аттракционов для детей. Достойные завтраки.&nb......
Читать далее

Дата08.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1093

Отличный отель!
5
Отель рекомендую однозначно, а тем кто с детьми- тем более . Обязательно вернёмся. Спасибо....
Читать далее

Дата08.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1431