Отель соответствует своей категории

Наталья Владимир Страна: Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: R-Mar Resort & Spa 4*

Дата23.04.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1816

Резюме отзыва

Ну вот и прошло уже чуть больше месяца после прекрасного отдыха, и решил я тоже написать отзыв по этому отелю :) Отдыхали мы с женой в начале марта, тур был на 14 дней от Coral. Сразу могу сказать, что для Таиланда ехать на меньшее количество это не отдых, т.к 2 дня можно смело вычеркивать на перелёт, а отдых меньше 12 дней не считаю отдыхом (так, прогулка можно сказать) :). Сразу скажу про туроператора, мы для себя сделали вывод, что в следующий раз, когда поедем в Таиланд, поедем без туроператора, потому что он, по сути, там не нужен. Единственная его функция встретить в аэропорту, показать автобус и всё (т.е, кто хоть раз был в Тае поймут меня.., что поймать машину до гостиницы не составит проблем..). Ну так приступим к отелю :) Привезли нас на автобусе, выкинули на какой то улице и сказали вон там вот за поворотом ваш отель… Ну мы сначала опешили, всё вокруг движется, суетится… Наверное те люди, которые первый раз в Тае, немного теряются от обстановки уличной. Ну, в целом мы быстренько дошли до отеля Уже жутко хочется обратно в Тай, в его незабываемую атмосферу, красоту и притягательность….

Расположение отеля

отель очень удачно расположен, в центре Патонга… И до моря близко (минут 10) и до всех развлечений.

Территория/инфраструктура

Отдельно хочу сказать про территорию отеля… Для большинства 3* на Пхукете я бы сказал это замечательная, большая по размерам территория, вполне приличный по размерам бассейн, есть даже небольшое здание около бассейна с душевыми и туалетом, а также мини бар при бассейне. Много зелени на территории, есть отдельный спа-салон, правда цены там высокие. У бассейна практически всегда были свободные лежаки.

Номера в отеле

Номер наш был на 4 этаже, внутри отеля всё очень чисто, пока ещё довольно новое и не обшарпанное, всё очень современно и красиво. Номер нам понравился, хорошая большая кровать, нормальный ЖК телевизор, хорошая ванная, автономный кондиционер, сейф в шкафу, электрочайник (каждый день кладут несколько пакетиков чая и кофе), большой балкон со столиком и стульями, мини бар (он же маленький холодильник)… Больше всего нам конечно понравилось освещение в номере, очень красиво вечером, причем всё освещение в номере управляется с пульта рядом с кроватью. Когда читали отзывы в Интернете к этому отелю перед поездкой, многие жаловались на плохую звукоизоляцию номеров. Ночью можно слышать отчетливо телевизор соседей или их разговор (а представьте, если у вас будут тусовщики соседи :)). Пожалуй, это, наверное, единственный недостаток этого отеля (тонкие стены). Но как ни странно нам это не испортило отдых, потому что сон был крепким, да и повезло, что большую часть отдыха соседние от нас номера были пустыми :)

Сервис

на входе нас сразу встретил мальчик, забрал чемоданы и пригласил на ресепшн. Там буквально за 5-7 минут мы быстренько заполнили карточки и получили ключики от номера (а точнее электронную карточку). Персонал в отеле очень приятный, никаких проблем не было, убираются каждый день, чаевые в принципе можно и не оставлять, но мы оставляли.

Питание

В столовую ходили на завтраки, они были с 7.30 до 10.30. Бывало конечно и не ходили, когда поспать хочется :) Кормят хорошо, тем кто не ждёт королевских завтраков на халяву будет вполне нормально. Так же можно покушать в столовой в любое время за деньги (не дороже чем на улице) или заказать в номер.

Море/пляж

Отдельно хочу сказать про пляжи на Пхукете…. Когда приехали на Патонг и первый раз сходили к морю, то море показалось очень чистым (особенно к северу Патонга). Но побывав на Кароне и Кате поняли, что такое чистое море (ну про острова вообще говорить не буду :)) Из всех пляжей больше всего понравился Карон, наверное в следующий раз поедем сюда отдыхать. На все пляжи ездили на тук-туке, до Карон за 300, а до Каты за 400 батт.

Развлечения и спорт

Ну, про экскурсии, что могу сказать, долго думали от кого брать от оператора или с улицы. В итоге всё таки взяли от оператора, потому что походив по улице не нашли прям огромной разницы в цене (экономить 300-500 батт не стоит переживаний за будущую экскурсию). Съездили на острова Джеймс Бонда (2300 батт с человека) и на Симиланы (4000 батт с человека).

Комментарии

Последние отзывы об отеле R-Mar Resort & Spa 4*

Хороший отель в центре Патонга
4
Уютный отель в 2-х минутах от всех развлечений в Патонге. Хорошая зелёная территория с большим бассейном. Номера просторные, с балконом. В ванне большой набор косметики. До моря идти 5 минут. Завтраки средние на мой взгляд. Отель R-Mar Resort & S...
Читать далее

Дата14.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55

Хороший отель для отдыха и развлечений
4
Неплохой отель для тех кто приехал отдохнуть и посмотреть город. Порадовало то, что все рядом и не нужно на такси тратится. Если хотите посмотреть окрестности или посетить другие пляжи,то возьмите на прокат скутер, не пожалеете. В Таиланде очень крас...
Читать далее

Дата18.05.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1374

отель R-MAR
4
согласна,что оценки отелей 3 в Тае заниженны,чем в других станах.Отелю можно поставть твердую 4.И если в следующий раз получится,что у туроператоров(да кстати летели с КОРАЛ) НЕ БУДЕТ ОТЕЛЕЙ по цене и качеству подходящих ,а будет этот отель,то я в не...
Читать далее

Дата17.02.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1824

От рекомендаций я тоже воздержусь, решать вам подходит вам отель R-Mar или нет
4
Отдыхали в этом отеле с 17.01.11 по 29.01.11 семьей состоящей из дедушки, бабушки, дочки и внучки ( к счастью ни собачек, ни кошек, ни мышек ) Основными критериями при выборе отеля были: близость к морю, близость к торговому центру и не на юге Патон...
Читать далее

Дата30.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1558