В целом - отелем более чем довольны

Наталья Мария (yoyo) Страна: Таиланд
Город: Пляж Ката
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: PGS Hotels Casadel Sol 4*

Дата18.07.11 Хороший отзыв27 Ответов 0 Просмотрели3973

Резюме отзыва

ПРО ПОГОДУ. Начну нестандартно - не совсем про отель. Я про погоду. не верьте никому про сезон дождей. Это у нас в Росии сезон дождей круглый год, а там мы дождь видели 1 раз и еще 2 раза слышали - шел ночью. Все 12 денй намазывались солнцежащитными кремами - обгарашь даже если облачно! ПЕГАС. Это единственный недостаток Отеля в лице отельного гида, который за нас отвечает якобы и который нам втюхивает экскурсии. но этот недостаток легко не замечать. Кто не купил экскурсий - сразу перестает для него существовать. НО мы как-то с этим легко смирились и слез не лили. Эксукрсии брали на улице. И байк, кстати, тоже брали. ТТТ. без происшествий - гоняли на нем везде - и по маагзинам, и на Биг Буду.. В общем... Очень рекомендую. У нас был ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ отдых - чего и Вам желаю!

Территория/инфраструктура

Очень ухоженный, очень большой, очень красивый отель. Огромное количество бассейнов. Вечерами обязательно, как бы не устали, ходили плавать. Редкое удовольствие.

Номера в отеле

Номер в третьем корпусе на 5-ом этаже. Мы в восторге оказались. Если что - рекомендуем. В этом корпусе на 5-ом этаже немного другие и номера и балконы. У нас было, например, 2 выхода на балкон - из спальни и из душа с туалетом. И, кстати, холодильник был в 1,5 раза больше чем в тех номерах, куда мы нагло заглядывали дабы сравнить. ТЕХНИКА В НОМЕРЕ. Понравилось наличие индивидуального сейфа. Пару раз пригодилась и микроволновка, а вот чайником и грилем как то не пользовались вовсе. (Если бы прихватили из дома чай-кофе, может и стали бы, а так..) Кондиционер сильный, телевизор пару раз смотрели (когда обгорели на солнце). Слышала как одна дама ругалась на рецепшене, что душ не гнется. Ну да. Не гнется, но я что-то не поняла - что она такого хотела помыть, чтобы эта негнутость стала помехой. Мы вообще не парились из-за этого. БАЛКОН. Вечером обязательно устарвиали себе фруктово-ромовые посиделки на балконе. Там ыл большой стол, скамейка, несколько стульев и еще маленький столик и 2 шезлонга - не балкон - а рай. КРАСОТА.

Сервис

Ну на пляж берите желтое полотенце, за их ситотой они не следят, а белое лучше беречь как зеницу ока. Мы разбили однажды бокал, но случайно нашли на развалах недалеко от отеля такие же за 15 батт (при чек ауте за него брали 55 - так мы нечаяно сэкономили 40 батт - скорее весело, чем полезно)

Питание

Континентальный завтрак - это континентальный завтрак. Слюну глотать не будете, умиляться КАК ВКУСНО тоже, но от голоду не умрете, даже возможно наоборот. Все-таки по сравнению с тайской кухней - эти завтраки сильно проигрывали. Наверное потому что безликие и без души. КАФЕ. Очень рекомендую. Обедали и ужинали батт по 200-300 (на двоих) в одном и том же кафе. (Идти мимо слонов "Ката бич ресорт"дальше по улице, повернуть направо и увидеть перед собой забавную вывеску "прервать пост" - надпись по русски - заходите и прерываете - очень вкусно, руское меню, и очень недорого). НАПИТКИ. Можно пробовать везде недорогие коктейли алкогольные, мы так делали, но еще проще покупать в магазинах Ром Санг Сон 227 батт за 0.7, лед, сок (или колу), фрукты и делать коктейли самим. ФРУКТЫ. Слов нет. Бесспорные лидеры - ананасы, манго, гуава. Брали у уличный продавцов, они же нам и резали. Как они разделывают ананасы можно смотреть как кино.

Море/пляж

Море на Пхукете летом не слишком спокойное. ЧАще всего стоят красные флаги - мол купаться запрещено. Но все купались. Много серфингистов. Мы тоже купались, но осторожно. Главная опасность такого моря - утягивает вглубь, неподготовленному человеку (а мы все по меркам моря неподготовленные) выбраться тяжело. Поэтому глубже чем по грудь ен рисковали заходить - один раз чуть не утянуло - напугались очень - больше не рсиковали. А так - соблюдая меры безопасности - можно очень весело провести время. Напрыгаться в волнах, наныряться. Ездили на 2 дня на остров Ранг ЯЯ (жили в бунагло - были единственными посетителями там - круть!) - так вот там море было совершнно спокойно. Видели и другие отели, бывали и на других пляжах, но на наш взгляд - пляж Ката - лучший. Все таки на Патонге очень гряззно - море грязное какое-то.. шумно. На Кароне - как то неуютно, видели и дурги (не помню уже как называются) - совсем захолустье. На Ката - идеальное соотношение. Вроде и жизнь есть ночная и в то же время нет суеты и грохота и море, что характерно - ЧИСТЕЙШЕЕ. Песок.. мелкий, чистый.. Топать до пляжа минут 5 максмимум. Даже если по пути будете изучать кучр валют во всех обменниках подряд.

Комментарии

Последние отзывы об отеле PGS Hotels Casadel Sol 4*

Отличное соотношение цена/качество
5
Отель очень понравился. Я приятно удивлена соотношением цена/качество. Отель рекомендую однозначно....
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели82

Подойдет для семейного отдыха
4
Даже с учётом того, что отель далеко не новый, отель несомненно хороший. Отель подойдёт очень хорошо для семейного отдыха, особенно если учитывать его стоимость....
Читать далее

Дата30.04.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели508

Нормальный отель для семейного отдыха!
4
При выбора отеля определялись в плане питания. Можно было взять и все включено но благодаря удачному расположению отеля смело берите только завтраки так выходит и удобнее и выгодней. А завтраки в отеле отличные очень большой выбор всего и деток нако...
Читать далее

Дата21.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели560

Отлично подойдёт для отдыха с детками.
5
Сразу начну с того, что отель вполне оправдывает свои 4*. Отель не сильно большой, хоть и состоит из 7-ми корпусов. Заселение прошло быстро, опять же не знаю по какой причине, но нас заселили почти сразу по приезду, может из-за того, что мы были с ма...
Читать далее

Дата01.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели567

Стоимость оправдывает.
4
Ближайший пляж в пяти минутах прогулочным шагом. Сразу совет как охладить пиво. Покупали пиво и лед. Выкапывали ямку в песке туда пакет со льдом и пивом. И пиво постоянно прохладное. Про остальное писать нет смысла про пляжи Таиланда итак полно инфор...
Читать далее

Дата10.06.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели604