Отель во всех отношениях отличный

Наталья Александр (sparta-dv) Страна: Таиланд
Город: Пляж Май Кхао
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Renaissance Phuket Resort & Spa 5*

Дата16.09.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2008

Резюме отзыва

Резюме - отличный отель для спокойного пляжного отдыха,но через 4-7 дней становится скучно,а куда то ездить дороговато и далеко.Супер завтраки,красивые территория и номера.Располагается прямо на пляже.Новый,современный отель. Сезон дождей не так страшен как его малюют. За 18 дней отпуска 5 дней был дождь, что не так страшно. Мы в эти дни ездили на экскурсии и на шоппинг. Зато цены на отели в три раза дешевле чем в сезон.

Расположение отеля

Рядом с отелем мест для питания нет.Надо ехать минут 10 на бесплатном электромобиле отеля в черепашью деревню.Это небольшой торговый центр - штук 5 магазинчиков ,2 кафешки,неплохой бар и супермаркет.И это единственное развлечение во всей округе.И вообще удаленность от мест развлечения и вообще какого-либо движения наверное единственный минус этого отеля.Бесплатных шатлбасов до этих мест нет,а ехать примерно час и не меньше 1000 в одну сторону.

Территория/инфраструктура

Красивая,ухоженная,средняя по размеру территория.

Номера в отеле

Шустрый бесплатный беспроводной инет.Российского канала нет.

Сервис

При заселении очень внимательный и дружелюбный персонал.Хорошо говорят на английском.

Питание

Два ресторана с европейской и тайской кухней.Ресторан тайской кухни находится почти на пляже,на первом этаже стильный бар.Как и везде в отелях дороговато (около 3000 на двоих) по сравнению с ресторанчиками за территорией отелей.

Море/пляж

Если любите купаться в море,то не стоит ехать в отели пляжа Мэй Кхао в сезон дождей с мая по октябрь,т.к. на пляже огромные волны. Даже заходить в море страшно не то что купаться.Лучше выбрать отели пляжа Най Янг ,там море намного спокойней(рекомендую Dewa Phuket). Больше проблем вызывают огромные волны из-за которых почти на всех пляжах Пхукета невозможно купаться. Море, пляжи грязные от человеческого мусора вынесенного волнами. Исключение составляют пляжи восточного побережья и пляж Най Янг. Но на восточном побережье илистое дно и отливы до 500 метров. Для любителей моря Най Янг это лучшее место в сезон дождей.

Развлечения и спорт

Хороший и стильный спортзал,но нет штанги.Зато есть турецкая баня и сауна с джакузи.Бегать по пляжу не получится- рыхлый крупный песок. Если была плохая погода ,то мы отправлялись на шоппинг. Централ фестивал считается самым хорошим торговым ценром на Пхукете , но нам больше понравился Jungleceylon в Патонге. В Централ фестивал можно купить хорошие дорогие сувениры, кое что из брэндовой одежды на этаже где выставлены автомобили. Рядом находится торговый центр Big C –большой, но мы ничего брэндового там не нашли, однако есть дешевые вещи хорошего качества. Чуть дальше в сторону г.Пхукет по другой стороне улицы большой торговый центр Tesco Lotus – минут 15 пешком. Такая же история как и c Big C , хотя товар повыше качеством. Любителям брэндов я бы не советовал терять время на последние два центра. Сотовые телефоны порядком дешевле, чем у нас. Например Самсунг S II в Евросети стоит 26 000 , а здесь 18 000. Во всех торговых центрах помимо дорогих хороших ресторанов есть хорошие кафешки , где можно недорого и вкусно поесть около 400-500 бат\рублей на двоих.

Дети

Есть детский бассейн с небольшой горкой и взрослый прямо у пляжа.Рядом с детским бассейном детский клуб. Вода имеет запах хлорки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Renaissance Phuket Resort & Spa 5*

Великолепно отдохнули
5
Отель идеально подходит для спокойного семейного отдыха, Большая красивая территория, комфортный номер, отличные завтраки. Рядом несколько кафе с вкусной едой. Прекрасный пляж. Для детей хороший детский клуб, но вечером не работает к сожалению....
Читать далее

Дата25.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели79

Райское местечко вдали от цивилизации
5
Нам очень понравилось. Отдых прошел просто идеально. Нам не мешали шумные компании. Если мы хотели дозаказать экскурсии нам их представляли на выбор и все интересные. Короче, нахваливать и рассказывать долго, просто сами убедитесь!Отель расположен до...
Читать далее

Дата21.04.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1577

Отель не соответствует заявленным 5
3
За отдых в данном отеле читала много отзывов, в большинстве хороших! Бывала ранее много где, в том числе и в Тайланде. По сравнению с другими отелями этот отцениваю на троичку из пяти! По сравнению с сетью amari и indigo pearl оцениваю отель на 3+ з...
Читать далее

Дата05.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2032

Отель отличный
5
Остановили свой выбор на этом отеле в связи с прекрасным пляжем. Год назад отдыхыли в соседнем марриоте и поняли, что пляжа лучше просто не придумать! Контингент совершенно интернациональный. В общем понравилось всё. Мы туда обязательно вернемся! Н...
Читать далее

Дата13.04.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1932