Приезжайте во Флориду Парк.

Наталья Татьяна Страна: Испания
Город: Санта Сусанна
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Florida Park 4*

Дата08.09.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели4563

Резюме отзыва

Отдыхали с 26.08.2011-03.09.2011. Начнем с того, что в отеле все как на картинке на сайтах, т.е. заявленная информация соответствует действительности. Только с погодой немного не повезло. Холодно. Сказать, что отдых был идеальный не получится, но впечатления остались самые теплые и положительные. Рекомендую этот отель.

Расположение отеля

Отель располагается на первой береговой линии, что уже весьма удобно и практично. Не нужно далеко идти, дабы окунуться в море. Еще рядом проходит электричка. Современна, почти бесшумная, вообще не беспокоила.

Территория/инфраструктура

Чистенько, миниатюрно, скромно, но не бедно, все работает. Основная масса отдыхающих испанские пенсионеры. Далее в равных пропорциях немцы, французы и русские, люди передвигающиеся на инвалидных колясках. Конечно анимация соответствующая. Т.е. тихий отель, подойдет для отдыха с детьми. Кому нужен шум, выйди из отеля ,очень близко есть клубы, дискотеки…Территория обустроена грамотно, отдыхая на лежаке или сидя в баре отеля, тебя не беспокоят проходящие или проезжающие на автобусе туристы. Они конечно рядом, но ты их не видишь. Если уже читали отзывы о др отелях, понимаете, что это редкость. Бассейн не большой, вода, возможно из-за погоды казалась в нем холодной, всегда были свободные лежаки. Около бара отеля есть компьютеры, можно воспользоваться интернетом ( кажется, 1 евр 10 мин ). Цены в баре отеля кусаются, так же как и в Москве. К слову там есть не только напитки, после 10.00 можно перекусить ( пицца, картошка фри и т.д. ) . Капуччино очень понравился, попробуйте.

Номера в отеле

По размерам для 3* нормальный, конечно нет тапочек, халата, коврового покрытия на полу, сейф и холодильник будут работать за дополнительную плату (сейф 20 евр ). Телевизор показывает 1 русский канал. Если хотите выспаться, то нужно брать с видом на горы. Т.к. в номерах с «видом на море», редко видно море, но точно виден бассейн и слышна музыка анимации.

Сервис

На ресепшене есть русскоговорящая Виктория. Если ее нет, то "школьный" английский позволял решить все вопросы. Горничные убирались вполне сносно даже без чаевых.

Питание

Конечно не очень разнообразно, но качество еды отменное. Советую взять не только завтрак, но обязательно ужин и по возможности обед. Безусловно, есть огромное количество кафешек с русским меню. Но опыт показал, что там питаться дороже, чем если оплатить питание в отеле. Конечно, если вы питаетесь как птичка, то выгоднее в кафе (пицца от 8 евр и т.д.). Напитки в ресторане за обедом и ужином платные. Если сравнить их стоимость с магазинной ( супермаркет Кариифор 10 мин ходьбы), то вина завышают в 2,5 раза. Неприятно удивили очереди, уже через пол часа после открытия ресторана. Мы всегда приходили к началу. Было нормально. Радовало шампанское на завтрак, а на обед и ужин морепродукты. Большие креветки, кальмары, мидии, радужная форель и др. рыба. Все это жарят при вас, и нужно подождать в очереди, чтобы показать повару, что ты хочешь, а затем дождаться готовности блюда. Аналогичная ситуация с жареным мясом. Запеченные, отварные мясо и рыба, так же как и холодные закуски просто лежат в лотках, там никакой очереди нет. ВАЖНО, что начиная с первых чисел сентября ассортимент и количество блюд начали уменьшаться. А количество отдыхающих осталось прежним. Поменялось только их соотношение и думаю, что стоимость отдыха ( 30 испанцы, 60 русские, 10 все остальные)

Море/пляж

Развлечения и спорт

Для желающих посетить корриду: Наш гид предложил посетить ее за 54 евр с человека. А вот теперь по думайте, наш билет стоил 24 евр , т.е . 30 евр ты платишь просто за то, что тебя туда привезут и заберут. Ехали первый раз, теперь будем умнее. От Санта Сусанны до Барселоны идет электричка. В этом городе всего одна арена корриды. Вышел из электрички, дальше на метро, а если время позволяет, то погулять пешком по городу. Билеты гид покупал за 2 часа до начала представления. Вообще свободных мест было достаточно. Зрелище показалось посредственным. Быков жалко. Корриду, если смотреть, то в южных районах страны, т.е. там где она почитаема и наиболее развита. (Если решись, то возьмите что-то по мягче постелить на сиденье, панамку на голову и бутылку воды) Для желающих посетить Всю Барселону: Можно подготовиться к поездке заранее, продумать маршруты и поехать самим без экскурсии. Вы посмотрите все неспеша, так, как вам хочется. Будет дешевле и больше впечатлений. Т.к. на экскурсии все бегом, гид гнусавая сонная муха. Барселона славиться своими уникальными постройками. Особенно яркое впечатление оставляют здания Гауди. Вам их на экскурсии тоже покажут, но только мельком из автобуса. А многое вам не покажут вовсе, просто провезут по готическому кварталу без остановок с комментариями посмотрите на лево , если пройти там будет то-то , посмотрите на право, если пройти там будет то-то. И высадят в потру. Поведут в океанариум, кто его оплатил и время на осмотр города не останется вовсе. Если карты нет, и память не очень, то будет сложно вернуться и найти, что и где он говорил. Единственное, что вас подвезут к собору святого семейства и дадут 2 часа. А билеты на вход в собор не предусмотрены. Хочешь, ходи вокруг забора, хочешь сам стой длиннющую очередь. И если вы опаздываете, то автобус вас не будет жать. Короче, негативных моментов масса, не буду больше перечислять. Но для ленивых, это хороший вариант. Лучше хоть так посмотреть, чем не увидеть вовсе. Только не надейтесь, как это сделала я, что вам покажут, то, что вы не смогли бы увидеть сами.

Дети

Смело выдвигайтесь с детьми на экскурсии и прогулки по окрестностям. Это куда лучше бассейна или каких-либо ещё развлечений.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Florida Park 4*

Однозначно подходит для отдыха с детьми.
4
Отдыхали в отеле Florida Park в сентябре. Городок Санта-Сусана очень понравился чистотой, красивым променадом и вообще обстановкой. Все отели расположены у моря. Отелем остались довольны, серьезных недостатков не обнаружили, а на мелочи не обращали в...
Читать далее

Дата12.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели53

Уютный отель
4
Недавно вернулись с отдыха в Испании.  Санта-сусанна место замечательное и расположение у отеля хорошее. Вежливый персонал, на ресепшн всегда был русскоязычный администратор. До пляжа 5 минут. Питание разнообразное. Шикарная команда аниматоров. ...
Читать далее

Дата22.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели74

Душевно отдохнули
5
Отлично отдохнули в Испании. С отелем очень повезло. Конечно мы прочитали отзывы перед поездкой, поэтому знали, что едем в хорошее место. Санта-Сусанна тихий городок для семейного отдыха. Вечером на главном променаде много магазинчиков и кафе. Распол...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели87

Отдых на побережья Барселоне
4
Отель расположен перед моря (буквально 5 минут) на туристическом месте хоть станцая ис который електричке . Не далеко от продуктовых магазинов. Были одну неделю. Еда вкусная, но не очень разнообразная за то были тематические ночи. Про комнату все ...
Читать далее

Дата16.06.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели874

Для спокойного отдыха
4
Милый отель для спокойного отдыха, искали именно такой. Отель современный, с хорошими номерами. Территория чистенькая, бассейн. Расположен рядом с жд станцией. До Барселоны час езды, до Бланеса - 10 минут. Также рядом супермаркет Carrefour, чуть ...
Читать далее

Дата24.02.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1161