кошмарикус

Наталья natalia Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: First Class Hotel 5*

Дата16.09.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1968

Резюме отзыва

тянет на тройку (3) с плюсом, и то если относиться ко всему с лёгкостью.

Расположение отеля

расстояние от отеля до аэропорта 140 км. примерно 3 часа в пути. до города Аланья 16км. минут 15 на маршрутке, от поселка Махмутлар 4 км. До пляжа 5 минут хотьбы. стоимость проезда до центра Алании 2$ с человека. очень хорошие покупки можно сделать в магазинах. Но лучше поменять деньги на их валюту, будет выгоднее. Есть в центре где отдохнуть, красивый пирс, много баров, парк с фонтанами.

Территория/инфраструктура

Территории нет вообще, есть 2 бассейна, один из которых у основного здания, рядом с рестораном( хотя его название столовка не больше и не меньше, так как ресторан это слишком кричащее название) и один через переулок, в котором так же имеются 3 водные горки. У бассейнов не развернуться, на горки мы старались не ходить, так как при мне двое детей упали пытаясь подняться на них, ужас. В бассейне не плавали, так как проходя мимо них нас убивал запах хлорки.

Номера в отеле

Номера хорошие, большие кровати, вид неплохой, балкон на котором стулья и стол есть, кондишен работает, ванна уютная, мини бар- хотя и платный, телик с русскими каналами, смена белья ежедневно. Один минус, шум от ежедневных дискотек, но в принципе нас это не напрягало.

Сервис

Дружелюбный персонал, это на первый взгляд, в реалии всё с точностью наоборот, не компетентные, повторить нужно по нескольку раз, хотя практически все говорят на русском, напитки приходилось выпрашивать, в столовой (он же ресторан) шум от того как официанты пытаются убрать грязную посуду со столов, тут же, очищают тарелки, гремят приборами, сахар вечно приходилось искать по столам. имелась в отели так же турецкая баня, это вообще отдельный разговор, в неё нас просто принуждали сходить, навязчивый сервис. Возникало много спорных вопросов, и не у нас одних, к Гиду (корал-тревел) У нас компания отдыха из 8 человек, из них 3 детей. Отдых наш бы практически испорчен.

Питание

Это отдельная тема, в столовой ( она же ресторан) из напитков только кофе, и то машина с ним работала с перебоями. Чай был только в баре рядом с ресепшеном. Напитки "типа сок" в реалии фанта и юппи разбавленные водой пить вообще невозможно. Детского меню не было. разнообразия блюд отсутствовало, равно как и ресторанов, хотя в проспекте указано 2 ресторана. Качество пищи- даже стыдно сказать, Фрукты- из них были арбуз, который нужно было поискать, сливы-твердые, дыня более менее съедобная, апельсины ну за 10 дней 3 раза мы их видели, персики- эти можно было есть- да вот только давали их 4 раза. Из мясо помню только курицу, из гарнира рис, и картошку фри, салаты не ели, боялись, специи острые, но ведь дети их есть не станут. Много было только лишь сладкого-разные вкусности. пюре плохое, кашу утром есть было невозможно, детям хлопья с холодным молоком тоже не очень нравилось. яичница не всегда была удачная, Хлеб вкусный, рыба редко была, а когда делали у бассейна мясо на вертеле, то на тарелку давали по одному кусочку. и спиртное тоже, один стакан в одни руки. Ужас...........бары заканчивали свою работу в 23 вечера, затем все напитки платно. включая колу, спрайт и фанту. вино никто не пил, так пить его было невозможно. из спиртного мы употребляли только джин-тоник, и это при том, что концепция отеля всё включено. "Наверно с 06.09.11г.по 15.09.11г. в этом отели было всё выключено" и это не только наше мнение, мы общались со многими соотечественниками, у которых так же возникали проблемы, и которые были возмущены заявленной 5 плюс.

Море/пляж

море чистое, теплое просто супер, а вот пляж у отеля никакой, вход плиты и большие камни. Мы ходили чуть дальше на общественный пляж, там вход был галечный, и более удобный для детей, но волны были постоянные, но это не так страшно. для примера, рядом с нашим пляжем, расположен пляж отеля 4 звезды, вот там, есть все и зелень, и дорожки облагорожен и посмотреть приятно.

Развлечения и спорт

мы не ходили , так как их не было, а вечером постоянно одно и тоже, живой музыки не было, представления скудные, одни и те же приколы. Но вот молодёжные дискотеки, каждую ночь, с 23 часов и до 3 часов ночи, съезжаются отдыхающие с соседних отелей, но музыка тоже однообразная.

Дети

детская площадка, за забором, спортивный комплекс и качели обмотаны скотчем, покрытие типа-травы всё обшарпано, короче вид ужасный. Детского клуба нет, соревнований нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле First Class Hotel 5*

Приятный отель
4
Понравилась "домашняя " обстановка в отеле, доброжелательные сотрудники, вкусное питание. Это самая недорогая пятерка в Турции, хороше...
Читать далее

Дата11.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели151

Для молодежи вполне подходящий вариант
4
Давайте будем честными, зачем вы поехали в этот отель? Если вы едете тусоваться, развлекаться и находиться в состоянии бесконечного пр...
Читать далее

Дата12.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели324

Мы хорошо отдохнули
4
Отель First Class оказался очень простенький, но мы тем не менее прекрасно отдохнули....
Читать далее

Дата27.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели71

В отеле есть все для хорошего интересного отдыха
4
Решили спонтанно отдохнуть в Турции. Отель First Class нам понравился по отзывам и цена была привлекательна. Отель оказался простеньким. От...
Читать далее

Дата07.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели722

Симпатичный недорогой отель
4
Довелось отдохнуть в этом замечательном отеле прошлым летом. Ездили с детьми. Нам очень понравился отель. Чистые номера, вкусная еда, п...
Читать далее

Дата05.04.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели77