Жалко потерянного времени

Наталья Мария Страна: Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Мюссера пансионат

Дата09.09.11 Хороший отзыв16 Ответов 0 Просмотрели3463

Резюме отзыва

Этот отель был актуален лет 30 назад. Сейчас - это даже не совок, потому, что трудно представить, что во времена 9 У КГБ на Кавказе по номерам бегали тараканы, а в холле у лифта на плетенной мебели спал бы одетый охранник. И вообще ощущение, что количество обслуги (или не обслуги а местных жителей, но тогда, что они там делают?) зашкаливает. У отдыхающих нет своего пространства, кроме номера, ну и пляжа, только успейте занять зонтик. Остальное пространство принадлежит обслуживающеми персоналу. Их много у компьютеров, у беседок, везде. Это несколько раздражает. Как стала очень скоро раздражать музыка, одна и та же, которую включают в холле у телевизора. Это уже не местный колорит, это очень навязчиво. Многое из того, что пишут на сайте отеля не соответствует действительности, это тоже не приятно.

Расположение отеля

Отель расположен эффектно, но к сожалению это не на пользу туристам. Удаленность от населенных пунктов не только благо, этим пользуются хозяева территории, это хороший бизнес для транспортников - до рынка в Гаграх - 200 р с человека. А поскольку в отеле нет никакой инфраструктуры, поневоле попрешься в Гагру, ну или на экскурсии можно поехать, в надежде там купить необходимые вещи, фрукты и т.д. До аэропорта Адлер - 2,5 - 3 часа, но трансферщики вывозят отдыхающих за 5 часов. Стоимость 650 р с человека в один конец. В Пицунду есть экскурсия по морю - 800 р, но она вечерняя.

Территория/инфраструктура

Очень плохо освещается территория. Маленький кусочек у отеля и часть пляжа. Вечером только море или телевизор. Погулять по аллеям не получиться, темень ужастная.

Номера в отеле

Старый фонд, сантехника ужастная, краны текут и ржавые. Правда матрасы не плохие, но это и все. В номерах 1 категории, выходящих на море, вид на верхних этажах очень красивый. Море слышно ночью, если соседи не буйные. Нет кондиционеров, телевизор показывает 1 канал, ТВЦ и местный канал. Полы обшарпанные. Интернет внизу на 1 этаже 3 старых компьютера. Карта стоит 100 р, хватает на мало. Белье и полотенца меняют на 5 день, что очень поздно. Правда полотенца выглядят так, как будто их с соседним номером поменяли. Пользоваться полотенцами на пляже запращено, не очень то и хотелось. Вообще очень много запретов. Чувствуешь себя, как в санатории строгого режима. Одно светлое пятно ласточки на балконе, очень уютно получается.

Сервис

Сервис-этого понятия там нет, не доросли еще. Персонал не хамит, но на ресепшене девушки приветливостью не отличаются. Убирают каждый день, мусор забирают и тряпкой мокрой проводят.

Питание

Однообразное, местной кухни нет. Кисломолочки нет, могли бы мацони давать или сыр местный, как в Лдзаа, но нет. Ничего не пропадает - вчерашняя гречка в крупенник, вчерашние субпродукты в салат. Салаты не вкусные. Один раз в омлете макароны попались, за чем они там? Первые блюда почти всегда вкусные. Фруктов не дают. Апельсины один раз были.

Море/пляж

Пляж тоже на уровне тех времен. Зонтов мало, занимают с 7 утра. Лежаков вроде всем хватает. На пляже даже есть кабинка с душем. Море утром чистое, к обеду уже нет, плавает какая-то дрянь. Один раз прибило не то дельфиненка дохлого, или рыбу большую, ее сами отдыхающие из моря выловили,работник пляжа не пожелал. Он вообще особенно не торопиться. За лежак платишь залог, вечером возвращают.

Развлечения и спорт

Такие понятия современной туриндустрии, как анимация, SPA , и другие для этого пансионата не приемлемы. Нет ничего, хотя на сайте пишут про какую-то сауна, парикмахерскую и что-то там еще. Я всего этого там не видела. В библиотека почти все книги со времен 9-ки и штампы соответствующие. Тематика самая патриотическая, советская в смысле.

Дети

Много детей. Но я бы не рискнула. Нет врача, медсестры, аптеки. Так, что всем запасайтесь заранее. Видела простуженных детей, с больными ушами. К врачу пожалуйте в Гагры. В лифте объявление, про детскую комнату, но мамочки говорили, что она почти всегда закрыта.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Мюссера пансионат

Пансионат "Мюссера" - жалко и печально.
2
Отличная природа! На этом плюсы заканчиваются.Владельцы выжимают последние "соки" из этого места, не хотя сделать даже элементарных вещей - оборудовать пляж, навести порядок в столовой. Деньги берутся не малые, а качество абсолютно не соответствует ц...
Читать далее

Дата23.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели632

В скромном пансионате с роскошным видом
4
Отдыхала в пансионате «Мюссера» в Абхазии с 1 июня.Отличное место для спокойного отдыха и наслаждения для глаз)))...
Читать далее

Дата20.06.18 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1272

Время идет , но лучше не становится..... А жаль.....
2
Море понравилось. Природа. И все. Пансионат расположен вдали от города и населенных пунктов. Это хорошо и плохо. ...
Читать далее

Дата13.10.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1931

Странно читать положительные отзывы
3
Те, кто пишет хорошие отзывы либо заинтересованное лицо пансионата, либо те, кто вообще больше ни где не был. Начну с границы. От аэропорта встретила Газель и довезла до КПП, где пересекают границу в основном местные. Далее нас передали дядечке с т...
Читать далее

Дата23.10.16 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели2249

Очень плохо
2
Ездили на 2 недели в конце августа-начале сентября двумя семьями родственников, 4 человека. 1. Номерной фонд. Заказывал номер люкс с двумя санузлами. При приезде, вечером, заселили в непонятный номер на 3-ем этаже с одним санузлом, ванная вся в плесе...
Читать далее

Дата19.09.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1065