отелем остался доволен

Наталья Аскар Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Corinthia Towers 4*

Дата06.09.10 Хороший отзыв14 Ответов 0 Просмотрели1689

Резюме отзыва

Это первый отель категории 5*, где я останавливался. Сравнивать особо не с чем, но отелем я, безусловно, доволен. Попали мы с супругой в него случайно - путевку покупали в Corinthia Panarama 4* - в Праге два отеля этой международной сети гостиниц. Не знаю кто чего перепутал - в итоге мы остановились в Corinthia Towers 5*. Интернетом можно пользоваться с этого же терминала - но за теже 350Cr за час... (у нас дома столько стоит месяц безлимита). Для тех кому нужен бесплатный Wi-Fi - могу посоветовать кафе тайской кухни Yam-Yam - прямо напротив отеля, рядом со станцией метро - достаточно заказать чай/кофе/пиво и можете смело просить пароль на Wi-Fi и пользоваться им бесплатно, так же свободный Wi-Fi есть в Mc, KFC и подобных заведениях - телефоны мы просто отключили и убрали по приезду, общались по вечерам с друзьями/родственниками через Skype/icq. При снятии наличных через банкомат Unicredi комиссия 200Cr - лучше снять один раз побольше. Вообще я спросил у гида - он посоветовал CSOB - там говорит самая низкая комиссия. Постарался рассказать про небольшие моменты, которые могут пригодиться в Праге. Вообще город очень красивый, оставляет после себя массу приятных впечатлений!

Расположение отеля

Отель расположен метрах в 50 от метро (станция Вышеград)- очень удобно, до центра ровно 5 станций с одной пересадкой (достаточно билета в 18Cr).

Территория/инфраструктура

Особенно порадовала сауна на верхнем, 26-м этаже. Там есть сауна, паровая комната, ледяной мини бассейн: они раздельные для м/ж, чуть дальше большой общий бассейн с теплой водой и обзором на город (с 13 до 14 - вход бесплатный, а вообще 350Cr на человека - можно пользоваться в течении всего дня).

Номера в отеле

Вид из номеров - прекрасный. В номере есть терминал - можно смотреть ТВ (на русском только один канал), можно смотреть фильмы на выбор (в среднем 350Cr за один просмотр - дороговато, на мой взгляд).

Сервис

При заезде требуют депозит 200 Евро или 3000Cr, причем карта Visa Electron не подходит. Депозит возвращают при выселении. Русский почти никто из персонала в отеле не понимает, английский у них, кстати, очень специфический, объясняться сложновато.

Питание

Завтраки - шведский стол с большим разнообразием, все очень вкусно и сытно. По поводу обедов и ужинов - самое экономное это кафешки в торговых центрах. Но нам очень понравилась китайская кухня - маленькие ресторанчики, их можно найти по выставленных плакатам с ценниками и картинками. Забавный момент - они все места говоря на нашему общепита называют ресторанами, мы однажды нашли "ресторан самообслуживания" - так и назывался, по нашему "столовка".

Развлечения и спорт

Из экскурсий - самые интересные это по Праге и Чехии... Дрезден и Вена выглядят бледновато после Праги - по пути назад делились впечатлениями с соотечественниками. Кроме экскурсий можно поискать интересные события самостоятельно: органные концерты, поющие фонтаны, зоопарк, обзорные вышки... Кто надеется на шопинг - разочарую, то ли время у нас такое было ... - в общем все теже бренды, все тоже самое, что и в России в торговых центрах, и цены такие же. (в Дрездене, кстати так же - только цены еще выше). Сувениры теже самые, что и во всех магазинчиках, но в одном месте и дешевле есть на небольшом рынке, в центре.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Corinthia Towers 4*

советую, не пожалеете!
4
Всем привет! Вот буквально только приехала и хочу поделиться впечатлениями. Отель замечательный. Сразу скажу что в отеле не меняют евро на кроны, а кроны в Чехии будут до 2012 года))) так что поменяйте хоть небольшую сумму в аэропорту. Итог: сове...
Читать далее

Дата21.04.10 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1745

Очень хорошая гостиница (*****).
5
Очень хорошая гостиница (*****). Расположена рядом со станцией метро Вышеград. Завтраки очень вкусные и богатые. ...
Читать далее

Дата25.10.03 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1469