Отлично!

Наталья наташа Страна: Хорватия
Город: Крк
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Corinthia I 3*

Дата04.09.11 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели4093

Резюме отзыва

Решила написать отзыв про отель \"Коринтия\" *** в г.Башка, что на острове Крк. Мой отзыв, видимо, будет первым, так как почему-то этот курорт, да и остров в целом совершенно незаслуженно обделены вниманием российских туристов. Здесь все больше немцев и итальянцев, русскую речь мы слышали крайне редко. Отель и город очень понравились. Единственный минус - на русских мало рассчитано, поэтому, например, были проблемы с поиском экскурсий на русском языке (а принимающая сторона Атлантис Трэвел про нас забыла - видимо потому, что мы были там от них единственными туристами из России).

Расположение отеля

Маленький городок Башка (не путать с Башка Вода) расположен в 2,5 часах езды от аэропорта в Пуле. Сам отель \"Коринтия\" является, пожалуй, центральным отелем этого курорта. У него удобное месторасположение, до всех развлечений рукой подать, а до моря идти одну-две минуты. Рядом проходит набережная-променад, где все для туристов - на каждом шагу кафе, магазинчики, всевозможные развлечения. В Башке есть автобусная станция, но расписание автобусов не очень удобное. Если захотите выбраться из городка куда-то еще, то это лучше делать с организованной экскурсией или заказывать такси - как обычное, так и в виде катера по морю, который доставит вас в соседние курортные городки или на соседние острова. Лично нам не хотелось особо куда-то уезжать из Башки, так как в этом городе есть практически все туристические развлечения и удовольствия.

Территория/инфраструктура

Как таковой, обособленной территории у Коринтии нет, озелененность вокруг умеренная, то есть отель находится не в парке, а на открытой площадке с отдельно стоящими деревьями и клумбами. Есть крытый и открытый бассейны, также бассейн для детей с фонтанами и водопадами. При отеле находится известный на весь остров велнесс-центр с сауной, джакузи, массажем, тренажерным залом и всяческими спа-услугами. В здании отеля есть пара магазинов (продукты и сувениры), также несколько турфирм и обмен валют. В номерах бесплатный wi fi Интернет с приличной скоростью.

Номера в отеле

Номера - стандартные для трешки по размеру и наличию мебели. Размещение возможно в одном из трех корпусов или в отдельно стоящих виллах. В большинстве комнат есть балконы, но в нашей, к сожалению, не было, так как окно выходило прямо на крышу расположенного на первом этаже бистро, хотя море было видно. В ванной душ, все исправно и очень чисто. Горничная старалась на славу, не ограничивалась лишь вытряхиванием мусора и перестиланием постели, а работала пылесосом и тряпкой каждый день. Часто меняли полотенца и постельное белье. Из оборудования в номере отмечу кондиционер (морозил не сильно, но здорово выручал в жаркие дни), сейф. Телевизор, к сожалению, без русских каналов - в основном хорватские, немецкие, итальянские и на английском языке.

Сервис

Молодые люди на ресепшене были очень дружелюбны и всегда готовы придти на помощь, кроме одной девушки, с которой мы столкнулись по приезде и которая без особой вежливости сообщила нам, что наш номер еще не готов и надо подождать два часа. Сказала пойти погулять и при этом не предложила оставить в камере хранения свои вещи, пришлось узнавать самим. Русским персонал особо не владеет (только в виде отдельных слов - добрый день, спасибо), зато в совершенстве знает английский, немецкий, итальянский. Да и вообще русский хорвата всегда поймет, так как языки очень похожи на слух. Обслуживание в ресторане тоже понравилось, хотя и не очень оперативно меняли столовые приборы, но это мелочь...

Питание

Питание - полупансион, за ужином напитки платные. Кухня в основном общеевропейская, хотя встречались и национальные хорватские блюда. Ассортимент, конечно, не такой богатый, как в Турции или Болгарии, но наесться можно, я, например, за одиннадцать дней ни разу не повторилась в своем выборе. Все очень качественное и вкусное, чистота идеальная. Завтраки - яйца - вареные, болтунья, омлет, сосиски жареные и вареные, бекон, йогурт, мюсли (овсяные, с фруктами, кукурузные, шоколадные), поджаренные хлебцы, вкусные круассаны и другая выпечка, сыр, колбаса, джем, фрукты (яблоки, апельсины), соки, молоко теплое и холодное, несколько видов кофе, чаев, какао. Ужин - свинина, говядина, курица, рыба, гуляш, рулет, вареная брокколи и цветная капуста, картошка в разных видах - вареная, жареная, пюре, рис, паста, пицца, ризотто, запеканки, пироги, супы, фета, сыр с плесенью, помидоры-огурцы, разные салаты (в том числе и оливье), на десерт - арбуз, дыня, торты, пирожные, желе. При отеле есть еще два бара - у бассейна и в лобби, а также бистро с замечательной террасой, где в дневное время предлагают хорошие скидки на блюда.

Море/пляж

Вода в море чистейшая, пляж с голубым флагом. Сам пляж мелкогалечный, заход в море песчаный. Своего пляжа у отеля нет, пляж муниципальный. Всегда можно найти свободные шезлонги с зонтиком, стоимость 90 кун за комплект за день.

Развлечения и спорт

На анимацию особо не ходили, хотелось бы каких-нибудь развлекательных танцевальных шоу. Днем анимация для детей, спортивные мероприятия ( настольный теннис, пляжный волейбол), аквааэробика. Вечером в бистро и у бассейна проводятся вечера караоке, живая музыка, дегустация вин. Дискотеки или ночного клуба как таковых нет, но раз в неделю вечером играет живая танцевальная музыка.

Дети

Своих детей нет, так что особо судить не могу. Есть детский клуб с аниматорами, детская дискотека. Вообще детей в отеле очень много - всяких разных возрастов.

Комментарии