лучше выбрать что-то другое, не стоит портить себе отдых

Наталья Malinovka Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2010
Отель: Capri 5*

Дата23.02.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1606

Резюме отзыва

Буду первой кто оставит свой отзыв об этом "чудном" месте)) Прежде всего совет сайту Tophotels - отель называется все таки не Capry а Capri, поправьте плиз название, а то поиском я думаю это чудо природы не одна я не могла найти. Отель четырехэтажный, лифта в отеле нет. Мы жили в отеле 2 раза (3 дня, потом уехали в Вену на 5 дней, потом вернулись назад в Прагу в Капри), оба этих раза нас, двух девочек, поселили на 4 этаж. Ну конечно, мы ж и коня на скаку, и чемодан по крутой винтовой лестнице... Мы протестовали конечно, ноо... Могу посоветовать этот отель только если планируете остановиться не более 3 ночей. Все таки стоит он недорого, от центра близко - экономится время. Если дольше - то лучше выбрать что-то другое, не стоит портить себе отдых. PS кстати русских в отеле практически не бывает.

Расположение отеля

расположение - это единственное за что я могла бы поставить отелю твердую пять. Адрес отеля Kamenická 23, трамвайная остановка Каменицка. 2 остановки трамвая 25 и 1 до станции метро Влтавска или же 7 минут пешком до нее же. Через Летенские сады и метроном совершенно реально пешком гулять до Староместской площади. Красиво, приятно. Еще плюсик отеля - много приятных заведений вокруг. Особо хотелось бы выделить прямо в соседнем доме вроде на Каменицка 17 заведение "На старой коварне". Ну просто замечательно, вкусно, дешево, симпатично, аутентично!

Номера в отеле

Ну и последний положительный момент - наличие в номере чайника и бесплатного чая-кофе-сахара.

Сервис

Далее по программе у нас ресепшен. 2 девочки на ресепшене, одна адекватная владеющая английским блондинка. Вторая - рыже-баклажанового цвета чудо юдо, по английски знающее 20 слов, ладно я немного чешский знаю, как она с другими изъясняется я не в курсе. Ресепшен к слову сказать работает до 20-00, каждому туристу при заселении выдается не только ключ от комнаты но еще и от входной двери отеля, потому что в 8 p.m. избушка закрывается на клюшку! И если вам не дай бог довелось заселяться в отель в более позднее время, то вам придется искать непонятно где какой-то непонятный Гранд Отель (так и представляю туристов бродящих в ночи по Праге ищущих гранд отель) , чтобы взять в этом отеле ключ от входа в Капри! Мило не правда ли. Уборка номеров. Эт целая песня. Белье не меняется принципиально, помогает только поход на ресепшен и очень убедительная беседа с девочкой. Причем не с баклажаново-рыжей, а с блондинкой если вам удастся ее застать (помним, что баклажан умеет только улыбаться, кивать и хлопать глазами). Полотенца меняются только если их кинуть на пол (это нам тоже объяснили на ресепшене). А если значит не привыкла я полотенца на пол швырять, то и вытираться грязным дальше. Во как. Когда в окна светит солнце, видно сколько пыли кружится в номере. Очень пыльно. Никто там не пылесосит.

Питание

Второй момент - дикий, просто дичайший холод в завтрачном ресторане в подвале. Очень холодно правда, одевали по 2 кофты и зимние ботинки, кофе сразу же холодный, яйца-омлет холодные всегда, ну вообще завтрак сам по себе неплох, все хорошо. Но смысл в этом завтраке когда там находиться невозможно...

Комментарии