Отель превзошел все наши ожидания!

Наталья Мария Страна: Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Blue Star 4*

Дата31.08.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели4659

Резюме отзыва

По отелю: очень и очень приличный номер! Двухместный. Когда подруга уехала, а я осталась, чтобы продлить отдых, меня оставили в том же номере, т.е. одноместные номера - это те же двухместные, только одна кровать заправлена. Убирают каждый день очень чисто! Никаких претензий по уборке не было. Полотенца могут менять не каждый день, но если бросить на пол, то обязательно поменяют. Это европейский стандарт, используется для экономии воды и чист. средств. Т.е. гость как бы сам сообщает уборщице, хочет он, чтобы поменяли полотенце или нет, бросив его на пол или оставив висеть в ванной. Постель меняется раз в три дня. Сантехника вся новая, горячая вода без перебоев, с этим все отлично. Из минусов: отсутствие балкона (во всех номерах), компенсируется сушилкой в ванной, на которой мы благополучно сушили наши полотенца и купальники. Из плюсов: в номере бесплатный сейф! Во многих отелях европы это как правило платная услуга. По ТВ много каналов на русском языке, главное разобраться в пульте, на многих каналах возможность переключить несколько видов языка.

Расположение отеля

Месторасположение: третья линия от моря. Да, действительно 450 м от моря. Плюс это или минус? Для нас большой плюс, т.к. в Будве очень развита ночная жизнь. И все жители отелей, располагающихся близко к морю и историческому центру до часу ночи вынуждены слушать это веселье! Мощные дискотеки, пьяные крики, грязь и прочее. В общем, я оценила месторасположение нашего отеля, как плюс, но решает каждый сам для себя.

Номера в отеле

Как выше уже сказано, номера отличные для четверки, фото прилагаются.

Сервис

Персонал: очень вежливый! В первое утро нас спросили, что мы будем ужинать. "А что есть на выбор?" спросили мы. "А что вы хотите?" - услышали в ответ. Ужин у нас входил в стоимость. И правда. Любое неизысканное блюдо (не деликатес, конечно, в виде омаров, черной икры и осетрины) могут приготовить по вашей просьбе. Я даже заказывала рисовую кашу на воде, когда отравилась кукурузой на пляже, и они приготовили на заказ! Это большой плюс, я считаю. Для тех, кто отдыхает только на базе завтраков, есть возможность заказывать ужин по цене 10 евро. Это дешевле, чем в ресторане, учитывая, что готовят они много и вкусно!

Питание

Отличное питание. Выше описано подробно.

Море/пляж

Мало кто знает и туроператор нам не сообщил об этом, но это очень приятный бонус! Внимание: отель Blue Star входит в Hotels Montenegro Group! В эту группу отелей входят так же отели Montenegro 4* и Splendid 5* в Бечичи - это соседний пляж. Что это значит? Это значит, что все отдыхающие Blue Star могут пользоваться пляжами, полотенцами, территорией отеля Montenegro, а так же пользоваться пляжем Splendid. До Бечичи далековато, пешком 30 минут(нужно спросить на рецепшене карточку, для того чтобы получить полотенца в Montenegro и они же вам объяснят, как туда пройти) Для тех кто не любит много ходить действует такси (всегда есть у входа в отель), стоимость поездки будет колебаться от 3.20 до 4 евро. Далеко, но для нас это был бонус, мы на это вообще не рассчитывали. В итоге мы каждое утро уходили на чистый пляж Бечичи, который в корне в лучшую сторону отличается от Словенска Плажа. Нет таких валунов, об которые можно изрезать ноги, что мы и сделали в первый день по глупости, когда пошли на местный муниципальный пляж в Будве, обе перерезались и больше не купались там никогда! Еще один приятный плюс: шезлонги и зонтики отеля Montenegro так же полностью в вашем распоряжении бесплатно (для сравнения на Словенска Плажа это удовольствие стоит от 7 до 10 евро без гарантии сохранения их за вами, если вы покидаете пляж) На пляже Splendid еще удобнее отдыхать, т.к. по пляжу снуют вышколенные официанты, которые принесут вам любой напиток или даже еду прямо к шезлонгу, только расплачиваться придется наличными, система называния номера комнаты работает только для отдыхающих Splendid. Далее: в отеле Montenegro есть две сауны (жаркая и не очень) и парная, бассейн с водомассажем, джаккузи, душевые, - всем этим мы так же пользовались бесплатно на правах отдыхающих самого Montenegro, на территории отеля есть так же кафешка с системой подносов, в которой наш обед обходился нам от 3.5 до 5.5 евро!!! Это очень не дорого по сравнению с Будванскими ресторанами! Мы уходили туда с самого утра после завтрака и возвращались только к ужину, а потом уже шли гулять по вечернему старому городу. Это очень удобно, учитывая, что путевка отдыхающим Montenegro обошлась в 1.5-2 раза дороже, чем нам (мы интересовались ценами) в наш Blue Star со всеми их же привилегиями! Удачного отдыха всем!

Развлечения и спорт

Далее: в отеле Montenegro есть две сауны (жаркая и не очень) и парная, бассейн с водомассажем, джаккузи, душевые, - всем этим мы так же пользовались бесплатно на правах отдыхающих самого Montenegro, на территории отеля есть так же кафешка с системой подносов, в которой наш обед обходился нам от 3.5 до 5.5 евро!!! Это очень не дорого по сравнению с Будванскими ресторанами! Мы уходили туда с самого утра после завтрака и возвращались только к ужину, а потом уже шли гулять по вечернему старому городу. Это очень удобно, учитывая, что путевка отдыхающим Montenegro обошлась в 1.5-2 раза дороже, чем нам (мы интересовались ценами) в наш Blue Star со всеми их же привилегиями! Удачного отдыха всем!

Дети

Отдыхали без детей, но в отеле много было довольных детишек. Детская площадка и детский клуб, там даже пианино есть (вдруг у кого ребенок занимается и не желательно прерывать, то лучший вариант), все это есть в Montenegro, и мы можем пользоваться этим.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Blue Star 4*

Хороший отель
5
Советую отдыхать, отель для Будвы хороший, учитывая что в основном одни виллы частные....
Читать далее

Дата23.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2961

В командировке в Будву
5
Был в этом отеле впервые в 2009 году. Тогда меня впервые отправили в Черногорию в командировку. В качестве отеля для деловых путешественников очень рекомендую. Отель расположен в городской черте. Что в рамках моего путешествия было просто замечательн...
Читать далее

Дата20.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3166

Сравниваю по годам
4
Я уже оставил свой отзыв о путешествиии в это отель в первый раз. а теперь я напишу об том как было в этом году. В этом году я побывал в этом отеле дважды - в феврале и в августе. По сравнению с 2009 годом отель немного стал хуже. Но все равно реком...
Читать далее

Дата20.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3297

Уютный и приятный отель Blue Star
5
Жалко, что когда выбирали отель не нашли отзывов об этом отеле. Потому оставляю свой отзыв - первый. Но мы не переживаем что туда попали, нам почти все понравилось. Отель находится в центре Будвы. Было очень удобно гулять по городу. Мы не пользовалис...
Читать далее

Дата16.08.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3795