Этот отель мы выбирали как самый бюджетный и дешевый вариант

Наталья гостья Страна: Испания
Город: Калелья
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Vila de Calella 3*

Дата05.08.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2032

Резюме отзыва

Пару дней назад вернулись с молодым человеком из Испании. Останавливались как раз в отеле Vila. Впечатления и воспоминания свежи, поэтому хочется поделиться ими со всеми.В общем, всё понравилось, отдых удался. Этот отель мы выбирали как самый бюджетный и дешевый вариант, но мы остались довольны. Много молодежи останавливается в этом отеле.

Расположение отеля

По расположению отель занимает наверное одно из самых выиграшных мест (те, что на берегу, не считается, т.к. опять же повторюсь, ехали на в 5звездочный отель). Центральная пешеходная улица вообще в двух минутах хотьбы от отеля ( а то и еще меньше). Но ее шум до окон отеля не доносится, что очень хорошо. На той улице полно кафе, магазинов, всё что вашей душе угодно, клубы-дискотеки чуть дальше. Минут 10 может нужно пройти по этой пешеходной улице либо по набережной.А, забыла сказать, остановка общественного транспорта и откуда забирают автобусы на экскурсии тоже в минуте хотьбы от отеля, ЖД станция тоже рядом...минут 7 идти. Еще рядом вход в красивейший парк, там можно подняться на гору и откроется незабываемый обзорный вид на горы, море и город Калеллья)))))

Территория/инфраструктура

Во-первых хочу сказать, что ехали мы на отдых с мыслью что жить нам придется чуть ли ни в сарае - такое впечатление сложилось об отеле после прочтения отзывов на многих сайтах, в том числе и здесь. Мы расстроились, настроение на отдых было таким, что отель нам нужен только как крыша над головой, а все свое время мы будем проводить за его пределами. Но когда туристический автобус только стал подвозить нас, высадил за пару кварталов до отеля, шли пешком, добрели до входа в отель, с дрожью в ногах и сердце переступили порог и.... в общем=то первое впечатление было очень не плохим. Конечно, мы знали, что нас ожидает не 5звездочный отель. Но встретили нас радушно, в холле все чистенько, свеженько, стилизовано под средневековый замок. Интересно так, красиво.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Я не знаю, может быть нам повезло, но номер нам достался замечательный (опять же, если брать в расчет, что мы знали, что едем на в 5 звезд). Не знаю, стандартный ли это номер или повышенной комфортности. Но оплачивали мы именно стандартный номер на двоих. 5 этаж, выход на небольшую террассу размером где-то 3 на 3 метра в сторону моря. Моря самого конечно, не было видно за домами, но мы знали, что оно там. Красивый вид на центральную башню-собора. Особенно вечером красивый вид, когда все везде озаряется огнями подсветки. Приятно было вечером посидеть на этой террассе. В номере телевизор (без российского канала), но он нам особо не нужен был, кондиционер (им мы пользовались один раз, ибо погода была комфортной и без него), холодильника не было (единственный дискомфорт), телефон ( в любой момент можно было связаться с ресепшн),сейф (ключи можно купить на ресепшн), ванная комната с огромным зеркалом, феном, душем, ванной, туалетом и беде. Интернет WI FI ловил исключительно на полу под входной дверью (и то не всегда, приходилось спускаться в холл). В номере чисто, каждый день убирались, при чем делали это совершенно незаметно, я имею ввиду, убирались, когда никого не было в номере. Мебель, конечно, не новая, но приличная, шкаф-купе с зеркалом в пол, на полу - кафель. Единственный недостаток этого номера - соседи. Так как у каждого номера (их было 4-5) была такая же террасса-балкон и друг от друга они были отделены перилами в 1,5 метра. Выходишь - здороваешься с соседями:) Не совсем приятно, когда нельзя уединиться.

Сервис

Персонал просто замечательный. Отзывчивый, улыбающийся, готовый разговаривать с вами на любом языке (ну кроме русского, разумеется). Если есть какие-то вопросы - смело можно к ним обратиться...и выручат, и посоветуют, и объяснят все что вам необходимо.

Питание

Питание однообразное, но вкусное. Шведский стол. Есть из чего выбрать, но когда одно и то же повторяется изо дня в день, как-то скучновато становится в этом плане. Европейский завтрак (и всякие булочки, круасаны, и горячее-бекон, яичницы, картошка и пр и пр) На десерт вечером мороженное, фрукты местные...безумно вкусные. Запомнился суровый мужчина у входа в ресторан, который серьезно проверял входной лист на питание (есть ли вы в списках), а если вы опоздаете даже на 2 минуты, то все равно закрывал дверь и не пускал.

Развлечения и спорт

Главные развлечения находятся в центре, дискотеки и тому подобные варианты проведения досуга.

Дети

Есть детская площадка.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Vila de Calella 3*

Отель как отель.
4
Если вы едете в этот отель, то забронируйте номер супериор! Разница в цене не большая, а в качестве - огромная. Отель довольно старый ( в этом его и плюс и минус). Достоинства: - хорошее расположение отеля; - питание вполне приличное; Недоста...
Читать далее

Дата14.08.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1539

Добрый отель.
4
Рекомендую в августе не ездить,слишком много туристов/немцы,итальянцы../ А в общем Испания оставила неизгладимые впечатления,хочется вернуться и жить там.... Желаю Вам приятного отдыха,в этом маленьком городке Каллея !! До Барселоны на электричке 1...
Читать далее

Дата09.09.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1301

У отеля есть только один плюс.
2
У отеля есть только один плюс-это его месторасположение в центральной части города. Все рядом: рестораны, кафе, магазины и др. Я жила в стандартном номере, если так можно назвать ту комнату в которую меня поселили. Это очень маленькое помещение с оче...
Читать далее

Дата06.09.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1144

располагается отель в центре старой части города, очень удобно гулять вечером, до моря 5-7 минут, пляж бесплатный, море великолепное.
4
располагается отель в центре старой части города, очень удобно гулять вечером, до моря 5-7 минут, пляж бесплатный, море великолепное. Номера лучше в этом отеле брать улучшенной планировки, т.к. в нашем, обычном, все было достаточно скромно и повышенн...
Читать далее

Дата03.10.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1144