В Грецию еще обязательно поедем, в этот отель, пожалуй, нет

Наталья Льдинка Страна: Греция
Город: Паралия Катерини
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Danai Hotel & Spa 4*

Дата20.06.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2006

Резюме отзыва

Вот и мы вернулись из DANAH и готовы поделиться впечатлениями) Отель и правда новый и современный. Очень приятный и продуманный интерьер, который позволяет забыть о небольшой территории отеля. Кругом подушки и диваны, на которые так и хочется примоститься. Вот так, резюмируя сказанное хочу сказать, что даже реально красивый интерьер, на который похоже сделана ставка, не создаст атмосферы отдыха. В Грецию еще обязательно поедем, в этот отель, пожалуй, нет.

Расположение отеля

Поселок Олимпиаки Акти - довольно живописное местечко. Небольшое, то уютное. До моря совсем недалеко и ненапряжно прогуляться пешочком. В потому же, как здесь уже писали, в 30 минутах ходьбы по набережной находится городок Паралия. Много таверн, где вкусно готовят. На каждом шагу продают фрукты.

Территория/инфраструктура

небольшая

Номера в отеле

В номерах действительно есть и шампунь, и гель для душа, и ароматное мыло, и лосьон для тела. Правда зубные щетки и пасту нам уже не выдавали (видимо поступило соответствующее ц.у)) В номерах чисто и светло.

Сервис

Приветливые девушки-гречанки, которые обслуживают в отеле, стараются помочь. все ощущение отдыха портит хозяин отеля. Он как Урфин Джус пристально наблюдает за действиями постояльцев и так и норовит на все повесить табличку с надписью "нельзя!". Причем, если замечает промах, с его точки зрения, в действиях сотрудников отеля (как мы поняли, все они по совместительству являются еще и его родственниками), то гнев его поистине страшен. Простой пример, в один из дней утром мы ожидали в холле прибытия автобуса, чтобы ехать в Метеоры. Поскольку на часах уже было 8:00 рискнули попросить чашечку кофе, чтобы взбодриться. Казалось бы пустяк, тем более, когда у тебя "все включено". Но хозяин гостиницы придерживался другого мнения, и прямо при нас устроил разнос бедной девушке, которая нас кофе обеспечила. Видимо по его мнению, в связи с выданным смехотворным ланч-пакетом (состоящим из пакетика сока 0,2л и крохотного кусочка кекса!), кофе нам уже не полагалось. Такого крохоборства еще поискать. К слову, для меня так и осталось загадкой, зачем при постояльцах высказывать что-то сотрудникам?

Питание

Про кухню в отеле можно сказать одним словом - "никак". Да, есть какое-то разнообразие, ограниченное строгими рамками. Но ничего такого, чтобы можно было сказать "пальчики оближешь" нет. С десертами так и вообще напряг - они практически отсутствуют как вид) Поскольку я в еде не привереда, меня огорчало только отсутствие фруктов. Каждый день нас встречал стандартный набор: яблоки и апельсины и киви дольками на завтрак. Только один раз их разбавили персики. Если учесть, что в это время кругом полно черешни, клубники, абрикосов, то это очень бедно. И не нужно мне говорить, стандартную фразу про "что вы хотите за такие деньги", для отеля, заявляющего себя как 4* - и кормежка и отношение персонала неприемлемое! Попереживав день после приезда обо всем вышеописанном, мы решили не портить себе отдых и настроились на позитив.

Море/пляж

рядом пляж

Развлечения и спорт

Отдельное слово хотелось бы сказать об экскурсиях: мы были в Метеорах и Лутраки - Эдессе. После них (или во время) мы реально прониклись духом Греции и поняли, что приехали не зря! Особое спасибо хотелось бы сказать нашему гиду по Метеорам Константину за подробный и интересный рассказ.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Danai Hotel & Spa 4*

Рядом с олимпом
5
(Хорошо)Очень приятный и уютный отель с дружелюбным персоналом. наверное, лучшие 4 звезды на Пиерии. За отелем бесплатная парковка, куда можно поставить взятую на прокат машину. Отель, как оказалось, открылся то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году...
Читать далее

Дата21.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1832

может вернемся еще раз в Грецию, но не в этот отель!
3
Добрый день! Отдыхали в отеле с подругой в конце мая 2011г. Я первый раз в Греции,а подруга была несколько раз и есть с чем сравнить. Греция очень красивая и приветливая страна. Местные жители всегда вам рады ,даже просто спросить как у вас дела. ...
Читать далее

Дата19.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2086

Отель подходит для спокойного отдыха
4
Я первый раз была в Греции. Отдыхала одна с 27 мая по 10 июня. Честно скажу, сначала не порадовала ни Греция, ни отель. Приехав туда, обнаружила, что большинство туристов недовольны питанием в отеле, его местом расположения (до моря идти минут 5 пешк...
Читать далее

Дата14.06.11 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2052