Наш отпуск прошел с мужем просто великолепно

Наталья Chudo123 Страна: Греция
Город: Пефкохори
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Alia Palace 5*

Дата01.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1126

Резюме отзыва

В отель стоит ехать тем, кто хочет почувствовать себя иностранцем, т.к. русскоговорящих там почти нет (с нами - 2 пары). А это самое лучшее ощущение на отдыхе!!! К концу отпуска мы уже отлично болтали на английском и были довольны тому, что лишний раз попрактиковались.

Расположение отеля

Отель действительно расположен на высокой горе, но мы выбирали его из-за потрясающего вида и спокойствия.

Номера в отеле

начался отпуск с того, что нам вместо обычного номера выделили бунгало с джакузи и бассейном (просто повезло с заселением, но было очень приятно).

Сервис

Сервис был просто отличный. И таким он был во всем (ресторан, уборка помещения, ресепшн). Например, у нас в бунгало было около 7 полотенец различных мастей и их меняли каждый день. Разве успеешь испачкать такое кол-во за день? Что касается столовой(ресторана), никакого урода я не видела. Был только худенький парень в очках. Он замечательно справлялся со своими обязанностями и готовил отличные блюда.

Питание

Питание было вполне достойным. Сколько я не пыталась, но я так и не смогла добраться до фруктов, уж очень все остальное было вкусным. И именно в этот момент я радовалась, что отель на горе и есть возможность подвигаться и сжигать калории)) Кстати, возле ресепшена уже проложена дорожка, чтобы срезать часть горки (густая растительность ее немного скрывает, ориентируйтесь на 2 фонаря, они подсвечивают проход).

Развлечения и спорт

Внизу, возле моря расположен отличный и очень оживленный поселок Певкохори, в кот. много магазинчиков и таверн. Оч. понравился апельсиновый фреш в дальнем супермаркете (если выйти на глав. дорогу, то он будет слева, идти минут 10-15). Там довольно неплохой выбор вин, конечно, не винный погреб, но можно найти хорошее. Так же в городке можно с легкостью взять автомобиль напрокат или купить экскурсионный тур, но на русском языке мы не нашли, поэтому машину с полной страховкой и экскурсии заказывали у гида (ездили от Музенидиса и не разочаровались). По цене вышло почти тоже самое, а машина даже дешевле была. Только сразу определитесь с маршрутом и купите карту (продается в поселке), чтобы не ездить просто так. Я жалею, что нам не удалось на машине поднять выше по горе от отеля. Угораздило заехать уже только ночью. Вид там должен быть просто сумасшедший. Что касается того, что привозят с экскурсий последними, то это правда, но мне, например, понравилось, что нас забирали и подвозили в отель на новенькой бэхе и мерсе, т.к большой автобус не мог подняться по маленькой улочке.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Alia Palace 5*

Замечательный отель
4
Виды очень красивые, т.к. отель находится высоко на горе. До моря пешком минут 20, ходить пешком тяжело, лучше воспользоваться трансфером......
Читать далее

Дата05.04.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели102

Мне отель вообще не понравился
2
Отель однозначно не для пенсионеров и детей. Может, для молодежи? Но там им делать тоже нечего - никакой анимации - приходится все равно ходить вечером в город - а возвращаться опять же пешком. Потому как такси в поселке днем с огнем не сыщешь. Бол...
Читать далее

Дата30.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1210

Второй раз в этот отель не поеду
4
Сам отель -четыре жилых трехэтажных корпуса. Второй раз в этот отель не поеду. Может поискать что-то еще? Про пять звезд вранье. Там даже на ресепшн написано о том что они сертифицированы только по сисистеме Лакшери отель анд вилаз, а в этой систем...
Читать далее

Дата25.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1156