Испанцы дружелюбнейшие люди

Наталья Марина Страна: Испания
Город: Торремолинос
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Las Palomas 3*

Дата03.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1731

Резюме отзыва

Отдыхали с мужем 2 недели с 14.06. по 28.06. в отеле Las Palomas (что в переводе с испанского - Голубки, и на эмблеме отеля красуются три голубка) в Торремолиносе. Кстати, большинство операторов пишут, что этот отель 3*, на самом деле 4*. С путевкой нам повезло, выбирали среди других тур.операторов, за такие же деньги можно было поехать лишь на 10 дней. Достоинства: - расположение - бесплатная парковка - питание - пляж и вход а море Недостатки: - акцентировать внимание на каких-то грубых недостатках не довелось

Расположение отеля

Отель расположен очень удачно. До пляжа 200 метров, дорожка идет вниз, мимо магазинчиков, не напрягает. Так же недалеко до центра, где находится супермаркет Меркадонна (кстати их несколько в городе), где цены на продукты копеечные. Например, вино стоит от 1 до 3 евро. Есть и дороже, за 5, 10 максимум 20 евро, но они очень крепкие или сильно выдержанные. Мы вначале не рискнули взять дешевое вино, а потом пили его с удовольствием, с нашим за такую же цену не сравнить. Хотя испанское вино всё же на любителя. Для любителей фаст фуда, слева от Меркадонны находится Макдоналдс (цены дороже в 2 раза, а вкус блюд хуже в 3 раза, по сравнению с нашим). А с другой стороны, улицы, ближе к морю Бургер Кинг и большой магазин Зара. Тут же можно свернуть на улицу Сан Мигель, где продаются сувениры. Но если от пляжа отеля пойти по набережной направо, выбор всего будет даже больше, а цены аналогичные. Если вам лень идти пешком, то на дороге у отеля автобусная остановка, а ниже стоянка такси. Так же напротив отеля есть минимаркет, который работает до 1 ночи (что очень удобно), там же можно купить 5 литровую воду по приезду и что-нибудь перекусить. Язык: при базовом знании английского, вы не испытаете трудностей ни в кафе, ни на дороге. Большинство вас поймет. Но можно взять английский и/или испанский разговорник, на всякий случай. По русски не говорит никто.

Территория/инфраструктура

Вообще устроено у них очень интересно. Отель стоит под углом и со стороны главного входа нулевой этаж это так же и четвертый. А мы первые дни ездили на лифте и удивлялись, как это мы так быстро проезжаем 5 этажей. Потом стали ходить пешком, ибо при большой заполненности отеля лифта смысла ждать нет. Бассейн у отеля хороший. Есть и детский. А основной наполовину такой, что в нем можно стоять в полный рост. Так же джакузи и потоки воды сверху для массажа спины. У бассейна работает массажист, цена за полчаса 20 евро на всё тело. Так же имеются и другие программы. Молодежи мало. В основном европейские пенсионеры. Хотя я думаю, кто ищет тот найдет. Да и старички там есть очень заводные ;) Парковка бесплатная. Въезд по карточкам от номера. Что очень удобно, если вы решили взять машину на прокат на несколько дней и самим поездить по ближайшим старинным городам (что мы и сделали). Машину взяли в агентстве так же напротив отеля (зеленая вывеска называется GILMAR), цены нормальные. Можно найти немного подешевле, но т.к. вы живете в отеле напротив, к вам будут относиться лояльнее. Например, у нас были с собой только наличные. А машины отдают в основном по кредитной карте. И нужно оставлять деньги (на случай, если вы что-нибудь сделаете с машиной, да даже если будете виноваты не вы, неважно), для тех кто живет в Las Palomas оставлять нужно на 50% меньше. Например мы брали Пежо 107 с музыкой и кондиционером (обязательно берите с кондишином, иначе сдохнете по дороге и никакие красоты городов вам в радость не будут). На двоих эта машинка подойдет. А вот для четверых нужно взять побольше. Когда ездили с друзьями брали SEAT Ибицу. Очень славное авто. Обе дизельные. Бензин стоит у них 1.30 /дизель 1.25 плюс-минус. Так вот на три дня Пежо стоил 110 евро + 4 евро за каждый день страховка. И ещё действует предложение, когда берешь на три дня, четвертый в подарок. Оставляли под залог 245 евро. Потом всё вернули. Хотя машинку под бампером мы всё таки поцарапали при парковке о бордюр. Но хозяйка даже не осматривала её, а мы оставили машину на парковке у отеля. Ибица стоила 120 евро на три дня и + один в подарок. Если далеко ездить не планируете, можно взять на прокат скутер или мотоцикл, но в этом агентстве их вроде бы нет.

Номера в отеле

Номер у нас был как на картинке. 5 этаж.Наши окна выходили на дорогу, с другой стороны окна выходят на бассейн. Не знаю что лучше. Мы менять не стали. С торца вроде есть вид и на море. Дорога двухполостная, особо не напрягает. Да и ночью мы спали с закрытым балконом, под кондиционером. А рев мотоциклов, думаю слышен с любой стороны отеля. Кондишн работал странно. Самый минимум охлаждения +16 градусов не давал ожидаемого холода и иногда было душновато. Зато нереально простыть. Спрашивали у соседей, у них тоже самое. В отеле показывают 3 местных канала (на 11, 12 и 13 кнопке, может идти и 1-ый канал). Есть 25 платных каналов. Цена от 2 до 4 евро за день, в зависимости от количества дней, на которые вы берете каналы. Но и эти три канала никак не хотели у нас идти должным образом, прыгали жутко. Вызывали мастера, сделал получше, но не всё равно рябило. У соседей было всё ок. Потом ТВ перестал включаться вовсе. Ходили каждый день оформляли заявки на ресепшн, т.к. у них смены меняются и одна уже не в курсе, что было у другой. Мастера ждали дня 3, первый день он не пришел, второй пришел с утра, мы ещё спали и не стали его впускать, на третий пришел и поменял ТВ, т.к. наш ремонту не поддавался. Каналы от этого лучше идти не стали :) он показал наверх, мол дело в антенне и он бессилен.

Сервис

Убирались у нас каждый день и полотенца меняли тоже. А вот постельное белье раза 3. Но в принципе нормально.

Питание

Взять мы решили только завтрак, т.к. хотели перепробовать всю местную кухню, поездить по городам и смысла переплачивать за ужин не видели. Хотя, более взрослым или семьям с детьми, наверное имеет смысл взять ужин. Спрашивали у женщин, кто брал ужин, сказали, кормят достойно. Большой выбор и гарниров и мясного и рыбного и вкусно. А вот завтраки очень однообразны. Кофе-автомат, соко-автомат, тосты, различные сдобные булочки, несколько видов сыра, колбасной нарезки, масло, джемы, хлопья, йогурт. Из фруктов: яблоки, груши, арбуз, грейпфруты, персики. Повар при вас делает яичницу, жарит бекон, так же имеются подливки из чечевицы и ещё чего-то. Но так каждый день. Т.е. сравнивать с египетским или турецким шведским столом не надо. Да и вообще не надо сравнивать Испанию с этими странами. Потомучто Испания это супер! На побережье и в центре куча кафе, ресторанов, меню в основном на испанском и английском, основные блюда с фотографиями. Мы были в очень многих кафе. Но любимым стало заведение так же напротив отеля под названием LA LUNA. Отличные цены, блюда, порции и вкус. А так же хозяин с женой, после третьего раза станут вашими друзьями. Лазанья у них просто блеск. А так же очень большие порции других блюд. Вообще почти в каждом кафе есть всевозможные гамбургеры, багеты, картошка фри, пицца и т.п. Но здесь даже это очень вкусное. Порции, кстати больше чем на фотографии. Например на картинке лежит маленькая горочка картошки фри, листик салата и один шашлычок, в реальности это будет в три раза больше  А ещё у них там дешевое пиво. Так же ближе к центру есть кафе-ресторан с русским меню. Называется ROMA PIZZA вроде. Внутри там всё цивильно. А цены и кухня очень приятные. Так же попробуйте Сангринью, вкусно и освежает, состоит из вина, джина, минеральной воды, фруктов. Очень легкий на вкус и приятно пьется. Ещё заметили странную особенность. Цен на напитки в меню нет нигде. На пиво, газировку, сок да и обычную воду, прайса вы не найдете. Так что если считаете деньги, не стесняйтесь спрашивать заранее, потомучто совсем не факт, что если в кафе дешевая еда, такими же будут и напитки.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Днем проводится анимация, играют в водное поло, дартс. Имеется настольный теннис. Каждый вечер в баре над рестораном-столовой проводятся развлекательные программы. Фламенко, шоу с птицами и ещё чего-то. Внизу в холле 2 бильярдных стола, игровые автоматы, компьютеры с Интернетом (всё за символическую плату). Экскурсии у тур.оператора недешевые. 70-80 евро за человека. Мы сами дома изучили достопримечательности, купили в Торремолиносе карту побережья и отправились путешествовать. Так же Тезтур дал цветную брошюру по всем экскурсиям, что тоже нам помогло определиться с выбором куда поехать. А ещё карту Торремолиноса и соседней Бенальмандены. Дороги отличные. Если ехать в сторону Малаги (ударение на первый слог), а потом по трассе мимо аэропорта, то попадете в Севилью, Кордобу или Гранаду. Указатели четкие, ясные. Если ехать в сторону Марбельи, чтобы попасть в Ронду, Гибралтар или просто прокатиться по побережью, готовьте лишние деньги на платную дорогу. Стоимость участка может варьировать от 2 до 5 евро. И участков будет несколько. На севере Торремолиноса находится аквапарк. А в соседней Бенальмандене парк аттракционов. Так же недалеко сафари, где животные обитают в почти естественной среде. Возможно вам не удастся побывать везде, где захотите и тогда я думаю, вы с удовольствием приедете сюда ещё раз! Потомучто Испания чудесная страна. Андалусия красивейшее место. Испанцы дружелюбнейшие люди.

Дети

Есть детский бассейн, можно съездить в Торремолинос в аквапарк или в Бельмандену в парк атракционов.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Las Palomas 3*

Море холодное, конечно, но вполне приемлемое для купания.
5
Достоинства: o Большая для городского отеля территория (есть пустынный garden – скорее, скверик) o Неплохой бассейн с «элементами СПА» (джакузи, разные души) o Просторные номера o Хорошая звукоизоляция (не слышали ни соседей, ни отельных разв...
Читать далее

Дата30.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1057

Просите окна на бассейн!
4
Отдыхали в отеле Las Palomas в городке Торремолинос, по Малагой, с 8 по 22 июня.Сначала об отеле - в самой Испании он идет как 4*, но не тянет на них. Это хорошая трешка.В целом могу смело рекомендовать регион для посещения, красиво, есть, что посмот...
Читать далее

Дата20.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1118

Отель для немецких старушек
3
Отель не реконструированный, достаточно старый. Старая мебель везьде. В ресторане ужасные столы и стулья.Очень шумно в комнате.Бюджетный отель для очень непривиредливых туристов. Кроме стоимости и месторасположения, считаю, достоинств нет. Оккупирова...
Читать далее

Дата17.10.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели989