Черногория в июне, рекомендую этот отель для спокойного отдыха

Наталья Жанна Страна: Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Villa Blazho 3*

Дата16.07.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели4191

Резюме отзыва

В Черногорию я ездила в июне в качестве туристки. На отдых отправились компанией из 3-х человек.

Расположение отеля

Виллу Блажо выбирали по нескольким причинам: 1. расположена в спокойном районе Будвы,

Номера в отеле

2. апартаменты здесь достаточно недорогие и качественные. Жили мы в отремонтериованном здании. Хочу сказать, что все очень-очень прилично. Нет никого совдепа: современная кухня, новые кровати, хорошая сантехника. На кухне есть холодильник, плита, микроволновка, весь набор посуды и куханной утвари и, самое главное для отдыхающих в Черногории, это штопор))) В ванной комнате душевая кабинка.

Сервис

Уборку и смену полотенец проводили каждые два дня, смена постельного белья раз в неделю, но больше и не нужно. Тем более, что это вилла 2*, а не 5* отель. Очень приятные хояева на вилле. Они целый день сидят во дворе за круглым столиком, ничего не делают, так что они даже рады, если в к им обратитесь с какой-нибудь просьбой. Да и вообще Черногорцы народ очень отзывчивый и добрый, всегда помогут и советом и делом.

Питание

Питания на вилле нет. Завтраки мы готовили самостоятельно - 15 евро стандартный набор продуктов на 3 дня: хлеб, масло, овощи, какие-то фрукты и т.д. рядом с Блажо довольно много забегаловок-ресторанчиков. Цены на блюда там дешевле на 1 евро. чем в центре Будвы. Но честно есть "от пуза" там не советую, если только перекусить в обед. Самые лучшие рестораны в центре Будвы. Порция мидий, а это от 600 гр до 1000 гр обойдется вам в 10-12 евро (на пирсе после 4 часов вечера - 2 евро за кг), 1 литр вина Вранач - 10 евро ( в магазине 3 евро), овощные салаты и супы - 1.5-3 евро, салаты с морепродуктами - 8 евро, горячие блюда с гарниром - 5-15 евро, рыба от 20 евро за кг. Порции в Черногории не маленькие, по этому вполне достаточно брать одно блюдо за ужин. Если вы не "проглот", то будеты сытым.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Можно съездить в Св.Стефан - 1.5 евро, Петровац - 3 евро, либо в другие места Черногории. Цена будет зависить от маршрута. По таким маршрутам ходят автобусы комапнии Олимпик Экспресс от автобусных остановок почти каждые 30 мин. Кстати, экскурсии тоже лучше брать у этой компании - в 2 раза дешевле, чем у встречающих сторон. Гиды такие же как и у всех, а вот автобусы и водители хорошие. Если вы приехали в Черногорию, то вы просто обязаны посетить Боко-Которскую бухту (г.Котор и г. Герцег-Нови) - 20 евро, съездить в Мини-Монтенегро тур -20 евро, совершить прогулку на катере от Будвы до Св.Стефана (10 евро, отправляется каждые 2 часа), съездить в Дубровник (Хорватия)- 30 евроЕсли останется время, то можно съездить на скадарское озеро и каньоны. А лучше брать машину в прокат. Черногория очень красивая и интересная страна. Стандартоного 2-х недельного отпуска там мало, хочется приехать как минимум на месяц.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Villa Blazho 3*

Уютная атмосфера
5
За питание ставлю 5, потому что завтрак готовили себе сами :)) ...
Читать далее

Дата14.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1786

Эти 2* дадут фору многим 5*
5
Отдыхали в Будве в конце сентября 2010 года. Отель имеет довольно интересное месторасположение. С одной стороны до пляжа довольно далеко около 300 метров, но это дает вилле тишину, которой нет у отелей близких к пляжу. Рядом в прочем, есть все необхо...
Читать далее

Дата09.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2371

O Монтенегро.....
5
Поверьте, две недели мне показались одним днем... Хотелось остаться в Черногории до конца летнего сезона. До этой поездки особого опыта проживания в апартаментах у нас не было, поэтому было немного страшновато. Но так как отели в Черногории весьма н...
Читать далее

Дата30.06.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2597