накупаться и отдохнуть от всего и от всех- то лучшего места и не придумать!

Наталья наталья Страна: Италия
Город: Сардиния
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Pineta Lux 4*

Дата12.11.10 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2380

Резюме отзыва

Выбрала для отдыха в начале сентября 2010года этот отель что бы продышаться после московского летнего смога Русских туристов в этом отеле кроме меня не было вообще, соотечественники встречались в рядом расположенном отеле "Фламинго", но они, по их рассказам, были не очень довольны, хотя у наших отелей один хозяин и многое похоже. Для молодежи может быть этот отель и и покажется скучноватым, так как турецкой анимацией здесь и не пахнет, но если едешь семьей, с детьми или как я - просто отоспаться, накупаться и отдохнуть от всего и от всех- то лучшего места и не придумать!

Расположение отеля

отель расположен в хвойно-эвкалиптовом лесу на берегу моря и считаю, что с выбором не прогадала и своей цели достигла. Их претензии сводились в основном к тому, что "Фламинго" расположен рядом с очень вонючей речкой-болотом, и весь этот запах шел в окна их номеров, что, согласитесь, удовольствия не доставляет. Hасположение моего отеля оказалось более выигрышое. Автобус до ближайшего городка Пула ходит строго по расписанию 1 раз в час (1 евро), 10 мин.в пути, до столицы острова Кальяри автобус тоже по расписанию - 4 евро, 1 час в пути, так как он объезжает все маленькие городки, очень интересно посмотреть.

Номера в отеле

Симпатичные домики в сардском стиле (камень) с отдельным входом и собственной верандой, на веранде плетеная мебель, до моря 3 минуты, приличный бассейн. Воздух-не передать! Поехала в singl на 2 недели и первую неделю только отсыпалась. Номер сам по себе не большой, но в нем же только спишь, а так целый день на воздухе . В номере есть все необходимое, холодильник, телевизор, кондиционер, очень большая ванная комната.

Сервис

Уборка ежедневная и качественная.

Питание

Питание очень приличное - завтрак конечно европейский, без изысков, зато ужин - супер! Как в самых крутых московских ресторанах! Заказ закусок и горячих блюд - по меню ( национальная кухня), сладкое и фрукты - шведский стол. Вино и напитки - за отдельную плату, но весьма умеренную. Причем, если заказываешь вино и не выпиваешь всю бутылку, то вам ее ставят на стол на следующий день на ужин. Меню на ительянском и английском, но метрдотель, который принимал заказ, понимает русскую речь и помогал мне в выборе блюд. У меня был завтрак-ужин, но пообедать можно либо в этом же ресторане отеля за отдельную плату (счет выставляют в конце), либо рядом много кемпингов и там очень приличные пиццерии и кафе. В небольших магазинчиках большой выбор итальянских вин по копеечным ценам. Фрукты-овощи тоже при желании везде можно купить.

Море/пляж

Пляж - песок, совсем рядом, лежаки и зонты бесплатно, рядом шикарные виллы, спускающиеся к морю, нигде никаких загородок - ходи по берегу хоть в одну, хоть в другую сторону как хочешь далеко.

Развлечения и спорт

Такси до Кальяри - 70 евро, машина на прокат - тоже 70 евро 1 день. Я брала велосипед на прокат - 15 евро в день, объехала все близ лежащие городки и пляжи, дороги чудесные, получила массу удовольствия!

Комментарии