по сравнению с другими сицилийскими отелями, Антарес очень даже приемлемый вариант

Наталья Masska Страна: Италия
Город: Летоянни
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Antares 4*

Дата11.09.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3375

Резюме отзыва

Достоинства: Хорошее обслуживание, полноценное питание, удобное расположение соседних городов Недостатки: Не очень весело, не очень много развлечений для детей До последнего момента я не знала, где бы провести свой отпуск. Хотелось, как обычно, дешево и сердито. Условие было только одно (или 2) - не Турция и не Египет :-) Поэтому хотелось чего-нибудь европейского, познавательного, для души. В ЖЖ я подписана на предложения Мистер Тур, у них каждый день появляется что-то любопытное. Поэтому, увидев горящее предложение по Сицилии, решила рискнуть и проверить, насколько реальны подобные цены. Тем более, Италию я обожаю. Девушки в агентстве были приветливы, помогли разобраться с моими желаниями. На мой бюджет предложили отель Antares 4*. И хотя картинки Antares 4* меня не особо впечатлили, все-таки решила поехать туда, так как во-первых, цена меня более, чем устраивала, а во-вторых, я девушка прожорливая, а в этом отеле был полноценный шведский стол (в отличие от других, даже более дорогих отелей, где завтраки - буфет и на ужин парочка блюд на выбор по меню). А еще, как мне сказали, поблизости от отеля находится один из самых красивых городов Сицилии и самый престижный курорт - Таормина. А возможность легко добраться до цивилизации - это мое обязательное условие всегда. Все познается в сравнении. Если сравнивать Аntares с турецкими дорогими 5*, возможно, что вы расстроитесь. Но, как я потом поняла, по сравнению с другими сицилийскими отелями, Антарес очень даже приемлемый вариант, да и вообще про итальянские отели встречала отзывы очень неважные. Главное, чтобы не было сюрпризом, надо обязательно знать его некоторые особенности. Еще хочу сказать про балкон. Меня он удивил. Это был не совсем балкон в нашем понимании, а красивая огромная терраса, общая для всех номеров.

Расположение отеля

Отель находится на горе и занимает несколько ярусов (Antares - самый верхний и дешевый корпус, Antares Olimpo и Antares Terrazze). Отель находится в городке Летойяни - без особых архитектурных изысков, но с парочкой магазинов, променадом и отличной кондитерской.

Территория/инфраструктура

небольшая

Сервис

приветливый персонал

Питание

Опять же - для Италии (и для отеля по такой цене!) можно сказать очень хорошее. Главное, что здесь нормальный шведский стол, а не бутерброды на завтрак и два вида спагетти на ужин.

Море/пляж

До пляжа спускаться на панорамном лифте - фуникулере. Каждый раз захватывало дух от неземной красотищи! А потом еще на простом лифте, и пешком метров 150-200 до пляжа. Пляж мелко галечный отеля Lido Tropicana, зонтики-шезлонги - для постояльцев Антареса бесплатно. Полотенца надо брать свои! Море (Ионическое) в начале июня было бодрящее, но я с удовольствием купалась.

Развлечения и спорт

Кому нужны дискотеки и веселый отдых - тоже не сюда. Антарес - для экономного, спокойного отдыха. От отеля ходит маршрутка в Таормину, где очень приятно погулять, выпить кофейку с пирожными и поглазеть на магазинчики. Здесь можно купить потрясающую керамику. Что касается одежды и обуви - лучший шопинг в Катании Расписание маршруток до Таормины можно взять на ресепшн отеля. Из экскурсий я брала только Этну с Катанией. Потом взяла машину и съездила на другое побережье, где уже Тирренское море. Понравился городок Чефалу - место, где до недавнего времени женщины стирали белье и судачили. Говорят, в отличие от Таормины, он не итальянский, а именно сицилийский. Палермо (на фото знаменитый театр, на ступенях которого снимали Крестного отца) - вообще отдельная история. Полнейший хаос на дорогах. Очень советую заглянуть в Монреале - местечко под Палермо. Замечательный собор весь в золотой мозаике. Покупки - керамика, оливковое масло, вино. Естественно итальянская обувь и одежда (хороший шопинг в Катании, в Палермо не понравился). Вообще, сицилийцы очень доброжелательные, и гулять по этому острову сплошное удовольствие)

Дети

Для отдыха с детьми отель, думаю, не подходит - хотя где-то в отзывах читала, что он позиционируется, как семейный, - а вот для любознательной молодежи - в самый раз.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Antares 4*

Все понравилось
4
Этот отель состоит из трех корпусов, он находится на горе, до него можно добраться на специальном лифте. В отеле отдыхает очень много пенсионеров, русских практически нет. Вообщем этот отель располагает к спокойному отдыху. Здесь все очень краси...
Читать далее

Дата08.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2813

Панорамный вид с холма
4
Не рекомендуем отель для детей. Пляж сначала имеет пологий вход. Потом резко уходит в глубину. К тому же, берег скалистый. Такой берег не для детей. ...
Читать далее

Дата04.07.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1985

Отличный отель для тех, кто считает деньги.
4
Отель Антарес Расположение - пос. Леттояни (2 км от г.Таормина) Время пребывания - июнь 2008г. Отличный отель для тех, кто считает деньги. Практически из всех номеров вид или боковой вид на море, одновременно на панораму города и окрестности. Э...
Читать далее

Дата28.06.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2536

Антарес, который обычный. + Ресторанно/Кулинарное обозрение.
3
Автор Kapers Antares Италия, Летоянни Дата вылета сентябрь, 2006
Ехали мы в Antares 3* Super, Оператор Натали-Тур, сроки 23.09-07.10.2006, 2 взрослых и ребенок 6 лет. На самом деле оказалось, что в комплекс входят 3 отеля – Antares, Olimpo и La Terrase. И в Италии все 3 считаются 4*. Разница только в возрасте с...
Читать далее

Дата13.10.06 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2916